衡阳市财政局预算绩效管理服务机构框架协议政府采购公开招标中标公...
2025-10-13
湖南/衡阳 招标采购
衡阳市财政局预算绩效管理服务机构框架协议政府采购公开招标中标公...
湖南/衡阳-2025-10-13 00:00:00

预算绩效管理服务机构框架协议政府采购中标(成交)公告

公告日期:****年**月**日
衡阳市财政局的预算绩效管理服务机构框架协议政府采购项目公开招标采购项目于****年**月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:预算绩效管理服务机构框架协议政府采购项目
政府采购计划编号:衡财采计[****]*******
代理机构名称:湖南润辉项目管理有限公司
采购项目编号:********************
预算金额:*,***,***.**元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
* **********预算绩效评价咨询服务 预算绩效管理服务机构框架协议政府采购项目 详见招标文件 *
二、供应商来源
邀请供应商的情况
*、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、供应商投标情况
包名:*:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** ** * 湖南德恒联合会计师事务所(普通合伙)、湖南和瑞会计师事务所(普通合伙)资格性审查不通过原因:资格 证明文件的授权委托书和湖南省政府采购供应商资格承诺函未按照招标文件要求进行签署;湖南浩元会计师事务所(普通合伙)、湖南华辉会计师事务所有限责任公司、湖南圣盛达联合会计师事务所(普通合伙)、湖南宇诚联合会计师事务所(普通合伙)符合性审查不通过原因:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件做出响应。
湖南恒基会计师事务所有限责任公司 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.** *
湖南建业会计师事务所(特殊普通合伙) 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.** *
湖南天平正大会计师事务所(特殊普通合伙) 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.**
湖南泓祺会计师事务所(普通合伙) 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.**
广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙) 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.*
北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙) 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.*
湖南浩元会计师事务所(普通合伙) 审核通过 审核不通过
湖南新中元会计师事务所(普通合伙) 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.**
湖南合普会计师事务所(普通合伙) 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.**
湖南九澧咨询服务有限公司 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.**
湖南圣盛达联合会计师事务所(普通合伙) 审核通过 审核不通过
湖南天翼有限责任会计师事务所 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.**
湖南和瑞会计师事务所(普通合伙) 审核不通过 审核不通过
湖南宇诚联合会计师事务所(普通合伙) 审核通过 审核不通过
湖南天诚联合会计师事务所(普通合伙) 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.**
湖南德恒联合会计师事务所(普通合伙) 审核不通过 审核不通过
湖南华辉会计师事务所有限责任公司 审核通过 审核不通过
湖南天信兴业会计师事务所有限责任公司 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.**

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号供货明细
*
中标供应商中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 成交金额*,***,***.**
联系方式联系人:黄晓清
电话:***********
地址:北京市海淀区西直门北大街甲**号*号楼**层*********
企业类型中型企业
主要标的物
*.本项目采用封闭式框架协议采购方式,确定第一阶段入围供应商上限为**家,按不低于**%的淘汰比例确定入围供应商家数且至少淘汰*家供应商,根据综合总得分由低到高进行淘汰(仅取留整数部分,不保留小数位数,不四舍五入),因此淘汰排名第**名、第**名的供应商,排名第*至第**的供应商为本项目入围供应商。
*.本项目要求按折扣率进行报价,①重大政策和项目事前绩效评估、重点绩效运行监控、重点绩效评价②对部门(单位)预算绩效管理各环节结果的审核、抽查复核或质量评审等的报价折扣率一致,具体报价明细及推荐排名如下:
第*名:中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)报价折扣率为**%;
第*名:湖南恒基会计师事务所有限责任公司报价折扣率为**%;
第*名:湖南建业会计师事务所(特殊普通合伙)报价折扣率为**%;
第*名:湖南九澧咨询服务有限公司报价折扣率为**%;
第*名:北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)报价折扣率为**%;
第*名:湖南天信兴业会计师事务所有限责任公司报价折扣率为**%;
第*名:湖南新中元会计师事务所(普通合伙)报价折扣率为**%;
第*名:广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙)报价折扣率为**%;
第*名:湖南天平正大会计师事务所(特殊普通合伙)报价折扣率为**%;
第**名:湖南合普会计师事务所(普通合伙)报价折扣率为**%;
第**名:湖南泓祺会计师事务所(普通合伙)报价折扣率为**%;
第**名:湖南天翼有限责任会计师事务所报价折扣率为**%;
第**名:湖南天诚联合会计师事务所(普通合伙)报价折扣率为**%
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
预算绩效管理服务机构框架协议政府采购项目 详见招标文件 详见招标文件 *年 详见招标文件
包代理服务费金额 **,***.**
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 收费标准:参照(计价格(****)****号)规定计取 代理服务费总金额:***** 元五、评审小组成员名单
评审小组职务姓名产生方式参与过程备注
组员屈小红 随机抽取 全过程
组长谢珏星 随机抽取 全过程
组员李倩 随机抽取 全过程
组员徐千良 随机抽取 全过程
采购人代表谭建自行选定全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。 八、采购项目联系人姓名和电话*、采购项目
联系人姓名:段裕午电 话:***********
*、采购人
名 称:衡阳市财政局
地 址:衡阳市解放大道**号
联系人:李先生电 话:************
邮 编:******电子邮箱:/
*、采购代理机构
名 称:湖南润辉项目管理有限公司
地 址:衡阳市高新区光辉街**号锡缘轩****室
联系人:段裕午电 话:***********
邮 编:******电子邮箱:**********@**.***

微信客服
公众号
小程序