邢台市市区城市生命线工程配套物联智能感知设备项目二标段中标候选人公示
2025-10-13
河北/邢台 中标结果
邢台市市区城市生命线工程配套物联智能感知设备项目二标段中标候选人公示
河北/邢台-2025-10-13 00:00:00
河北/邢台-2025-10-13 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
| 招标项目名称:邢台市市区城市生命线工程配套物联智能感知设备项目 | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:邢台市市区城市生命线工程配套物联智能感知设备项目二标段中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:************************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:邢台市市区城市生命线工程配套物联智能感知设备项目二标段 | |
| 所属专业:软件和信息技术服务业 | 所属地区:河北省·邢台市·市辖区 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:网上开标 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格,符合国家相关标准,满足招标文件供货要求 | 签订合同后**日历天内到货并完成安装调试 |
| * | 中电信数智科技有限公司河北分公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格,符合国家相关标准,满足招标文件供货要求 | 签订合同后**日历天内到货并完成安装调试 |
| * | 中移系统集成有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格,符合国家相关标准,满足招标文件供货要求 | 签订合同后**日历天内到货并完成安装调试 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 田芳 | 高级工程师 | 职称证 | ******* |
| * | 中电信数智科技有限公司河北分公司 | 王建利 | 高级工程师 | 职称证 | *********** |
| * | 中移系统集成有限公司 | 付世雄 | 高级工程师 | 职称证 | ************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 中电信数智科技有限公司河北分公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 中移系统集成有限公司 | 满足招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 定州储备粮库基础设施升级项目 | 河北定州国家粮食储备有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 承德地方储备粮库基础设施升级项目 | 承德滦河粮食储备有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 石家庄市地方储备粮库基础设施升级项目 | 河北藁城国家粮食储备有限责任公司 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 邢台市地方储备粮库基础设施升级项目 | 河北柏粮粮食储备集团有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 晋州市****年省级地下水超采综合治理专项资金农村生活水源置换信息化改造提升工程采购项目 | 晋州市水利局 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 中电信数智科技有限公司河北分公司 | 河北省烟草公司邢台市公司智慧园区采购项目(二次) | 河北省烟草公司邢台市公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 中电信数智科技有限公司河北分公司 | 廊坊市广阳区教育和体育局新建校教育装备采购项目 | 廊坊市广阳区教育和体育局 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 中电信数智科技有限公司河北分公司 | 大名城墙安防监控采购项目 | 大名县文化广电和旅游局 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 中电信数智科技有限公司河北分公司 | 玉田*+*新型智慧城市项目(第一期)智慧城管 | 玉田县发展和改革局 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 中移系统集成有限公司 | 九江市港口航运管理局船舶智能卡口系统项目 | 九江市港口航运管理局 | ********** | ***,***.**元 |
| ** | 中移系统集成有限公司 | 大渡口区城市综合管理服务平台建设项目 | 重庆市大渡口区大数据应用发展管理局 | ********** | **,***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 田芳 | 晋州市****年省级地下水超采综合治理专项资金农村生活水源置换信息化改造提升工程采购项目 | 晋州市水利局 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 田芳 | 定州储备粮库基础设施升级项目 | 河 北定州国家粮食储备有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 中电信数智科技有限公司河北分公司 | 王建利 | 玉田*+*新型智慧城市项目(第一 期)智慧城管 | 玉田县发展和改革局 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 中电信数智科技有限公司河北分公司 | 王建利 | 河北省烟草公司邢台市公司智慧园区采购项目(二次) | 河北省烟草公司邢台市公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 中移系统集成有限公司 | 付世雄 | / | / | / | / |
| *. |
| 商务部分(明标)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 中电信数智科技有限公司河北分公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 邢台市亿阳科技开发有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 中移系统集成有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 邢台市金森信息科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| 技术部分(暗标)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 中电信数智科技有限公司河北分公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 邢台市亿阳科技开发有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 中移系统集成有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 邢台市金森信息科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 中电信数智科技有限公司河北分公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 邢台市亿阳科技开发有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 中移系统集成有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 邢台市金森信息科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 商务部分(明标)得分 | 技术部分(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 中电信数智科技有限公司河北分公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | * |
| * | 中移系统集成有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 邢台市金森信息科技有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 邢台市亿阳科技开发有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北联强通信科技有限公司 | 未按规定提供营业执照。 |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:邢台市市政维护管理中心 | 招标代理机构:河北宸汇工程项目管理有限公司 |
| 地址:邢台市中兴西大街***号 | 地址:邢台市信都区永康境界南区南门*号***铺 |
| 联系人:霍云格 | 联系人:王桂乐 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
| *.其他公示内容: |



