[河南省·安阳市·滑县][公开招标][施工]滑县全民健身活动中心项目第一标段中标候选人公示
2025-10-13
河南/安阳 中标结果
[河南省·安阳市·滑县][公开招标][施工]滑县全民健身活动中心项目第一标段中标候选人公示
河南/安阳-2025-10-13 00:00:00

[河南省·安阳市·滑县][公开招标][施工]滑县全民健身活动中心项目第一标段中标候选人公示

发布时间:********** **:** 阅读次数:**

中环建(北京)工程管理有限责任公司受滑县文化广电体育旅游局、滑县投资集团有限公司委托,对滑县全民健身活动中心项目施工及监理进行公开招标,于****年**月**日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(排名不分先后顺序)

第一标段

项目编号:*****[******]***号

中标候选人名称

河南省道建建筑工程有限公司

河南省康胜建设工程有限公司

河南鸿宸建设有限公司

河南永利建设工程有限公司

河南省大成建设工程有限公司

统一社会信用代码

******************

******************

******************

******************

******************

投标报价

(元)

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

项目经理

祝飞

杨钦

郝沛

卢鑫

焦帅丰

质量要求

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

中标候选人名称

河南筑硅建筑工程有限公司

中成永峰建设集团有限公司

河南金都建设有限公司

天蓝建设有限公司

滑县华盛建设工程有限公司

统一社会信用代码

******************

******************

******************

******************

******************

投标报价

(元)

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

项目经理

孙海兵

吴真君

霍志杰

张梦珂

靳勇

质量要求

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

招标控制价(元)

*******.**

资格能力条件

符合招标文件要求

第二标段

项目编号:*****[******]***号

中标候选人名称

中世景弘工程项目管理有限公司

河南博科工程管理有限公司

河南炎黄工程管理咨询有限公司

河南永达项目管理有限公司

中科旭日建设集团有限公司

统一社会信用代码

******************

******************

******************

******************

******************

投标报价

施工中标合同价的

*.**%

施工中标合同价的

*.**%

施工中标合同价的

*.**%

施工中标合同价的

*.**%

施工中标合同价的

*.**%

项目总监

董利军

任杰

邢胜

张颂威

黄定根

质量要求

合格

合格

合格

合格

合格

监理服务期限

随施工工期及保修期全过程

随施工工期及保修期全过程

随施工工期及保修期全过程

随施工工期及保修期全过程

随施工工期及保修期全过程

招标控制价(元)

施工中标合同价的*%

资格能力条件

符合招标文件要求

*.*中标候选人项目管理人员情况

第一标段

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

*

河南省道建建筑工程有限公司

祝飞

项目经理

二级建造师

************

*

河南省康胜建设工程有限公司

杨钦

项目经理

二级建造师

************

*

河南鸿宸建设有限公司

郝沛

项目经理

二级建造师

************

*

河南永利建设工程有限公司

卢鑫

项目经理

二级建造师

****************

*

河南省大成建设工程有限公司

焦帅丰

项目经理

二级建造师

************

*

河南筑硅建筑工程有限公司

孙海兵

项目经理

二级建造师

************

*

中成永峰建设集团有限公司

吴真君

项目经理

二级建造师

************

*

河南金都建设有限公司

霍志杰

项目经理

二级建造师

************

*

天蓝建设有限公司

张梦珂

项目经理

二级建造师

************

**

滑县华盛建设工程有限公司

靳勇

项目经理

二级建造师

************

第二标段

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

*

中世景弘工程项目管理有限公司

董利军

项目总监

注册监理工程师

********

*

河南博科工程管理有限公司

任杰

项目总监

注册监理工程师

********

*

河南炎黄工程管理咨询有限公司

邢胜

项目总监

注册监理工程师

********

*

河南永达项目管理有限公司

张颂威

项目总监

注册监理工程师

********

*

中科旭日建设集团有限公司

黄定根

项目总监

注册监理工程师

********

*.*中标候选人企业业绩

第一标段

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额(元)

*

河南省道建建筑工程有限公司

滑丰智能化种子产业加工园区建设项目(种子库)二次

滑县农业农村局

****年**月**日

********.**

宏达·新苑城(未来城)东区工程*#、*#、*#、*#、**#、**#**#、**#楼、*#地下车库

河南永达滑州新苑置业有限公司

****年*月**日

*********.**

*

河南省康胜建设工程有限公司

滑县交通运输局通达公交场站建设项目

滑县交通运输局

****年*月*日

********.**

滑县老店镇中心幼儿园附属用房和滑县八里营镇黄店幼儿园生活用房项目

滑县教育局

****年*月*日

*******.**

*

河南鸿宸建设有限公司

安阳县桑园小学二期工程施工项

安阳县高庄镇中心学校

****年*月**日

********.**

安阳市殷都初中建设项目

安阳市殷都区经济技术开发公司

****年*月**日

********.**

郸城县新城城中村改造安置区项目

郸城润诚投资发展有限公司

****年*月**日

费率**.*%

*

河南永利建设工程有限公司

河南工业大学嵩山路校区学**楼修缮项目

河南工业大学

****年*月*日

*******.**

商水县第一高中新建教学楼项目

商水县阳城文化旅游发展有限公司

****年*月**日

*******.**

商水县一高教学区综合楼项目

商水县第一高中

****年**月**日

*******.**

*

河南省大成建设工程有限公司

安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目二期工程一标段(学生教工餐厅和*#、*#学生公寓及学生之家)

安阳幼儿师范高等专科学校

****年*月*日

********.**

潜江市泰丰办事处小学建设项目

潜江市泰丰办事处小学

****年*月*日

********.**

遂川县滨江南岸*地块拆迁安置工程

遂川县城控置业有限公司

****年*月**日

********.**

*

河南筑硅建筑工程有限公司

\

\

\

\

*

中成永峰建设集团有限公司

赣榆区供电分公司迁建营销综合楼项目工程施工

国网江苏省电力有限公司连云港市赣榆区供电分公司、

连云港市赣榆城市建设发展集团有限公司

****年*月**日

********.**

新建沁源县太岳中学建设项目

沁源县教育局

****年**月*日

*********.**

*

河南金都建设有限公司

****年灵宝市涧东区花卉大棚产业项目

灵宝市涧东区管委会

****年*月**日

*******.**

****年第一批义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(二标段)

滑县教育局

****年*月**日

*******.**

*

天蓝建设有限公司

栾川县庙子镇人民政府栾川县庙子镇英雄村、黄柏村民宿联建项自

栾川县庙子镇人民政府栾川县农业农村局

****年*月**日

*******.**

栾川县栾川乡人民政府七里坪片区安置区土石方、光伏发电迁移项目(二标段)

栾川县栾川乡人民政府

****年**月*日

*******.**

**

滑县华盛建设工程有限公司

滑县****年教育基建项目

滑县教育局

****年*月**日

********.*

滑县残疾人康复中心建设项目

滑县残疾人联合会

****年**月*日

********.**

滑县康养服务中心建设项目

滑县文化产业投资有限责任公司

****年**月*日

********.**

滑县森林公园西入口集散中心项目(一期)

滑县文化广电体育旅游局

****年*月**日

竣工决算后经财政相关部门或第三方评审公司评审的建安工程费的**.*%(施工签约合同价暂定为****万元)

第二标段

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额(元)







*

中世景弘工程项目管理有限公司

****年农村教师周转宿舍建设、****年第一批城乡义务教育校舍维修改造中央资金项目

滑县教育局

****年*月**日

******.**







尉氏县庄头镇村卫生室灾后重建项目二包段

尉氏县庄头卫生院

****年*月**日

*****.**







*

河南博科工程管理有限公司

安阳市夕阳红颐养院新建综合养老服务中心项目监理

安阳市夕阳红颐养院

****年*月*日

******.**







安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目一期工程实验实训综合楼监理

安阳幼儿师范高等专科学校

****年**月**日

******.**







*

河南炎黄工程管理咨询有限公司

新密市岳村镇人民政府****年岳村镇巩固拓展脱贫攻坚

成果和衔接乡村振兴标准化厂房建设项目

新密市岳村镇人民政府

****年*月*日

******.**

新密市卫生健康委员会新密市妇幼保健院发热门诊新建

项目监理标段

新密市卫生健康委员会

****年*月**日

*****.**







二七区金融科技产业园***层改建项目监理

郑州市二七区公共住宅投资有限公司

****年*月**日

施工中标价的*.**%







*

河南永达项目管理有限公司

滑县人民医院门诊医技科研综合楼建设项目监理

滑县人民医院

****年**月*日

******.**







滑县人民医院急诊综合楼建设项目监理

滑县人民医院

****年*月**日

******.**







*

中科旭日建设集团有限公司

盐城市体育中心改扩建工程监理服务

城市体育产业集团有限公司

****年*月**日

*******.**







花田雅苑

成都双流瑞兴资产管理有限公司

****年*月*日

*******.**







*.*中标候选人拟派建造师业绩(第一标段)

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额(元)

*

河南省道建建筑工程有限公司

天骏工业园南区*号标准化厂房

滑县宏福实业有限公司

****年*月**日

*******.**

*

河南省康胜建设工程有限公司

****年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和滑县第二高级中学运动场改造项目第一标段

滑县教育局

****年*月**日

*******.**

*

河南鸿宸建设有限公司

安阳县桑园小学二期工程施工

安阳县高庄镇中心学校

****年*月**日

********.**

*

河南永利建设工程有限公司

河南工业大学崇山路校区学**楼修缮项目

河南工业大学

*****年*月*日

*******.**

*

河南省大成建设工程有限公司

南岸区中医院迁改建工程(第二次)

重庆市南岸区中医院

****年*月**日

********.**

*

河南筑硅建筑工程有限公司

\

\

\

\

*

中成永峰建设集团有限公司

阳泉市中级人民法院办公楼改造工程项目*标项*

山西省阳泉市中级人民法院

****年*月**日

*******.**

*

河南金都建设有限公司

****年灵宝市涧东区花卉大棚产业项目

灵宝市涧东区管委会

****年*月**日

*******.**

*

天蓝建设有限公司

栾川县庙子镇人民政府栾县庙子镇英雄村、黄柏村民宿联建项目

栾川县庙子镇人民政府

****年*月**日

*******.**

**

滑县华盛建设工程有限公司

滑县康养服务中心建设项目

滑县文化产业投资有限责任公司

****年**月*日

********.**

*.*其他荣誉奖项(第一标段)

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

*

河南省道建建筑工程有限公司

投标人获最高质量奖项情况

滑县宏达.新苑城(未来城)东区工程河南省建筑工程质量标准化示范工地

****年*月**日

投标人获安全文明奖项情况

滑县宏达.新苑城(未来城)东区工程河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

****年*月**日

投标人获先进企业情况

****年度认定建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

****年*月*日

投标人获招标投标行业诚实守信情况

\

\

*

河南省康胜建设工程有限公司

投标人获最高质量奖项情况

\

\

投标人获安全文明奖项情况

\

\

投标人获先进企业情况

\

\

投标人获招标投标行业诚实守信情况

\

\

*

河南鸿宸建设有限公司

投标人获最高质量奖项情况

唐河建业.公园里*#楼河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

****年*月**日

投标人获安全文明奖项情况

建业.天玺***#*#***#**#*#楼及地下车库被认定为****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

****年*月**日

投标人获先进企业情况

****年度认定建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

****年*月*日

投标人获招标投标行业诚实守信情况

\

\

*

河南永利建设工程有限公司

投标人获最高质量奖项情况

\

\

投标人获安全文明奖项情况

\

\

投标人获先进企业情况

\

\

投标人获招标投标行业诚实守信情况

\

\

*

河南省大成建设工程有限公司

投标人获最高质量奖项情况

信阳市浉河三期水环境综合治理工程***项目信阳市建筑工程质量标准化示范工地

****年*月**日

投标人获安全文明奖项情况

信阳市浉河三期水环境综合治理工程***项目*城东路桥和工十路桥信阳市建筑工程安全文明标准化示范工地

****年*月**日

投标人获先进企业情况

****年度认定建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

****年*月*日

投标人获招标投标行业诚实守信情况

河南省建设工程招标投标协会****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

****年*月**日

*

河南筑硅建筑工程有限公司

投标人获最高质量奖项情况

\

\

投标人获安全文明奖项情况

\

\

投标人获先进企业情况

\

\

投标人获招标投标行业诚实守信情况

\

\

*

中成永峰建设集团有限公司

投标人获最高质量奖项情况

信阳师范学院淮河校区一期建设项目河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

****年*月**日

投标人获安全文明奖项情况

亚龙湾三期建设项目*#、*#、*#、***#楼及地下车库河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

****年**月**日

投标人获先进企业情况

****年度获得建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

****年*月*日

投标人获招标投标行业诚实守信情况

河南省建设工程招标投标协会****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

****年*月**日

*

河南金都建设有限公司

投标人获最高质量奖项情况

\

\

投标人获安全文明奖项情况

\

\

投标人获先进企业情况

\

\

投标人获招标投标行业诚实守信情况

\

\

*

天蓝建设有限公司

投标人获最高质量奖项情况

\

\

投标人获安全文明奖项情况

\

\

投标人获先进企业情况

\

\

投标人获招标投标行业诚实守信情况

\

\

**

滑县华盛建设工程有限公司

投标人获最高质量奖项情况

\

\

投标人获安全文明奖项情况

\

\

投标人获先进企业情况

\

\

投标人获招标投标行业诚实守信情况

\

\

二、废标情况及原因

第一标段:

第二标段:河南砼鼎工程监理咨询有限公司因投标函及投标函附录中投标报价不符合招标文件要求,投标范围未按招标文件格式填写内容,未通过初步审查

三、报价修正

、公示媒体及时间

公示媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》

公示时间

****年****日至****年****

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:滑县文化广电体育旅游局、滑县投资集团有限公司

地址:滑县解放路与红旗路交叉口、河南省滑县黄河路与人民路交叉口

联系人:李女士、张先生

电话:************、************

箱:********@***.***、**************@***.***

招标代理机构:中环建(北京)工程管理有限责任公司

地址:北京市丰台区汽车博物馆西路**号院*号楼*至**层***内东塔*层********

联系人:樊先生

电话:***********

箱:********@**.***

(二)政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:滑县建设工程招标与房屋征收服务中心

址:滑县人民路与中州大道交叉口

联系人:李先生

话:************

箱:*********@***.***

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。


温馨提示:如需参加本项目投标,请在招标文件下载截止时间前登录投标系统下载招标文件,本页面招标文件仅供查看
附件信息
微信客服
公众号
小程序