广东/广州-2025-10-13 00:00:00
广州港引航站采购六艘引航交通船****年度进厂检修服务项目结果公告
一、项目编号:*****************
二、项目名称:广州港引航站采购六艘引航交通船****年度进厂检修服务项目
三、采购结果
合同包*(广州港引航站采购六艘引航交通船****年度进厂检修服务项目):
|
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
|
广州市海皇科技有限公司 |
广州市海皇科技有限公司 |
折扣率:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(广州港引航站采购六艘引航交通船****年度进厂检修服务项目):
服务类(广州市海皇科技有限公司)
|
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
|
*** |
其他维修和保养服务 |
六艘引航交通船****年度进厂检修服务 |
按采购需求内容执行 |
按采购需求内容执行 |
总体服务期限:自合同签订生效之日起一年;合同履行期限:每条船自配合进厂检验修理之日起**天内(实际时间以合同为准)。 |
按采购需求内容执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钟汝其、洪安兰、郭伟华、王聃、祝水福(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
|
代理服务收费标准 |
中标(成交)人须向采购代理机构交纳的招标服务费,参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[****]****号文)的标准下浮**%执行,本项目的招标服务费为人民币**,***.**元,中标(成交)人在领取中标通知书时向采购代理机构缴纳招标服务费。 |
||
|
合同包号 |
合同包名称 |
代理服务费金额(万元) |
收取对象 |
|
* |
广州港引航站采购六艘引航交通船****年度进厂检修服务项目 |
*.** |
中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(广州港引航站采购六艘引航交通船****年度进厂检修服务项目):
|
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
综合诚信得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
广州市海皇科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
|
江龙船艇科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
|
东莞市中联船务工程有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
广东致洋船舶工程有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
广州市泰诚船舶工业有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 |
||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广州港引航站
地址:广州市黄埔区港前路***号引航站大楼
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广东立信达招标采购有限公司
地址:广州市天河区粤垦路***号长讯大厦四楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:姚工
电话:************
广东立信达招标采购有限公司
****年**月**日



