纬四路建设工程10kV电力管孔新建工程中标候选人公示交易结果公示
2025-10-13
江苏/南京 中标结果
纬四路建设工程10kV电力管孔新建工程中标候选人公示交易结果公示
江苏/南京-2025-10-13 00:00:00

纬四路建设工程****电力管孔新建工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(市交易中心) 纬四路建设工程中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京雨花建设发展有限公司的纬四路建设工程****电力管孔新建工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 百鲸建设集团有限公司 江苏睿航电力建设有限公司 浙江开元机电集团有限公司
企业资质及等级 专业承包*电力*承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包*电力*电力工程一级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级 其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证三级;其他*其他*其他不分等级;施工总承包*电力*电力工程二级 施工总承包*电力*电力工程二级;专业承包*电力*承装(修、试)电力设施许可证三级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) ** ** **
质量 合格,符合现行国家质量验收标准 合格,符合现行国家质量验收标准 合格,符合现行国家质量验收标准
项目负责人 景荣荣 史法伟 胡锦新
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 皖建安*(****)*******;皖**************** 苏****************;苏建安*(****)******* 浙****************;浙建安*(****)*******
暂估价*(万元) 工程 * * *
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 百鲸建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏睿航电力建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 浙江开元机电集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
河南筑泰建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供承装(修、试)电力设施许可证
泰声电力建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书
江苏硕电电气工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资质过期
南京胜睿电力工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书
林孚建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书和承装(修、试)电力设施许可证
中坛安装集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供“投标人承诺确保该项目符合南京市供电部门的验收要求,一次性通过供电部门的验收。”承诺书。
江苏华励建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供“投标人承诺确保该项目符合南京市供电部门的验收要求,一次性通过供电部门的验收。”承诺书。
中投腾宇建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供“投标人承诺确保该项目符合南京市供电部门的验收要求,一次性通过供电部门的验收。”承诺书。未提供信用中国失信查询截图。
南京聚联输变电安装有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供信用中国失信查询截图

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* 百鲸建设集团有限公司 **.** **.**
* 江苏睿航电力建设有限公司 **.** **.*
* 浙江开元机电集团有限公司 **.** **.**
* 河南裕鸿建设集团有限公司 **.** **.**
* 江苏捷力电力工程有限公司 **.** **.**
* 重庆旭凯建设集团有限公司 **.** **.**
* 瀚景建设集团有限公司 **.** **.**
* 安徽海富建设有限公司 **.** **.**
* 江苏天赢送变电工程有限公司 **.** **.**
** 精通电力股份有限公司 **.** **.**
** 江苏逸景电力工程有限公司 **.** **.**
** 南京茂力水电安装工程有限公司 **.** **.**
** 荣商建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏环新电力工程有限公司 **.** **.**
** 鼎亿丰建工集团有限公司 **.** **.**
** 江苏亚光电力科技有限公司 **.** **.**
** 安徽环旭科技有限公司 **.** **.**
** 河南老表实业有限公司 **.** **.**
** 江苏博百建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏千伏安项目建设有限公司 **.** **.**
** 百立建设集团有限公司 **.** **.**
** 苏州华源电气有限公司 **.** **.**
** 河南鼎鑫建设工程有限公司 **.** **.**
** 河南元丰建设工程有限公司 **.** **.**
** 江西久源建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏茂能电力工程有限公司 **.** **.**
** 江苏创兴景电力科技有限公司 **.** **.**
** 湖北建工集团有限公司 **.** **.**
** 江苏奕璋建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏中亿德建设集团有限公司 **.** **.**
** 中皖正一建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏天九机电安装集团有限公司 **.** **.**
** 江苏东仁建设工程有限公司 **.** **.**
** 南京韬和建设工程有限公司 **.** **.*
** 南京合纵电力实业有限公司 **.** **.**
** 南京景源建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏华宇电力发展有限公司 **.** **.**
** 南京宏淳水电安装工程有限公司 **.** **.**
** 江苏金卓能技术有限公司 **.** **.**
** 江苏智盾建设有限公司 **.** **.**
** 南京恒铭建设工程有限公司 **.** **.*
** 江苏永坤建设有限公司 **.** **.*
** 南京巨能水电设备安装工程有限公司 **.** **.*
** 杰出建设集团有限公司 **.** **.**
** 扬州通明电力实业有限公司 **.** **.**
** 安丰电力建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏太平电力建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏志诚送变电工程有限公司 **.** **.**
** 江苏国瑞建设工程有限公司 **.** **.**
** 南京武家嘴建设有限公司 **.** **.**
** 南京华东电力设备安装有限公司 **.** **.**
** 江苏松源电力科技有限公司 **.** **.**
** 智泽工程技术有限公司 **.** **.**
** 江苏飞睿建设工程有限公司 **.** **.**
** 徐州市先行送变电工程有限公司 **.** **.**
** 江苏振淳电力工程有限公司 **.** **.**
** 江苏国立联合工程有限公司 **.** **.**
** 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 **.** **.**
** 江苏泰琦智能科技发展有限公司 **.** **.**
** 洪城市政环境建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京奎鸣电力安装工程有限公司 **.** **.**
** 西格码电气股份有限公司 **.** **.**
** 南京新唐电力工程有限公司 **.** **.**
** 浙江九紫建设有限公司 **.** **.**
** 江苏恒强电能科技有限公司 **.** **.**
** 南京锐达电力安装工程有限公司 **.** **.*
** 安徽兆东环境工程有限公司 **.** **.**
** 南京远能电力工程有限公司 **.** **.**
** 南京勤恒建筑安装工程有限公司 **.** **.**
** 福建奂然建设工程有限公司 **.** **.**
** 河南浙嘉建设有限公司 **.** **.**
** 徐州永泰丰电气设备有限公司 **.** **.**
** 江苏思谦电力工程有限公司 **.** **.**
** 南京铭轩电力工程有限公司 **.** **.**
** 苏州新能电力建设工程有限公司 **.** **.**
** 安徽强渠建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏北铭电气有限公司 **.** **.**
** 江苏苏能电力工程有限公司 **.** **.**
** 南京瑞铎电气有限公司 **.** **.**
** 金慧源电力集团有限公司 **.** **.**
** 江苏精享裕建工有限公司 **.** **.**
** 江苏华世远技术发展有限公司 **.** **.**
** 江苏荣盛电力安装工程有限公司 **.** **.**
** 首宏建设有限公司 **.** **.**
** 南京友成电力工程有限公司 **.** **.**
** 江苏希源电力建设有限公司 **.** **.**
** 河南七大洲建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏友建电力工程有限公司 **.** **.**
** 广西彰毅建设工程有限公司 **.** **.**
** 国酉建设有限公司 **.** **.**
** 河南泰联建筑工程有限公司 **.** **.**
** 江苏富达电力安装有限公司 **.** **.**
** 河南仓桥建筑工程有限公司 **.** **.*
** 南京泽坤电力工程有限公司 **.** **.**
** 俊能电力江苏有限公司 **.** **.**
** 和远电力建设有限公司 **.** **.**
** 鸿茂建设集团有限公司 **.** **.**
** 中建友安建工(集团)有限公司 **.** **.**
** 南京建诺建设有限公司 **.** **
*** 江苏鑫阜申电力工程有限公司 **.** **.**
*** 中启鸿腾建设集团有限公司 **.** **.**
*** 山东康鲁设备安装有限公司 **.** **.**
*** 中达丰集团有限公司 **.** **.**
*** 南京苏庆源电力工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏丰汇建设工程有限公司 **.** **.**
*** 山西汇众兴建设工程股份有限公司 **.** **.**
*** 江苏宏马建设有限公司 **.** **.*
*** 江苏暨阳电力科技发展有限公司 **.** **.*
*** 南京凯源电力安装工程有限公司 **.** **.**
*** 南京人民电力工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏嘉世电力科技有限公司 **.** **.**
*** 江苏宇阳电力发展有限公司 **.** **.**
*** 江苏欣佰建设集团有限公司 **.** **.**
*** 常州市龙源电气工程有限公司 **.** **.**
*** 山东中广达建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏浩源电力工程有限公司 **.** **.**
*** 河南索楚建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 四川大千建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 南京华靡水电工程有限公司 **.** **.**
*** 南京邦发建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京华博供用电工程有限公司 **.** **.**
*** 苏高建设发展有限公司 **.** **.*
*** 南京苏汇能电力工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏旭勒电力工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏晋能建设有限公司 **.** **.*
*** 江苏全备电力实业有限公司 **.** **.**
*** 常州市海峰电力有限公司 **.** **.**
*** 江苏开亮建设(集团)有限公司 **.** **.**
*** 江苏华恒电气有限公司 **.** **.**
*** 江苏正北建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏悦金和电力工程有限公司 **.** **.**
*** 南京昌悦建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽雅旭建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏华众科电力科技有限公司 **.** **.**
*** 能拓能源股份有限公司 **.** **.**
*** 华中建设开发集团有限公司 **.** **.**
*** 启东市电力安装有限公司 **.** **.**
*** 江苏洛辉电力工程有限公司 **.** **.*
*** 鼎业电力(常州)有限公司 **.** **.**
*** 江苏颐和电力科技有限公司 **.** **.**
*** 常州市金阳设备安装有限公司 **.** **.**
*** 江苏轩龙建设有限公司 **.** **.**
*** 安徽锐明建设集团股份有限公司 **.** **.**
*** 江苏中实电力有限公司 **.** **.*
*** 江苏联发建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京华锋电力安装工程有限公司 **.** **.*
*** 南京迈皋桥水电工程有限公司 **.** **
*** 江苏杭玥电气工程有限公司 **.** **.*
*** 云帆控股集团有限公司 **.** **.**
*** 贝蒙实业有限公司 **.** **.**
*** 江苏北满建设有限公司 **.** **.**
*** 南京栖摄电力安装工程有限公司 **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

百鲸建设集团有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京雨花建设发展有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 建银工程咨询有限责任公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序