[兴国县]兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程中标候选人公示[中标候选人公示]中标公示
2025-10-13
江西/赣州 中标结果
[兴国县]兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程中标候选人公示[中标候选人公示]中标公示
江西/赣州-2025-10-13 00:00:00

[兴国县]兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程中标候选人公示[中标候选人公示]

投资项目代码:************************
  • 【信息时间: **********】

兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程

中标候选人公示

招标人名称: 兴国县良村镇人民政府 联系人及联系电话: 刘上林 ************

项目名称:兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程

工程类别: 道路工程施工 工程质量要求:合格

工程规模:本项目为改建工程位于兴国县良村镇,起点位于约溪村上店,桩号为**+***,路线向北途径瑶垇、塘坑,终点位于蕉坑村小蕉坑,桩号为***+***.***,路线全长约*.***公里。

招标方式: 公开招标 开标时间: ****年**月**日*:**

经招标人组织,评标委员会(小组)评审,中标候选人排序如下:

中标候选

人排序

中标候选人名称

单位资质等级

项目经理

项目总工

中标价

(元)

第一

江苏金堰交通工程有限公司

公路工程施工总承包壹级

申叶波

徐小进

********.**

经评审确定中标排序第一的 江苏金堰交通工程有限公司 为中标单位。同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》 (交通运输部令****年第**号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:

(*)中标候选人排序、名称、投标报价;

(*)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;

(*)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。

公示开始时间:****年**月**日 公示结束时间:****年**月**日

以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉

处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。

监督单位:兴国县交通运输局 监督电话:************

兴国县良村镇人民政府 ****年**月**日


兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程

中标候选人投标文件填写的业绩及主要人员相关信息公示

第一中标候选人:

(*) 项目业绩:

序号

项目名称

标段

合同金额

(万元)

建设性质

公路等级

开工日期

交工日期

*

老锡沙线(****)改建工程锡北镇段施工项目

老锡沙线(****)改建工程锡北镇段施工项目

*****

改扩建

一级公路

**********

**********

*

***国道房县柳树垭至土城段改扩建工程一标段施工

一标段

*****.**

改扩建

一级公路

**********

**********


(*)主要人员相关信息:

岗位名称

姓名

职称证

建造师

安全生产考核合格证书号

专业

等级

证号

专业、等

证号

项目经理

申叶波

公路工程

正高级

******************

注册一级建造师公路工程

苏****************

苏交安*********

项目总工

徐小进

交通工程

中级

***********

/

/

苏交安*(**)******












兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程被否决投标人名称、否决依据和原因

*、兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程评标委员会评审,未通过商

务技术文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

*

福建五缘路桥建设有限公司

未提供保函财务费用等相关原始凭证,不满足投标人须知附表**.*其他说明第*点要求

*

江西共进实业有限公司

未提供信誉等级评价为**等级材料,不满足投标人须知附表*.*.*投标保证金要求

*

福建省金通建设集团有限公司

未提供保函财务费用等相关原始凭证,不满足投标人须知附表**.*其他说明第*点要求

*

四川云冠建筑工程有限公司

未提供保函财务费用等相关原始凭证,不满足投标人须知附表**.*其他说明第*点要求

*

广东天立方建设集团有限公司

未提供安全员社保证明材料扫描件,不满足招标公告附表七其他管理和技术人员资格要求

*

江西浩鑫建设工程有限公司

未提供信誉等级评价为**等级材料,不满足投标人须知附表*.*.*投标保证金要求

*、兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程评标委员会评审,未通过报

价文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

*


微信客服
公众号
小程序