| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽农业发展投资集团有限公司的年产***万套食品包装项目二期*标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 浙江宁慈建设工程有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | | 项目负责人 | 马鑫雨 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:年产***万台空气炸锅生产线建设项目(*#厂房、*#厂房、*#厂房) ;建设单位:宁波久炬智能科技有限公司 ;中标金额:********元;竣工时间:****年*月*日。 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | | 项目负责人 | 刘林成 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:福鼎市沙埕港冷链物流项目;建设单位:福鼎市沙埕渔港开发建设投资有限公司;中标金额:*********元;竣工时间:****年**月*日。 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 河南祥巨建设工程有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | | 项目负责人 | 王娟 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:宿迁邮件处理中心土建安装工程;建设单位:中国邮政集团有限公司宿迁市分公司;中标金额:********.*元;竣工时间:****年*月**日。 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 安徽明峰建筑工程有限公司 | 项目经理劳动合同过期 | | * | 河南水建建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩证明材料 | | * | 浙江天都建设有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩证明材料 | | * | 浙江昱腾建设有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩证明材料 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 安徽广达建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 安智建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 常州第一建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 江苏中亿德建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 江苏中益建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 河南省润昌建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 河南祥巨建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | ** | 浙江宁慈建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | ** | 福建省东禹建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | * | 安徽广达建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | * | 安智建筑集团有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | * | 常州第一建筑集团有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | * | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | * | 江苏中亿德建设集团有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | * | 江苏中益建设集团有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | * | 河南省润昌建筑工程有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | * | 河南祥巨建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | * | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | ** | 浙江宁慈建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | ** | 福建省东禹建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | |
| *、拟确定中标人:浙江宁慈建设工程有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏洪泽农业发展投资集团有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |