河北/张家口-2025-10-13 00:00:00
河北怀来官厅水库国家湿地公园候鸟迁飞通道关键栖息地保护修复工程*第二标段鸟类监测站及设备中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
河北怀来官厅水库国家湿地公园候鸟迁飞通道关键栖息地保护修复工程*第二标段鸟类监测站及设备
中标候选人公示
招标项目名称:河北怀来官厅水库国家湿地公园候鸟迁飞通道关键栖息地保护修复工程*第二标段鸟类监测站及设备
招标项目编号:*****************
公示名称:河北怀来官厅水库国家湿地公园候鸟迁飞通道关键栖息地保护修复工程*第二标段鸟类监测站及设备中标候选人公示
公示内容:
|
标段:河北怀来官厅水库国家湿地公园候鸟迁飞通道关键栖息地保护修复工程*第二标段鸟类监测站及设备 |
|
|
所属专业:生态保护和环境治理业 |
所属地区:张家口市*怀来县 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:张家口市怀来县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
中标候选人名单
|
排名 |
中标候选人单位名称 |
投标总价(元) |
评标价格(元) |
建设工期 |
质量要求 |
|
* |
北京汇德百诺科技有限公司 |
*******.** |
*******.** |
自签订合同之日起至**** 年* 月 ** 日前完成全部工程。 |
合格,达到国家及河北省现行相关工程质量验收规范标准。 |
|
* |
河南云飞科技发展有限公司 |
*******.** |
*******.** |
自签订合同之日起至**** 年* 月 ** 日前完成全部工程。 |
合格,达到国家及河北省现行相关工程质量验收规范标准。 |
|
* |
黑龙江嘉亿科技有限公司 |
*******.** |
*******.** |
自签订合同之日起至**** 年* 月 ** 日前完成全部工程。 |
合格,达到国家及河北省现行相关工程质量验收规范标准。 |
中标候选人项目负责人
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
北京汇德百诺科技有限公司 |
张久宝 |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河南云飞科技发展有限公司 |
丁艳青 |
/ |
/ |
/ |
|
* |
黑龙江嘉亿科技有限公司 |
王朵 |
/ |
/ |
/ |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
北京汇德百诺科技有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
河南云飞科技发展有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
黑龙江嘉亿科技有限公司 |
满足招标文件要求 |
(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
北京汇德百诺科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河南云飞科技发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
黑龙江嘉亿科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
北京汇德百诺科技有限公司 |
张久宝 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河南云飞科技发展有限公司 |
丁艳青 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
黑龙江嘉亿科技有限公司 |
王朵 |
/ |
/ |
/ |
/ |
(*)所有投标人商务标评审汇总情况
|
序号 |
单位名称名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
汇总 |
|
* |
黑龙江嘉亿科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
奥富建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
泰州市森防林业机械有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河南云飞科技发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
北京汇德百诺科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
冀昌宗盛建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
唐山众瑞数码印刷有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
唐山静洋科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
(*)所有投标人技术标评审汇总情况(暗标)
|
序号 |
单位名称名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
汇总 |
|
* |
河南云飞科技发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京汇德百诺科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
冀昌宗盛建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山静洋科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
泰州市森防林业机械有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山众瑞数码印刷有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
黑龙江嘉亿科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*)所有投标人其他因素评审汇总情况
|
序号 |
单位名称名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
汇总 |
|
* |
北京汇德百诺科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河南云飞科技发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
黑龙江嘉亿科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
唐山静洋科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
唐山众瑞数码印刷有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
奥富建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
泰州市森防林业机械有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
冀昌宗盛建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(*)所有投标人详细评分汇总情况
|
序号 |
投标单位 |
投标报价得分 |
技术标评审得分 |
商务标评审得分 |
其他因素评审得分 |
总分 |
|
* |
北京汇德百诺科技有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
/ |
**.** |
|
* |
河南云飞科技发展有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
/ |
**.** |
|
* |
黑龙江嘉亿科技有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
/ |
**.** |
|
* |
唐山静洋科技有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
/ |
**.** |
|
* |
唐山众瑞数码印刷有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
/ |
**.** |
|
* |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
/ |
**.** |
|
* |
泰州市森防林业机械有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
/ |
**.** |
|
* |
冀昌宗盛建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
/ |
**.** |
投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
北京艺林生态科技有限公司:未附投标工程量清单,投标保证金承诺书未填写招标人名称;
衡荣建筑工程有限公司:投标保证金承诺书未填写招标人名称;
唐山质尚建筑工程有限公司:投标函税率与投标工程量清单税率不一致。
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:河北怀来官厅水库国家湿地公园事务中心 |
招标代理机构:河北煜升辉工程咨询有限公司 |
|
地址:河北省张家口市怀来县沙城镇 |
地址:张家口桥东区王家寨村 *** 号 |
|
联系人:王圣杰 |
联系人:陈晓丽 |
|
电话:*********** |
电话:************ |
|
电子邮箱:******@***.*** |
电子邮箱:*********@**.*** |
*.其他公示内容:
*、第一中标候选人:北京汇德百诺科技有限公司 推荐理由:综合得分第一;
*、第二中标候选人:河南云飞科技发展有限公司 推荐理由:综合得分第二;
*、第三中标候选人:黑龙江嘉亿科技有限公司 推荐理由:综合得分第三;



