湖北/襄阳-2025-10-13 00:00:00
国网老河口市供电公司***千伏城南变电站(二期)生产辅助用房项目中标候选人公示
标段(包)编号:****************************
一、招标概况
国网老河口市供电公司***千伏城南变电站(二期)生产辅助用房项目于****年*月**日在在湖北公共资源交易电子服务系统(网址: *****://***.**********.**)、襄阳市公共资源交易网(网址: ****://****.*********.***.**/)、国家电网有限公司电子商务平台(*****://***.****.***.**/****.*/******/#/)发布招标公告,****年**月**日*时**分在老河口公共资源交易中心*号开标室(老河口市汉口路***号市民服务中心*楼)开标,并于****年**月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,国网湖北省电力有限公司老河口市供电公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 排名不分先后 | ||||
中标候选人名称 | 湖北腾崛建设工程有限公司 | 湖北宇升建筑工程有限公司 | 湖北双习顺建 筑工程有限公 司 | 湖北建业建筑工程有限公司 | 湖北轩耀建设工程有限公司 |
投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 |
质量目标 | 合格。 | 合格。 | 合格。 | 合格。 | 合格。 |
履约期限 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
投标人资质证书名称及编号 | 建筑工程施工总承包贰级,********** | 建筑工程施工总承包贰级,********** | 建筑工程施工总承包贰级,********** | 建筑工程施工总承包贰级,********** | 建筑工程施工总承包贰级,********** |
投标人安全生产许可证名称及编号 | 鄂**安许证[****]****** | 鄂**安许证[****]****** | 鄂**安许证[****]****** | (鄂)**安许证字[****]****** | (鄂)**安许证字[****]****** |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:陈浩,建筑工程二级注册建造师,鄂 ************。 安全生产考核合格证书(*证):鄂建安*(****)******* | 项目经理:杨梦婷,建筑工程二级注册建造师,鄂 ************。 安全生产考核合格证书(*证):鄂建安*(****)******* | 项目经理:习俊龙,建筑二级注册建造师,鄂************。 安全生产考核合格证书(*证):鄂建安*(****)******* | 项目经理:徐雄,建筑一级注册建造师,鄂****************。 安全生产考核合格证书(*证):鄂建安*(****)******* | 项目经理:陈霞,建筑工程贰级注册建造师,鄂 ************。 安全生产考核合格证书(*证):鄂建安*(****)******* |
技术负责人:纪伟,建筑工程工程师,******** | 技术负责人:付大波,建筑工程工程师,************** | 技术负责人:陈秋雲,建筑工程工程师,********** | 技术负责人:余江舟,建筑工程高级工程师,************** | 技术负责人:陈满义,建筑工程工程师,********** | |
施工员:周利子,******************* | 施工员:梅靖, ******************* | 施工员:李国龙,******************* | 施工员:李明道,******************* | 施工员:贺宏钰,******************* | |
质量员:吴晨曦,******************* | 质量员:邓莎莎,******************* | 质量员:邱爽, ******************* | 质量员:张荣, ******************* | 质量员:张苹, ******************* | |
安全员:赵玉龙,鄂建安**(****) ******* | 安全员:冯俊, 鄂建安**(****)******* | 安全员:何杰,鄂建安 **(****)******* | 安全员:左红沙,鄂建安**(****)******* | 安全员:陈虎,鄂建安**(****)******* | |
材料员:樊荣, ******************* | 材料员:费明鑫,******************* | 材料员:赵苗苗,******************* | 材料员:聂功爽,******************* | 材料员:李欣桐,******************* | |
资料员:陈瑶, ******************** | 资料员:李飘飘,******************* | 资料员:李妮, ******************* | 资料员:仰建波,******************* | 资料员:李华, ******************* |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 | 项目负责人 | 备注 |
湖北腾崛建设 工程有限公司 | 襄阳市襄州区富鑫翔生猪养殖场办公楼新建和装饰装修 建设项目 | ****万元 | 李世峰 | ||
湖北宇升建筑工程有限公司 | 阳新县安兴驾校综合楼、业务用房及教练宿舍建设项目 | ****.**万元 | 付大波 | ||
湖北双习顺建筑工程有限公司 | 襄阳长城星科建材有限公司新厂区*#车间、*#货棚、 宿舍楼、办公楼 | ***万元 | 习俊龙 | ||
湖北建业建筑 工程有限公司 | 神鹿汽车零配 件项目(一期)*#生产车间、 *#综合楼及*#门房项目 | ****.****万元 | 谌业波 | ||
湖北轩耀建设 工程有限公司 | 房县循环经济产业园宿舍楼 | ****.*****万元 | 陈霞 | ||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
湖北腾崛建设工程有限公司 | 襄阳市建筑工程“隆中杯” 奖市安全文明施工现场 | 襄阳市建筑业协会 | ********** | ||
襄阳市建筑优质工程 | 襄阳市建筑业协会 | ******** | |||
襄阳市建筑工程“隆中杯” 奖(市安全文明施工现场) | 襄阳市建筑业协会 | ********** | |||
湖北宇升建筑工程有限公司 | 安全文明施工现场 | 黄石市建筑业协会 | ********** | ||
安全文明施工现场 | 黄石市建筑业协会 | ********** | |||
****年度(下半年)襄阳市 建筑优质工程安全文明施工现场 | 襄阳市建筑业协会 | ********** | |||
湖北双习顺建 筑工程有限公 司 | 国家优质工程奖 | 中国建筑工程协会 | ********* | ||
****年度(下半年)襄阳市 建筑工程“隆中杯”奖 | 襄阳市建筑业协会 | ********** | |||
****年度全国优秀项目经理 | 中国建筑工程协会 | ********** | |||
湖北建业建筑工程有限公司 | *********年度湖北省优质 工程奖 | 湖北省电力机电行业协会 | ********** | ||
市级优秀项目经理 | 孝感市建筑行业协会 | ********* | |||
湖北轩耀建设工程有限公司 | 优质建筑装饰工程 | 十堰市装饰行业协会 | ********** | ||
十堰市建筑工程安全文明施 工现场(武当杯奖) | 十堰市建设工程管理处 | ********** | |||
市级优秀项目经理 | 十堰市装饰行业协会 | ********** |
评标情况 | 评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在老河口公共资源交易中心*号开标室(老河口市汉口路***号市民服务中心*楼)第*评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审, ** 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审, ** 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审, **家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 中标候选人:湖北腾崛建设工程有限公司 中标候选人:湖北宇升建筑工程有限公司 中标候选人:湖北双习顺建筑工程有限公司 中标候选人:湖北建业建筑工程有限公司 中标候选人:湖北轩耀建设工程有限公司
招标单位经办人:张路 代理机构工作人员:宋娟、宋作君 |
废标结果
序号 | 投标人 | 被否决的依据 |
* | 湖北洛风建设有限公司 | 已标价工程量清单不满足评标办法前附表*.*.*相应条款要求。 |
* | 湖北坤铭建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单不满足评标办法前附表*.*.*相应条款要求。 |
* | 湖北力越建设有限公司 | 投标人类似业绩不满足投标文件前附表*.*.*”投标人资质条件、能力和信誉“中项目类似业绩要求中关于中标公示网页截图及网址或省级及以上建筑市场监督与诚信一体化平台项目登记信息截图。投标人提供的业绩未提供网址链接。 |
* | 湖北中北建筑工程有限公司 | 投标人项目经理不满足投标文件前附表*.*.*”投标人资质条件、能力和信誉“中项目经理资格要求。 |
* | 湖北邦晟建设工程有限公司 | 已标价工程量清单不满足评标办法前附表*.*.*相应条款要求 |
* | 湖北鲲风工程技术有限公司 | 不满足招标文件中投标文件前附表*.*.*“投标人资质条件、能力和信誉” 附录一中信誉要求的第*条查询截图要求。 |
三、公示时间
公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:国网湖北省电力有限公司老河口市供电公司
地址:老河口市赞阳办事处萧何路六号
联系人:张路
电话(传真):***********
*.招标代理机构:湖北广兴成工程咨询有限公司
地址:武昌区丁字桥路文安街中南****城(向阳村城中村改造地块**
联系人:宋娟
电话(传真):***********
*.行业主管部门:老河口市住房和城乡建设局
地址:老河口市友谊路
联系人:李主任
电话:************
*.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局
地址:湖北省老河口市汉口路***号
联系人:公共资源交易监管股
电话:************
备注: