沈阳市辽中区2022年农村供水保障工程(二期工程)施工中标候选人公示
2025-10-13
辽宁/沈阳 中标结果
沈阳市辽中区2022年农村供水保障工程(二期工程)施工中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-10-13 00:00:00
沈阳市辽中区****年农村供水保障工程(二期工程)施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**:** 数据来源: 辽中区 浏览次数:

公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址

沈阳市辽中区****年农村供水保障工程(二期工程)施工

中标候选人排序 中标候选人名称 中标候选人资质等级 投标报价 项目负责人姓名 项目负责人资格 项目负责人资格证书编号 工程质量标准 工期 评审得分
第一名 山东省引黄济青建筑安装总公司 施工总承包*水利水电工程施工总承包二级 ********.** 龚磊 水利水电二级注册建造师 鲁***************** 合格 *** **.**
第二名 山东水利建设集团有限公司 施工总承包*水利水电工程施工总承包一级 ********.** 姚树生 水利水电二级注册建造师 鲁**************** 合格 *** **.**
第三名 河北凯建建设工程有限公司 施工总承包*水利水电工程施工总承包二级 ********.** 苏志强 水利水电二级注册建造师 冀************ 合格 *** **.**
否决投标人名称 中百福建设有限公司 否决原因和依据 黄文勇卐投标文件格式卐已标价工程量清单格式不符合投标文件格式要求,缺少措施项目清单及其他项目项目清单。☆刘强卐投标文件格式卐工程量清单不符合投标文件格式要求,缺少措施项目清单及其他项目清单☆骆德彪卐投标文件格式卐不符合投标文件格式要求,缺少措施项目清单及其他项目清单。☆宋闯卐投标文件格式卐工程量清单不符合投标文件格式要求,缺少措施项目清单及其他项目清单。☆佟强卐投标文件格式卐已标价工程量清单格式不符合投标文件格式要求。缺少******;措施项目清单******;及******;其他项目清单******;。☆王连哲卐投标文件格式卐投标单位提交的已标价工程量清单不符合投标文件格式要求,缺少措施项目清单及其他项目清单。☆章西林卐投标文件格式卐工程量清单不符合投标文件格式要求,缺少措施项目清单及其他项目清单。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标 人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招标人:沈阳市辽中区水务事务服务中心

联系电话:************

微信客服
公众号
小程序