招标项目名称:司家营铁矿尾矿综合利用项目螺杆式空压机设备采购 |
招标项目编号:******************** |
公示名称:司家营铁矿尾矿综合利用项目螺杆式空压机设备采购中标候选人公示 |
公示编号:************************** |
公示内容: |
标段:司家营铁矿尾矿综合利用项目螺杆式空压机设备采购 |
所属专业:黑色金属矿采选业 |
所属地区:河北省·唐山市·滦州市 |
开标时间:********** **:** |
开标地点:*招冀成电子招标投标交易平台 |
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
萨震压缩机(上海)有限公司 |
***,***.**元 |
***,***.**元 |
合格 |
按招标文件要求,最短交货期为合同签订生效后 ** 日历天
|
* |
上海东方压缩机厂有限公司 |
***,***.**元 |
***,***.**元 |
合格 |
按招标文件要求,最短交货期 ** 日历天
|
* |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
***,***.**元 |
***,***.**元 |
合格 |
按招标文件要求,最短交货期 ** 日历天
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
萨震压缩机(上海)有限公司 |
贺德明 |
/ |
/ |
/ |
* |
上海东方压缩机厂有限公司 |
王玲丽 |
/ |
/ |
/ |
* |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
张亚超 |
/ |
/ |
/ |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
萨震压缩机(上海)有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
上海东方压缩机厂有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
满足招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
萨震压缩机(上海)有限公司 |
买卖合同 |
江苏酉立智能装备股份有限公司 |
********** |
***,***.**元 |
* |
萨震压缩机(上海)有限公司 |
买卖合同 |
襄阳新东特锻造有限公司 |
********** |
***,***.**元 |
* |
萨震压缩机(上海)有限公司 |
买卖合同 |
唐山港陆钢铁有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
萨震压缩机(上海)有限公司 |
买卖合同 |
广西润钛新材料科技有限公司 |
********** |
***,***.**元 |
* |
萨震压缩机(上海)有限公司 |
买卖合同 |
万华化学集团物资有限公司 |
/ |
*,***,***.**元 |
* |
萨震压缩机(上海)有限公司 |
买卖合同 |
山西拓源物资供应链有限公司 |
********** |
***,***.**元 |
* |
萨震压缩机(上海)有限公司 |
买卖合同 |
鄂尔多斯市巴音孟克纳汇煤炭有限责任公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
萨震压缩机(上海)有限公司 |
买卖合同 |
天通精电新科技有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
宝武清洁能源武汉有限公司湛江分公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
西安福斯流体设备有限公司 |
********** |
/ |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
中铝中州新材料科技有限公司 |
********** |
/ |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
上海垣锦机电设备制造有限公司 |
********** |
/ |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
府谷县中联矿业有限公司 |
********** |
/ |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
山西煤炭运销集团七一煤业有限公司 |
********** |
/ |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
上海垣锦机电设备制造有限公司 |
********** |
/ |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
国网西藏电力有限公司 |
********** |
/ |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
克州某单位 |
/ |
/ |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
阳泉市大阳泉煤炭有限责任公司 |
********** |
***,***.**元 |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
晋能控股南煤集团晋华宫矿 |
********** |
/ |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
神木市大柳塔镇水井渠煤矿 |
********** |
/ |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
中国水利水电第十四工程局有限公司 |
********** |
/ |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
中核内蒙古矿业有限公司 |
********** |
***,***.**元 |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
山西煤炭运销集团七一煤业有限公司 |
********** |
/ |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
中铁四局集团第九工程有限公司智能制造分公司 |
********** |
/ |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
延安市宝塔区红安煤业有限责任公司 |
********** |
***,***.**元 |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
国家电投集团铝电投资有限公司 |
/ |
/ |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
山西煤炭运销集团七一煤业有限公司 |
********** |
/ |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
晋能控股南煤集团晋华宫矿 |
********** |
/ |
** |
上海东方压缩机厂有限公司 |
买卖合同 |
中铁四局集团第九工程有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
** |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
买卖合同 |
山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司 |
/ |
*,***,***.**元 |
** |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
买卖合同 |
中船皆利气体科技(山西)有限公司 |
********** |
***,***.**元 |
** |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
买卖合同 |
国能榆林能源有限责任公司青龙寺煤矿分公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
** |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
买卖合同 |
新疆哈巴河阿舍勒铜业股份有限公司 |
********** |
***,***.**元 |
** |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
买卖合同 |
山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司 |
********** |
***,***.**元 |
** |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
买卖合同 |
陕西陕煤蒲白矿业有限公司物资供应公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
** |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
买卖合同 |
大同煤矿集团硕煤小峪煤业有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
** |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
买卖合同 |
敬业钢铁有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
** |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
买卖合同 |
广西佛子矿业有限公司 |
********** |
**,***.**元 |
** |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
买卖合同 |
晋能控股装备制造集团有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
** |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
买卖合同 |
中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
萨震压缩机(上海)有限公司 |
贺德明 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
上海东方压缩机厂有限公司 |
王玲丽 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
张亚超 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
萨震压缩机(上海)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
上海东方压缩机厂有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
上海御伦压缩机有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
浙江开山压缩机有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
萨震压缩机(上海)有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
上海东方压缩机厂有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
上海御伦压缩机有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
浙江开山压缩机有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
萨震压缩机(上海)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
上海东方压缩机厂有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
上海御伦压缩机有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
浙江开山压缩机有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
投标单位 |
商务评分标准得分 |
技术评分标准得分 |
投标报价评分标准得分 |
总分 |
排名 |
* |
萨震压缩机(上海)有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
上海东方压缩机厂有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
康普斯压缩机(石家庄)有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
* |
浙江开山压缩机有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
上海御伦压缩机有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
北京复盛机械有限公司 |
北京复盛机械有限公司授权委托书未按招标文件要求签字,不满足招标文件第三章评分办法前附表 *.*.* 形式评审标准“投标函签字盖章”的要求。
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司 |
招标代理机构:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
地址:河北省滦州市 |
地址: |
联系人:尤超 |
联系人:李工 乔工 |
电话:*********** |
电话:*********** *********** |
电子邮箱: |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:
由于投标人对部分合同金额进行涂抹,故以上部分合同签订金额无法体现。 |
|