中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵蒸发结晶厂房B工程中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵蒸发结晶厂房B工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-13
内蒙古/呼和浩特 中标结果
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵蒸发结晶厂房B工程中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵蒸发结晶厂房B工程中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼和浩特-2025-10-13 00:00:00
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵蒸发结晶厂房*工程中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵蒸发结晶厂房*工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵蒸发结晶厂房*工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵蒸发结晶厂房*工程中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示结束时间:********

一、评标情况

*】中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵蒸发结晶厂房*工程

*、中标候选人基本情况

中标候选人第*名:中铁一局集团有限公司,投标报价:****.******元,质量:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及内蒙古自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准,工期/交货期/服务期:***日历天

中标候选人第*名:中国核工业二三建设有限公司,投标报价:****.******万元,质量:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及内蒙古自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准,工期/交货期/服务期:***日历天

中标候选人第*名:江西建工第一建筑有限责任公司,投标报价:****.******万元,质量:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及内蒙古自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准,工期/交货期/服务期:***日历天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中铁一局集团有限公司)的项目负责人:张建

中标候选人(中国核工业二三建设有限公司)的项目负责人:陆健

中标候选人(江西建工第一建筑有限责任公司)的项目负责人:杨振华

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中铁一局集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(中国核工业二三建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(江西建工第一建筑有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

二、提出异议的渠道和方式

公示期:*****************日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。

招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼**

联系人:韩文博

电话:************

电子邮箱:*******@***.***

三、其他

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵蒸发结晶厂房*工程(招标编号:********************)的评标工作已结束,经评标委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

第一名:中铁一局集团有限公司

*、投标报价:********.**

*、工期:***日历天,合同签订后***日历天内完成施工(****年**月**日具备一层框架混凝土浇筑条件;****年*月*日具备设备安装条件)

*、工程质量:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及内蒙古自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准。

*、项目经理:张建,项目经理建造师注册编号:陕****************

*、企业得分的全部类似项目业绩:

*)项目名称:海口旅游职业学校(二期)扩建项目施工,合同金额:*********.**元,项目经理:张鹏华。

*)项目名称:封丘县李庄镇黄河滩区迁建****年度工程公建及配套项目,合同金额:********.**元,项目经理:李在胜。

*)项目名称:新华三集团中央实验室项目施工,合同金额:*********.**元,项目经理:张建。

*)项目名称:文昌市庆龄妇幼保健院新院建设项目,合同金额:*********.**元,项目经理:雷龙刚。

*)项目名称:东营职业学院教学实训楼工程施工,合同金额:*********.**元,项目经理:王志强。

*)项目名称:南昌工学院综合楼**#楼、综合楼**#楼、综合体育场场馆、人居环境及物流实训室,合同金额:*********.**元,项目经理:马安平。

*)项目名称:文化宫等*项,合同金额:*********.**元,项目经理:王强。

*)项目名称:浙江水利水电学院新校区建设工程总承包项目,合同金额:*********.**元,项目经理:朱渤海。

*)项目名称:新建新乡地区职工单身公寓工程施工总价承包,合同金额:********.**元,项目经理:范林才。

*、企业得分的全部获奖工程项目

*)获奖名称:*********年度国家优质工程奖,获奖项目名称:新建银川至西安铁路彬县隧道。

*)获奖名称:*********年度国家优质工程奖,获奖项目名称:西安铁路枢纽西安站改扩建工程。

*)获奖名称:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),获奖项目名称:重庆轨道交通*号线二期。

*)获奖名称:*********年度国家优质工程奖,获奖项目名称:襄阳东站综合枢纽工程。

*)获奖名称:*********年度国家优质工程奖,获奖项目名称:呼和浩特市城市轨道交通*号线一期工程。

*)获奖名称:*********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),获奖项目名称:武汉市轨道交通*号线一期工程。

*)获奖名称:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),获奖项目名称:无锡地铁*号线一期工程。

*)获奖名称:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),获奖项目名称:上海轨道交通**号线一期工程。

*)获奖名称:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),获奖项目名称:沈阳市快速路***项目[长青街快速路、南部快速路(浑南大道快速路工程)、胜利大街快连路*胜利大街跨浑南大道桥(***号路*兴岛路)]工程。

**)获奖名称:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),获奖项目名称:南京至句容城际轨道交通工程(马群至东郊小镇段、汤泉西路至句容段)。

第二名:中国核工业二三建设有限公司

*、投标报价:********.**

*、工期:合同签订后***日历天内完成施工(****年**月**日具备一层框架混凝土浇筑条件;****年*月*日具备设备安装条件)

*、工程质量:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及内蒙古自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准

*、项目经理:陆健,项目经理建造师注册编号:京****************

*、企业得分的全部类似项目业绩:

*)项目名称中核建中*项目第二阶段项目,合同金额:*****.**万元,项目经理:黄军辉

*)项目名称中国科技城游仙高新区北区电子信息配套物流园项目设计施工总承包(***),合同金额:******.**万元,项目经理:杨涛

*)项目名称配套设施区建设工程二标段,合同金额:*********.**元,项目经理:陆健

*)项目名称华惠嘉悦汇广场*标段工程,合同金额:*****.**万元,项目经理:王华健

*)项目名称***.**项目***、***及***子项建筑工程及其室外工程安装专业工程施工分包合同,合同金额:*****.**万元,项目经理:杨祥福

*)项目名称****进排气管网及主体设备安装工程,合同金额:*****.**万元,项目经理:李志平

*)项目名称辅助保障相关设施建筑安装工程及室外工程施工,合同金额:*********.**元,项目经理:王华健

*)项目名称田湾核电站蒸汽供能特大技改项目,合同金额:*****.**万元,项目经理:白志辉

*)项目名称核能开发工程主厂区建筑安装总承包合同,合同金额:******.**万元,项目经理:杨俊辉

*、企业得分的全部获奖工程项目

*)获奖名称:*********年度福建省“闽江杯”优质专业工程,获奖项目名称:福建福清核电厂*号机组核岛安装工程。

*)获奖名称:****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),获奖项目名称:舞阳县为民中心暨众创空间建设项目。

*)获奖名称:*********年度(第二批)北京市优质安装工程,获奖项目名称:高能同步辐射光源项目(*#装置区等*项)(安装工程)。

*)获奖名称:****年度上海市优质安装工程,获奖项目名称:上海孚宝港务有限公司储罐区二期工程(陆域罐区)**#和**#罐组项目安装工程。

*)获奖名称:国家优质工程奖,获奖项目名称:中广核阳江核电厂*、*号机组核电工程。

*)获奖名称:中国安装工程优质奖,获奖项目名称:福建福清核电厂*、*号机组核岛安装工程。

*)获奖名称:优秀焊接工程,获奖项目名称:中核北方项目部***.**工程工艺管道焊接。

*)获奖名称:*********年度国家优质工程金奖,获奖项目名称:福清核电*、*号机组工程。

*)获奖名称:优秀焊接工程一等奖,获奖项目名称:红沿河核电站*号机组核岛安装典型焊接工程。

**)获奖名称:*********年度中国安装工程优质奖(中国安装之星),获奖项目名称:田湾核电站*号机组核岛安装工程。

**)获奖名称:优秀焊接工程一等奖,获奖项目名称:清华大学低温堆项目工艺配套系统安装工程管道焊接施工。

**)获奖名称:优秀焊接工程一等奖,获奖项目名称:田湾核电站*号机组主管道焊接施工。

名:江西建工第一建筑有限责任公司

*、投标报价:********.**

*、工期:合同签订后***日历天内完成施工(****年**月**日具备一层框架混凝土浇筑条件;****年*月*日具备设备安装条件)

*、工程质量:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及内蒙古自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准

*、项目经理:杨振华,项目经理建造师注册编号:赣****************

*、企业得分的全部类似项目业绩:

*)项目名称国家开放大学石油与化工学院阿拉善现代石油化工学院及(实践)中心,合同金额:********.**元,项目经理:杨振华

*)项目名称抚州市妇女儿童医院建设项目(设计、采购、施工)***工程,合同金额:*********.**元,项目经理:陈坚球

*)项目名称赣江新区中学建设项目***总承包,合同金额:*********.**元,项目经理:万贤辉

*)项目名称巴彦淖尔市第四中学、第四小学、第四幼儿园建设项目,合同金额:*********.**元,项目经理:包婧

*)项目名称江西省妇幼保健院红谷滩医院(一期*标段),合同金额:*********.**元,项目经理:周华忠

*)项目名称江西中医药大学科技学院留学生公寓(设计、采购、施工)***总承包工程,合同金额:*********.**元,项目经理:刘鑫

*)项目名称兴国县委党校迁建***项目(设计、采购、施工一体化),合同金额:*********.**元,项目经理:孙健

*)项目名称伊金霍洛旗第九小学建设项目,合同金额:********.**元,项目经理:王红卫

*、企业得分的全部获奖工程项目

*)获奖名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)*****,获奖项目名称:荆州市中心医院荆北新院一期。

*)获奖名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)*****,获奖项目名称:新建文化中心。

*)获奖名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)*****,获奖项目名称:江西省妇幼保健院红谷滩分院地下室、妇幼保健中心、门急诊楼。

*)获奖名称:****年度江西省优质建设工程杜鹃花奖,获奖项目名称:上高县文化广场。

*)获奖名称:****年度江西省优质建设工程杜鹃花奖,获奖项目名称:九江学院附属医院新门诊综合大楼。

*)获奖名称:****年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖,获奖项目名称:内蒙古工业大学金川校区能源动力教学实验楼建设项目。

*)获奖名称:****年度江西省优质建设工程杜鹃花奖,获奖项目名称:广昌县城市“双修”建设项目(一期)设计施工采购(***)总承包项目。

*)获奖名称:****年度江西省优质建设工程杜鹃花奖,获奖项目名称:南昌江右实验学校。

*)获奖名称:****年度江西省优质建设工程杜鹃花奖,获奖项目名称:芦溪县人才服务中心(人才公寓)建设工程。

否决的投标人名单以及否决理由:

*.河南五建建设集团有限公司,废标理由:标题格式不符合技术暗标编制要求第*条。

*.中国建筑第六工程局有限公司,废标理由:投标人未按要求编制工程量清单报价表。

*.中国化学工程第十三建设有限公司,废标理由:目录与招标文件提供的内容不同,附表*不符合技术暗标编制要求第*条。

*.中国二冶集团有限公司,废标理由:投标人未按要求编制工程量清单报价表。

*.中国化学工程第十一建设有限公司,废标理由:第***页体现单位名称(中国化学工程十一建设有限公司)不符合技术暗标编制要求第**条,附表*附表*不符合技术暗标编制要求第*条。

*.河北建工集团有限责任公司,废标理由:第***页第***页,标题不连续,不符合技术暗标编制要求第*条。

*.中益诚达建设集团有限公司,废标理由:第**页标题不连续,不符合技术暗标编制要求第*条。

*.内蒙古建设集团股份有限公司,废标理由:第***页体现单位名称(中建),不符合技术暗标编制要求第**条。

*.包钢西北创业建设有限公司,废标理由:第***页,出现单位名称(包钢西北创业建设有限公司),不符合技术暗标编制要求第**条。

公示发布媒介:中国招标投标公共服务平台:****://***.*************.***、内蒙古招标投标公共服务平台:****://****.******.***.**、内蒙古自治区公共资源交易网:****://******.***.***.**。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为内蒙古自治区工业和信息化厅

五、联系方式

招标人:包头华美稀土高科有限公司

地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头钢铁冶金开发区金属深加工产业园区

联系人:代女士

联系电话:***********

电子邮/

招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼**层

联系人:韩文博、刘书伟

电话:************

电子邮*******@***.***

微信客服
公众号
小程序