重庆-2025-10-13 00:00:00
重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)新院区一期建设工程工程总承包(***)的中标候选人公示
重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)新院区一期建设工程工程总承包(***)中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至 ****年**月**日)
|
项目标段名称 |
重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)新院区一期建设工程工程总承包(***) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
投标总报价最高限价*********.**元;设计费最高限价*******.**元;建筑安装工程费固定费率最高限价***%,建筑安装工程费最高限价*********.**元。 |
|||||
|
项目编码 |
*********************** |
|||||||
|
招标公告编号 |
/ |
|||||||
|
招标人 |
重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)(项目业主)、重庆华兴工程咨询有限公司(代理业主) |
招标人联系电话 |
************、************ |
|||||
|
招标代理机构 |
中航技国际经贸发展有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
|||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量要求 |
拟任总承包项目经理 |
|||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
|
第一名 |
中国建筑第八工程局有限公司(联合体牵头人)、中冶赛迪工程技术股份有限公司(联合体成员单位) |
投标总报价:*********.**元【设计费:*******.**元;建筑安装工程费:*********.**元;建筑安装工程费固定费率:**.*%】 |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
李强 |
建筑工程专业一级建造师 |
沪**************** |
|
|
第二名 |
中建三局集团有限公司(联合体牵头人)、中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司(联合体成员单位) |
投标总报价:*********.**元【设计费:*******.**元;建筑安装工程费:*********.**元;建筑安装工程费固定费率:**.**%】 |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
吕欣豪 |
建筑工程专业一级建造师 |
鄂**************** |
|
|
第三名 |
中国建筑第四工程局有限公司(联合体牵头人)、中机中联工程有限公司(联合体成员单位) |
投标总报价:*********.**元【设计费:*******.**元;建筑安装工程费:*********.**元;建筑安装工程费固定费率:**.*%】 |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
陈泽云 |
建筑工程专业一级建造师 |
粤**************** |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司(联合体牵头人)、中冶赛迪工程技术股份有限公司(联合体成员单位) 企业资质:建筑工程施工总承包特级资质、工程设计综合甲级资质; 企业业绩:自贡市第四人民医院突发公共事件紧急医学救援中心建设项目、川南平战结合医疗救治基地建设项目、川南危急重症诊疗中心建设项目;深圳市新华医院项目主体工程;重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目勘察设计;宜宾三江新区大健康医疗产业补短板项目。 第二中标候选人:中建三局集团有限公司(联合体牵头人)、中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司(联合体成员单位) 企业资质:建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质; 企业业绩:自贡市内自同城区域医疗中心、自贡市公共卫生临床中心建设项目、川南心脑血管疾病紧急救援中心建设项目、川南灾害医学紧急救治中心项目;昭通市威信县第二人民医院建设项目(一期)工程总承包(***)。 第三中标候选人:中国建筑第四工程局有限公司(联合体牵头人)、中机中联工程有限公司(联合体成员单位) 企业资质:建筑工程施工总承包特级资质、工程设计综合甲级资质; 企业业绩:汕头市公共卫生医学中心新建项目设计施工一体化(***);赫章县九股水医养中心建设项目设计。 |
|||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
*.中标候选人公示 第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司(联合体牵头人)、中冶赛迪工程技术股份有限公司(联合体成员单位) 设计负责人:姓名:史海军,执业资格:一级注册建筑师(注册证号:***********)、一级造价工程师(土建专业)(注册证号:建[造]**************),职称:正高级工程师(证书编号:***********)。施工负责人:姓名:李强,执业资格:建筑工程专业一级建造师(注册证号:沪****************)。 商务部分业绩: ①业绩名称:四川大学华西医院锦江院区建设工程;北京大学第一医院城南院区工程;中山大学附属第一(南沙)医院项目设计施工总承包项目 ②业绩名称:自贡市第四人民医院突发公共事件紧急医学救援中心建设项目、川南平战结合医疗救治基地建设项目、 川南危急重症诊疗中心建设项目 第二中标候选人:中建三局集团有限公司(联合体牵头人)、中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司(联合体成员单位) 设计负责人:姓名:张野平,执业资格:一级注册建筑师(注册证号:***********)、一级造价工程师(土建专业)(注册证号:建[造]**************),职称:正高级工程师(证书编号:***********)。施工负责人:姓名:闫远兴,执业资格:建筑工程专业一级建造师(注册证号:鄂****************)。 商务部分业绩: ①业绩名称:光谷院区儿童医疗中心(光谷同济儿童医院)项目工程总承包(***);武汉大学人民医院洪山院区建设项目设计采购施工总承包(***);成华区人民医院新址修建工程项目 ②业绩名称:自贡市内自同城区域医疗中心、自贡市公共卫生临床中心建设项目、川南心脑血管疾病紧急救援中心建设项目、川南灾害医学紧急救治中心项目 第三中标候选人:中国建筑第四工程局有限公司(联合体牵头人)、中机中联工程有限公司(联合体成员单位) 设计负责人:姓名:张圣海,执业资格:一级注册建筑师(注册证号:***********)、一级造价工程师(土建专业)(注册证号:建[造]**************),职称:高级工程师(证书编号:********)。 施工负责人:姓名:陈泽云,执业资格:建筑工程专业一级建造师(注册证号:粤****************)。 商务部分业绩: ①业绩名称:中国贵州茅台酒厂(集团)有限责任公司贵州茅台医院项目(土建);中山大学附属仁济医院剩余工程(一标段) ②业绩名称:汕头市公共卫生医学中心新建项目设计施工一体化(***) *.否决投标公示 (一)资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:(*)投标人华夏润达建设有限公司投标文件中提供的施工技术负责人的身份证明材料与社保证明材料信息不一致,不满足招标文件第二章 *.*.*条*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项 ”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人青建集团股份公司投标文件中,未提供施工技术负责人证明材料,不满足招标文件第二章*.*.*条 *.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项 ”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人中交第三公路工程局有限公司投标文件中,未提供设计业绩,不满足招标文件第二章*.*.*条*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的业须满足投标人须知前附表*.*.*项”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人安徽建工三建集团有限公司投标文件中,未提供造价专业设计负责人的技术职称证明材料,不满足招标文件第二章*.*.*条 *.*.*** 款要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人福建七建集团有限公司投标文件中,****、**** 年的年度财务状况有亏损,不满足招标文件第二章*.*.*条*款要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的财务须满足投标人须知前附表*.*.* 项”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人江西中煤建设集团有限公司投标文件中,项目经理、施工负责人、施工技术负责人未提供有效社保证明,不满足招标文件第二章*.*.*条*.*、*.*款要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项 ”之要求,其投标文件被否决;(*)投标人河南嵩山建筑安装有限公司投标文件中,提供的业绩不满足招标文件第二章*.*.*条*款的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***项“投标人的业须满足投标人须知前附表*.*.*项”之要求,其投标文件被否决。 (二)响应性评审不合格投标人名称及原因如下:中冶建工集团有限公司未递交投标保证金,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第*.*条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 项“投标人应按投标人须知前附表第*.*款的规定递交投标保证金”之要求,其投标文件被否决。 |
|||||||
|
中标候选人评标情况 |
资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
|||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
|||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)(项目业主)、重庆华兴工程咨询有限公司(代理业主)(联系人:杨老师、邹老师,联系电话:************、************)提出异议。 |
|||||||
|
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
|||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



