湖南/邵阳-2025-10-13 00:00:00
武冈市高级技工学校建设项目公开招标中标公告
公告日期:****年**月**日
武冈市高级技工学校建设项目(一期)工程项目公开招标中标公告
公告日期:****年**月**日
湖南雁城建设咨询有限公司受武冈市技工学校的委托,代理武冈市高级技工学校建设项目(一期)工程项目工程施工招标,****年**月**日**时**分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·武冈市·武冈市住房和城乡建设局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南东方红建设集团有限公司 | 承运建工集团有限公司 | 湖南省翔宇建设集团有限公司 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程 | |
环保目标(如有) | / | / | / | |
安全目标(如有) | / | / | / | |
工期(日历天) | *** | *** | *** | |
详细评审得分情况 | 总分 | **.** | **.** | **.** |
商务评分 | **.** | **.** | **.** | |
技术评分 | **.** | **.** | **.** | |
价格评分 | **.** | **.** | **.** |
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩*:项目名称:湖南师大附属高新实验中学扩建工程项目,合同金额:****.**万元,总建筑面积*****.**㎡,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:湖南长沙数据机房*#、*#、*#土建工程,合同金额:*****.**万元,总建筑面积*****.**㎡,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:一师附属雷锋实验小学新建项目,合同金额:*****.**万元,总建筑面积*****.**㎡,竣工日期:****年**月**日; | 业绩*:项目名称:承运建工高新研发基地项目*#栋工程,合同金额:****.**万元,总建筑面积*****.**㎡,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:五矿万境松雅长沙市实验小学松雅学校,合同金额:****.**万元,总建筑面积*****.**㎡,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:承运建工高新研发基地项目*#栋及地下室工程,合同金额:****.**万元,总建筑面积*****.**㎡,竣工日期:****年**月**日; | 业绩*:项目名称:珑璟台,合同金额:****.**万元,总建筑面积*****.**㎡,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:金信园林嘉园*#**#栋及一、二区地下室建设工程,合同金额:*****.**万元,总建筑面积******.**㎡,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:双峰县青春里·铂樾府,合同金额:*****.**万元,总建筑面积******.**㎡,竣工日期:****年**月**日; |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:****,总信用评价分值***); | 信用评价:(评价年度:****,信用评分***分); | 信用评价:(评价年度:****,信用评分***分); |
获奖情况(如有) | ****年**月**日获得省内省级综合工程质量奖(如省优质工程);****年**月**日获得省内省级综合工程质量奖(如省优质工程);****年**月**日获得省内省级综合工程质量奖(如省优质工程); | / | / | |
发明专利 | / | / | / | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 李智 | 周博 | 李彬彬 |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | |
职称证书(如有) | 专业 | / | / | / |
级别 | / | / | / | |
工程业绩(如有) | 业绩*:项目名称:湖南师大附属高新实验中学扩建工程项目,合同金额:****.**万元,总建筑面积*****.**㎡,竣工日期:****年**月**日; | 业绩*:项目名称:承运建工高新研发基地项目*#栋及地下室工程,合同金额:****.** 万元,总建筑面积*****.**㎡竣工日期:****年**月**日; | 业绩*:项目名称:珑璟台,合同金额:****.**万元,总建筑面积*****.**㎡,竣工日期:****年**月**日; | |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / |
相关证书 | 名称 | / | / | / |
级别 | / | / | / | |
投标 担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
担保机构 | 京东安联财产保险有限公司四川分公司 | 四川新网银行股份有限公司 | / |
经营地址 | 四川省成都市温江区光华大道三段****号珠江国际中心**楼****室 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路*号*栋*单元**楼***号 | / | |
联系电话 | ************ | ************ | / |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 四川金黄河建设工程有限公司 | 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;*********、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ;*********、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;*********、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 |
其他:
公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·武冈市·武冈市住房和城乡建设局、武冈市广乐路*号、************
招标人:武冈市技工学校、武冈市电台路***号、罗小丰***********
招标代理:湖南雁城建设咨询有限公司、湖南省·衡阳市·蒸湘区·华新开发区祝融路*号、刘女士、***********



