安徽/六安-2025-10-13 00:00:00
苏大堰片区排涝能力提升工程施工标
| 项目编号 | **************** | 统一交易标识码 | **************************************** |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心 | 项目所在地 | 六安市金安区 |
| 信息发布时间 | ********** **:**:** | 浏览次数 | * |
苏大堰片区排涝能力提升工程施工标中标候选人公示
|
项目名称 |
苏大堰片区排涝能力提升工程施工标 |
|||
|
项目编号 |
**************** |
|||
|
标段名称 |
苏大堰片区排涝能力提升工程施工标 |
|||
|
标段编号 |
******************* |
|||
|
招标人 |
六安市水利工程建设管理处 |
|||
|
最高限价(元) |
********.**元(大写:捌仟贰佰肆拾壹万玖仟捌佰叁拾陆元伍角贰分) |
|||
|
代理机构 |
安徽建科鑫水工程监理咨询有限公司 |
|||
|
代理机构地址和联系方式 |
联系地址:六安市解放路与佛子岭路交口安徽建工新时代大酒店**楼 联系方式:侣工 ************ |
|||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
|
|
被否决的投标人名称 |
联合体牵头人:湖南望新建设集团股份有限公司联合体成员:湖北华夏水利水电股份有限公司 |
被否决的依据和原因 |
你公司投标文件拟任项目经理卢琼业绩*湖北省洪湖东分块蓄滞洪区蓄洪工程高潭口二站施工第一标段,合同金额*********.**元,验收证明材料仅为高潭口二站站区建设施工合同工程完工验收鉴定书其建设内容为房屋建筑工程及站区环境建设工程 ,监理复核投资金额*******.**元,建设内容和投资金额与合同不符,该业绩不认可;业绩*石马河河口东江水源保护一期工程,业绩证明材料未体现节制闸****万元及以上投资金额且没有发包人证明材料,该业绩不认可,依据招标文件招标公告*.投标人资格要求(*)及投标人须知前附表*.*.*备注:单位及个人业绩证明材料要求,该公司拟任项目经理卢琼资格条件不符合招标文件要求,资格评审不通过。 |
|
|
第一中标 候选人 |
名称 |
联合体牵头人:中国水电基础局有限公司 联合体成员:深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头人:水利水电工程施工总承包特级 联合体成员:水利水电工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
***日历天 |
|
|
地址 |
联合体牵头人:天津市武清区雍阳西道**号 联合体成员:深圳市罗湖区翠竹路****号 |
|||
|
投标报价(元)
|
大写:捌仟壹佰玖拾伍万零捌佰叁拾肆元叁角整 小写:********.**元 |
|||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
张开成 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级注册建造师 |
|
|
粤**************** |
||||
|
项目技术负责人 |
姚海江 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目负责人获奖 |
深圳市铜锣经水库扩建工程土建二标获****年度广东优质水利工程奖 |
|||
|
项目负责人业绩 |
*、汕头市潮阳区后溪水闸重建工程 *、兴宁市城区电排站建设工程、龙田镇苑塘电排站建设工程、新圩镇石崖电排站建设工程 |
|||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||
|
企业获奖 |
南水北调中线工程汉江兴隆水利枢纽工程获*********年度中国水利工程优质(大禹)奖 |
|||
|
企业业绩 |
*、金安区王湾、龙嘴排涝站建筑及安装工程**标段 *、湖北省潜江市杨市泵站工程设计采购施工总承包 |
|||
|
第二中标 候选人 |
名称 |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包特级 |
投标工期 |
***日历天 |
|
|
地址 |
安徽省蚌埠市燕南路**号 |
|||
|
投标报价(元) |
大写:捌仟贰佰壹拾壹万肆仟贰佰叁拾陆元陆角捌分 小写:********.**元 |
|||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
赵长海 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级注册建造师 |
|
|
皖**************** |
||||
|
项目技术负责人 |
王锐 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目负责人获奖 |
桐城闸除险加固工程,获得****年安徽省建设工程“黄山杯”奖 |
|||
|
项目负责人业绩 |
*、安徽省怀洪新河水系洼地治理工程(蚌埠境内)化家沟片治理工程总承包施工*标 *、淮干蚌浮段(蚌埠境内)配套工程*龙子河口综合枢纽布置工程 |
|||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||
|
企业获奖 |
*、淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程花园湖进、退洪闸工程获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖 *、芜湖市澛港闸(桥)工程获****年度安徽省 建设工程“黄山杯”奖 |
|||
|
企业业绩 |
*、广德市水系连通及农村水系综合整治试点县项目无量溪河新建*号闸工程 *、铜城闸除险加固工程土建主体工程施工 |
|||
|
第三中标 候选人 |
名称 |
联合体牵头人:北京金河水务建设集团有限公司 联合体成员:中建八局西南建设工程有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头人:水利水电工程施工总承包壹级 联合体成员:水利水电工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
***日历天 |
|
|
地址 |
联合体牵头人:北京市昌平区沙河镇西沙屯 联合体成员:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府大道北段****号**栋拉德方斯大厦东 楼 * 层 *、*、*、*、*、*、*、* 号 |
|||
|
投标报价(元) |
大写:捌仟贰佰零柒万伍仟玖佰零壹元伍角陆分 小写:********.**元 |
|||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
丁卫东 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级注册建造师 |
|
|
京**************** |
||||
|
项目技术负责人 |
孙岭 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目负责人获奖 |
南水北调来水调入密云水库调蓄工程获****~****年度北京市水利行业优质工程奖 |
|||
|
项目负责人业绩 |
*、通州区北运河甘棠橡胶坝改建工程 (甘棠闸土建) *、南水北调来水调入密云水库调蓄工程施工第八标段 |
|||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||
|
企业获奖 |
*、南水北调东线一期胶东干线济南至引黄济青段工程双王城水库工程获*********年度中国水利工程优质(大禹)奖 *、南水北调来水调入密云水库调蓄工程获****~****年度北京市水利行业优质工程奖 |
|||
|
企业业绩 |
*、南水北调来水调入密云水库调蓄工程施工第八标段 *、延庆赛区*部分场馆配套基础设施*造雪引水系统工程施工 |
|||
|
公示时间 |
****年**月**日至****年**月**日 |
|||
|
提出异议和投诉的渠道和方式
|
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市水利工程建设管理处 地址:六安市金安区皖西大道****号 联系人:刘先生 联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工 联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
|||
|
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交六安市公共资源交易监督管理局交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工 联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||||



