[晋能控股]山西阳光发电有限责任公司全厂采暖系统检修项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-10-13
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西阳光发电有限责任公司全厂采暖系统检修项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-10-13 00:00:00

山西阳光发电有限责任公司全厂采暖系统检修项目第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西阳光发电有限责任公司全厂采暖系统检修项目成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西阳光发电有限责任公司全厂采暖系统检修项目(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西阳光发电有限责任公司全厂采暖系统检修项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西阳光发电有限责任公司全厂采暖系统检修项目:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量要求 计划工期
* 山西万昊建筑工程有限公司 ******.**元 达到国家、行业相关规程、规范质量验收合格标准。 合同签订后**天内完成
* 河南宁崴建筑工程有限公司 ******.*元 达到国家、行业相关规程、规范质量验收合格标准。 合同签订后**天内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西万昊建筑工程有限公司 常卫国 一级建造师晋****************
* 河南宁崴建筑工程有限公司 张国爱 二级建造师豫************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西万昊建筑工程有限公司 响应
* 河南宁崴建筑工程有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求 *.* 供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩类似项目业绩指:电厂采暖系统改造或检修业绩。

供应商河南锦达建设有限公司响应文件中提供 * 项业绩,为锅炉除尘检修业绩,不符合类似业绩要求,无有效业绩,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股电力集团有限公司

电话:************

、联系方式

采购人:山西阳光发电有限责任公司

地址:山西省阳泉市平定县冠山镇南坳村

联系人:王宁

联系电话:***********

采购代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:苗先生、侯女士、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序