[晋能控股]大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司2111顺槽爆破切顶卸压技术服务成交候选人公示成交候选人公示
2025-10-13
山西/大同 中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司2111顺槽爆破切顶卸压技术服务成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-10-13 00:00:00

大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司****顺槽爆破切顶卸压技术服务成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司****顺槽爆破切顶卸压技术服务成交候选人公示

(采购编号:*******************、****************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司****顺槽爆破切顶卸压技术服务(采购项目编号:*******************、****************(*)),经评审小组评审,确定***大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司****顺槽爆破切顶卸压技术服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司****顺槽爆破切顶卸压技术服务:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

工期/交货期

*

山西石炭纪矿业科技有限公司

******元

满足采购人要求

*个月(***日历天)

*

河南理工大学

******元

满足采购人要求

*个月(***日历天)

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西石炭纪矿业科技有限公司

/

/

*

河南理工大学

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西石炭纪矿业科技有限公司

响应

*

河南理工大学

响应

二、否决情况

*、被否决供应商:山西新安工程设计咨询有限公司、河南明德矿山技术开发有限公司。

否决原因:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求第*.*条供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:爆破切顶卸压技术服务的业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果。①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容)。②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

*)供应商提供的证明材料:山西新安工程设计咨询有限公司响应文件中共提供了*份业绩,业绩*为综采工作面沿空留巷设计,业绩*为综采工作面沿空留巷专项设计。评审小组一致认为该*项业绩不属于爆破切顶卸压技术服务的业绩,不满足采购文件要求,不通过资格性评审中的业绩要求。否决其响应文件。

*)供应商提供的证明材料:河南明德矿山技术开发有限公司响应文件中共提供了*份业绩,该业绩为:综放工作面回采顺槽切顶卸压护巷技术研究。评审小组一致认为该项业绩不属于爆破切顶卸压技术服务的业绩,不满足采购文件要求,不通过资格性评审中的业绩要求。否决其响应文件。

*、被否决供应商:太原理工大学。

否决原因:采购文件第五章采购需求★条款要求如下:

★通过聚能爆破手段实现切顶卸压,使****工作面****巷综合变形率下降**%以上。

★使巷道变形情况得到改善、符合国家现行规范、规程的要求,质量达到国家验收合格标准。通过聚能爆破手段实现切顶卸压,使工作面两顺槽综合变形率下降**%以上。

注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。本章中的所有加★条款,均须由投标人在投标文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)。

供应商提供的证明材料:太原理工大学响应文件中未提供★条款要求出具的承诺书。评审小组一致认为上述证明材料不满足采购文件★条款要求,不通过响应性评审中的响应方案。否决其响应文件。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标委员会办公室

联系人:石先生

电话:************

六、联系方式

采购人:大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司

地址:山西省大同市云冈区鸦儿崖乡挖金湾街

联系人:张腾宙

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:崔永恩、蔡方舟(项目经理)、薛雲天(项目助理)

电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:蔡方舟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序