山西/大同-2025-10-13 00:00:00
大同力泰机械有限公司液压支架吊装、运输入围招标中标候选人公示
大同力泰机械有限公司液压支架吊装、运输入围招标候选人公示
(招标编号:*******************)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本大同力泰机械有限公司液压支架吊装、运输入围招标(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***液压支架吊装、运输入围招标的候选人,现公示如下:
一、评标情况
***液压支架吊装、运输入围招标:
*、候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(单价) | 质量承诺 | 服务期限 |
| * | 山西技鑫吊装工程有限责任公司 | *****.**元 | 满足招标文件要求,执行国家、行业及项目所在地现行有关标准、规范 | 计划资金控制在***万元以内核减至计划金额为*时本项目服务期结束 |
| * | 大同市南郊区恒安汽车运输户 | *****.**元 | 满足招标文件要求,执行国家、行业及项目所在地现行有关标准、规范 | 计划资金控制在***万元以内核减至计划金额为*时本项目服务期结束 |
| * | 大同市腾达金骑运输有限公司 | *****.**元 | 满足招标文件要求,执行国家、行业及项目所在地现行有关标准、规范 | 计划资金控制在***万元以内核减至计划金额为*时本项目服务期结束 |
| * | 大同市忠德合福物流有限公司 | *****.**元 | 满足招标文件要求,执行国家、行业及项目所在地现行有关标准、规范 | 计划资金控制在***万元以内核减至计划金额为*时本项目服务期结束 |
| * | 大同市平城区永鑫运输服务部 | *****.**元 | 满足招标文件要求,执行国家、行业及项目所在地现行有关标准、规范 | 计划资金控制在***万元以内核减至计划金额为*时本项目服务期结束 |
*、候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 山西技鑫吊装工程有限责任公司 | 张建富 | / |
| * | 大同市南郊区恒安汽车运输户 | 劣红权 | / |
| * | 大同市腾达金骑运输有限公司 | 孙月芳 | / |
| * | 大同市忠德合福物流有限公司 | 高琼 | / |
| * | 大同市平城区永鑫运输服务部 | 陆海英 | / |
*、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| * | 山西技鑫吊装工程有限责任公司 | 响应 |
| * | 大同市南郊区恒安汽车运输户 | 响应 |
| * | 大同市腾达金骑运输有限公司 | 响应 |
| * | 大同市忠德合福物流有限公司 | 响应 |
| * | 大同市平城区永鑫运输服务部 | 响应 |
*、合同执行单价
|
序号 |
名称 |
规格 |
数量 |
分项报价 |
|
* |
标准短途 |
****以内为短途运输 |
元/吨*******;公里 |
*.**元/吨*******;公里 |
|
* |
超限短途 |
*.**元/吨*******;公里 |
||
|
* |
标准中途 |
****到*****为中途运输 |
*.**元/吨*******;公里 |
|
|
* |
超限中途 |
*.**元/吨*******;公里 |
||
|
* |
标准长途 |
*****以上为长途运输 |
*.**元/吨*******;公里 |
|
|
* |
超限长途 |
*.**元/吨*******;公里 |
||
|
* |
拉运液压支架平板车 |
日工 |
元/日 |
****.**元/日 |
|
* |
拉运结构件运输车(**吨以上) |
日工 |
***元/日 |
|
|
* |
****吨吊车 |
按台班结算 |
元/台/班 |
***元/台/班 |
|
** |
*****吨吊车 |
按台班结算 |
****元/台/班 |
|
|
** |
*******吨吊车 |
按台班结算 |
****元/台/班 |
|
|
** |
*******吨吊车 |
按台/班结算 |
****元/台/班 |
二、否决情况
(*)被否决投标人:大同市云冈区凰瑞运输户
否决原因:
招标文件要求:第二章投标人须知,*.*.*最高投标限价:*.****万元(不含增值税,单价合计)。具体详见招标文件第五章技术、服务要求分项报价最高投标限价表。投标报价高于最高单价合计投标限价或分项限价的投标将被否决。第五章技术、服务要求,十二、分项报价最高投标限价表中,拉运结构件运输车(**吨以上)的分项限价为 ***.** 元/日。
投标人提供的证明材料:投标人大同市云冈区凰瑞运输户提供的拉运结构件运输车(**吨以上)的分项投标报价为***元/日,超过了分项限价***.**元/日,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标报价要求,否决其投标。
(*)被否决投标人 长治市顺驰货物运输有限公司、大同市博腾运输服务部(个人独资)、山西百世盛通大件运输有限公司
否决原因:
招标文件要求:第五章技术、服务要求,五、技术、服务要求:★*、运输能力及运输工具抗运输风险能力和运输质量保障能力(须提供有效车辆行驶证和车辆保险证明)。十二、分项报价最高投标限价表中,列出了四种起重能力的吊车****吨吊车、***** 吨吊车、******* 吨吊车、******* 吨吊车。投标人提供的证明材料:
①投标人长治市顺驰货物运输有限公司提供的吊车中,最大起重吨数为**吨,不满足招标文件要求的运输能力,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术服务响应要求,否决其投标。
②投标人大同市博腾运输服务部(个人独资)提供的了一辆吊车,其起重吨数为***吨,不满足招标文件要求的运输能力,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术服务响应要求,否决其投标。
③投标人山西百世盛通大件运输有限公司提供的了一辆吊车,其起重吨数为**吨,不满足招标文件要求的运输能力,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术服务响应要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
监督部门名称:晋能控股装备制造集团大同机电装备有限公司
联系人:任先生
监督电话:************
六、联系方式
招标人:大同力泰机械有限公司
地址:山西省大同市云冈区西花园
联系人:刘先生
电 话:************
代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联 系 人:刘先生、苏先生
电 话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘晓峰(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)



