纬四路建设工程10kV电力管孔新建工程
2025-10-13
江苏/南京 中标结果
纬四路建设工程10kV电力管孔新建工程
江苏/南京-2025-10-13 00:00:00
(市交易中心) 纬四路建设工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-13 00:00:00
纬四路建设工程****电力管孔新建工程中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京雨花建设发展有限公司的纬四路建设工程****电力管孔新建工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 百鲸建设集团有限公司 | 江苏睿航电力建设有限公司 | 浙江开元机电集团有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 专业承包*电力*承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包*电力*电力工程一级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级 | 其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证三级;其他*其他*其他不分等级;施工总承包*电力*电力工程二级 | 施工总承包*电力*电力工程二级;专业承包*电力*承装(修、试)电力设施许可证三级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | ** | ** | ** | |
| 质量 | 合格,符合现行国家质量验收标准 | 合格,符合现行国家质量验收标准 | 合格,符合现行国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 景荣荣 | 史法伟 | 胡锦新 | |
| 项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 皖建安*(****)*******;皖**************** | 苏****************;苏建安*(****)******* | 浙****************;浙建安*(****)******* | |
| 暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
| 材料 | * | * | * | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 百鲸建设集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 江苏睿航电力建设有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 浙江开元机电集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 河南筑泰建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供承装(修、试)电力设施许可证 |
| 泰声电力建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供资质证书 |
| 江苏硕电电气工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 资质过期 |
| 南京胜睿电力工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供资质证书 |
| 林孚建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供资质证书和承装(修、试)电力设施许可证 |
| 中坛安装集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供“投标人承诺确保该项目符合南京市供电部门的验收要求,一次性通过供电部门的验收。”承诺书。 |
| 江苏华励建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供“投标人承诺确保该项目符合南京市供电部门的验收要求,一次性通过供电部门的验收。”承诺书。 |
| 中投腾宇建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供“投标人承诺确保该项目符合南京市供电部门的验收要求,一次性通过供电部门的验收。”承诺书。未提供信用中国失信查询截图。 |
| 南京聚联输变电安装有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供信用中国失信查询截图 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 百鲸建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏睿航电力建设有限公司 | **.** | **.* |
| * | 浙江开元机电集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏捷力电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 重庆旭凯建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 瀚景建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 安徽海富建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏天赢送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 精通电力股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏逸景电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京茂力水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 荣商建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏环新电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏亚光电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽环旭科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南老表实业有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏博百建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏千伏安项目建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 百立建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州华源电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南元丰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西久源建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏茂能电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏创兴景电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖北建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏奕璋建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中皖正一建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏天九机电安装集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京韬和建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京合纵电力实业有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京景源建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华宇电力发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京宏淳水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏金卓能技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏智盾建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京恒铭建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏永坤建设有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京巨能水电设备安装工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 杰出建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 扬州通明电力实业有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安丰电力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏太平电力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏志诚送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏国瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京武家嘴建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京华东电力设备安装有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏松源电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 智泽工程技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏飞睿建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 徐州市先行送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏振淳电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏国立联合工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 洪城市政环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京奎鸣电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 西格码电气股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京新唐电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江九紫建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏恒强电能科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京锐达电力安装工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 安徽兆东环境工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京远能电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建奂然建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南浙嘉建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏思谦电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京铭轩电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州新能电力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽强渠建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏北铭电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏苏能电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京瑞铎电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 金慧源电力集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏精享裕建工有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华世远技术发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏荣盛电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 首宏建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京友成电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏希源电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南七大洲建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏友建电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广西彰毅建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 国酉建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏富达电力安装有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南仓桥建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京泽坤电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 俊能电力江苏有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 和远电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鸿茂建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中建友安建工(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京建诺建设有限公司 | **.** | ** |
| *** | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 山东康鲁设备安装有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中达丰集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京苏庆源电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 山西汇众兴建设工程股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏宏马建设有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 南京凯源电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京人民电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏嘉世电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏宇阳电力发展有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏欣佰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 常州市龙源电气工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 山东中广达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏浩源电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 河南索楚建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 四川大千建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京华靡水电工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京邦发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京华博供用电工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 苏高建设发展有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 南京苏汇能电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏旭勒电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏晋能建设有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江苏全备电力实业有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 常州市海峰电力有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏华恒电气有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏正北建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏悦金和电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京昌悦建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽雅旭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏华众科电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 能拓能源股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 华中建设开发集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 启东市电力安装有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏洛辉电力工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 鼎业电力(常州)有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏颐和电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 常州市金阳设备安装有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏轩龙建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽锐明建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏中实电力有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江苏联发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京华锋电力安装工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | **.** | ** |
| *** | 江苏杭玥电气工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 云帆控股集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 贝蒙实业有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏北满建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京栖摄电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
百鲸建设集团有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京雨花建设发展有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 建银工程咨询有限责任公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局
行政监管部门联系电话: ************



