沙河市燃气设施更新改造项目中标候选人公示
2025-10-13
河北/邢台 中标结果
沙河市燃气设施更新改造项目中标候选人公示
河北/邢台-2025-10-13 00:00:00
河北/邢台-2025-10-13 00:00:00
沙河市燃气设施更新改造项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:沙河市燃气设施更新改造项目
招标项目编号:********************
公示名称:沙河市燃气设施更新改造项目中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 沙河市燃气设施更新改造项目 | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市邢台市*沙河市 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 沙河市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 中国五冶集团有限公司 | ***,***,***.** | ***,***,***.** | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | *** |
| * | 译诚实业集团有限公司 | ***,***,***.** | ***,***,***.** | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | *** |
| * | 中冶建工集团有限公司 | ***,***,***.* | ***,***,***.* | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | *** |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中国五冶集团有限公司 | 王子川 | 工程师 | 一级注册建造师证书 | 川 **************** |
| * | 译诚实业集团有限公司 | 别瑾 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证 书 | 陕**************** |
| * | 中冶建工集团有限公司 | 曾凯 | 高级工 程师 | 一级注册建造师证书 | 渝**************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 中国五冶集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 译诚实业集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中冶建工集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中国五冶集团有限公司 | 中新天津生态城北岛给水、燃气、热力管网工程施工二标段 | 天津生态城能源投资建设有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 译诚实业集团有限公司 | / | / | / | / |
| * | 中冶建工集团有限公司 | 营口热电集团有限公司东部集中供热工程一供热管网工程 ***总承包 | 营口热电集团有限公司 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中国五冶集团有限公司 | 王子川 | / | / | / | / |
| * | 译诚实业集团有限公司 | 别瑾 | / | / | / | / |
| * | 中冶建工集团有限公司 | 曾凯 | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中国五冶集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 译诚实业集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 中冶建工集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 天太建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 濮阳市华通建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中国五冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中冶建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天太建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 濮阳市华通建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 中国五冶集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中冶建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 天太建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 濮阳市华通建设有限公司 | **.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
*、投标单位名称:河北勘邸建设工程有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件*.*.*条要求。 *、投标单位名称:江西中煤建设集团有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件*.*.*条要求。 *、投标单位名称:河北建设集团安装工程有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件*.*.*条要求。 *、投标单位名称:天津市管道工程集团有限公司;否决原因:未提供企业经理相关证明 *、投标单位名称:江西省城建集团有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件*.*.*条要求。 *、投标单位名称:山东长龙三辉建设工程有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件*.*.*条要求。 *、投标单位名称:河北省第二建筑工程有限公司;否决原因:暗标编制不符合招标文件要求 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:沙河市城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:河北硕柯工程管理有限公司 |
| 地址:沙河市太行大街***号 | 地址:河北省邢台市信都区团结西大街水利物资供应站楼底商*号门市 |
| 联系人:杨主任 | 联系人:陈虎 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



