花桥曹安小学新建工程(一期)(综合教学楼、食堂体育馆、门卫)监理中标候选人公示
2025-10-13
江苏/苏州 中标结果
花桥曹安小学新建工程(一期)(综合教学楼、食堂体育馆、门卫)监理中标候选人公示
江苏/苏州-2025-10-13 00:00:00

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:*********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山花桥国际商务城置业有限公司 花桥曹安小学新建工程(一期)(综合教学楼、食堂体育馆、门卫)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏荣威项目管理咨询有限责任公司

吴江市建设监理有限公司

苏州华正工程管理有限公司

资质证书号码

**********

**********

**********

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

田忠华

孙宇斌

金晓秋

资质证书号码

********

********/********

********

执业资格等级

注册监理工程师

注册监理工程师

注册监理工程师

中标价(万元)

**.****

**.****

**.****

中标工期

***天

***天

***天

建设地点

花桥经济开发区泗泾路北侧、曹新路西侧

工程规模

总建筑面积约*****.**㎡,其中:地下面积约***.***㎡,地上建筑面积约*****.***㎡。最大单体面积约*****.**㎡,檐口高度**.**;地上*层,地下*层;最大跨度**.*米;装配式钢筋混凝土结构、钢筋混凝土框架结构。

结构类型

/

暂列金额
(万元)

*

暂估价
(万元)

*

中标质量要求

合格

公示开始时间

**********

公示结束时间

**********

招标方式

公开招标

拟中标人

江苏荣威项目管理咨询有限责任公司

评标结果列表:
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人 何亮 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分 *
资审业绩 石浦中学原地新建工程监理(教学楼 *、实验楼,教学楼 *,图书馆, 行政楼,风雨操场,食堂,地下车库,门卫)
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏誉达工程项目管理有限公司
项目负责人 王次田 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 锦熙新建*******************号地块住宅用房及其配套用房项目
备注 *
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建设监理有限公司
项目负责人 王玉明 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 太仓市淏盛房地产开发有限公司新建*******************号地块住宅用房及配套用房项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州汉丰建设项目管理有限公司
项目负责人 何升群 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 淏鼎新建************号地块住宅用房及其配套用房项目(*#**#、 *#**#住宅,*#社区配套用房,*#物业、养老配套用房,**#、**#配电房,地库)
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 陈中山 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 昆山高新区传是路北侧、顾家宅河西侧地块住宅项目*#***#,地下车库工程监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏京卿建设咨询管理有限公司
项目负责人 俞志清 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 *#主厂房(含连廊*);*#主厂房(含连廊*、连廊*);*#、*#非机动车车棚;*#、*#门卫;仓库(含连廊*);食堂+培训中心;展示接待馆;垃圾分类、辅房;垃圾打包;变电房
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人 田忠华 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 张浦镇区域性养老服务中心新建工程(综合养老楼、门卫)监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏森鑫项目管理有限公司
项目负责人 朱敬福 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 公共卫生综合楼工程施工监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人 赵云龙 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分 *
资审业绩 昆山高新区金蝶路东侧、外厍生产河南侧地块公租房及配套用房工程监理[*#**#楼、*#配电房、**#开闭所及配电房、地下车库(含人防)]
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏建达全过程工程咨询有限公司
项目负责人 王政 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 淀山湖全民健身中心项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏天生工程项目管理有限公司
项目负责人 杜孝文 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 南京溧水***项目监理工程(**.溧水*******地块)
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人 朱付春 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 苏地**********号地块项目*#商业及公租房、*#~*#住宅、*#附属用房、*#地下室监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建元项目管理有限公司
项目负责人 朱金辉 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分 *
资审业绩 昆山数光创智科技有限公司数字影像技术项目工程监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州华正工程管理有限公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 苏地**********号地块项目
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏华盛工程咨询股份有限公司
项目负责人 王海 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 淮安方特文旅综合配套服务中心***广场监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
项目负责人 刘华友 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 龙辰紫园**#、**#、**#~**#、**#住宅楼,**#商业楼,*#人防地库,土建变三工程
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人 李敏 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 年产*万套高端智能装备及通用仪器************************
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人 沈志强 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 苏地**********号地块项目
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人 李锦品 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 蓬莱路北侧、富春江路西侧地块项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏正中工程监理有限公司
项目负责人 梁茂银 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 万瑞花园一期项目***总承包工程监理项目
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人 杨磊 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 新建小学、初中项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山华诚项目管理有限公司
项目负责人 王建新 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 开发区吴淞江路西侧、支十五路南侧地块新建项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人 周志军 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 巴城镇祖冲之路西侧、新澄路北侧新建住宅项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人 朱广宁 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 云龙区潘塘定销房地块项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
吴江市建设监理有限公司
项目负责人 孙宇斌 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 新友花苑二期南地块工程施工监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江西同济建设项目管理股份有限公司
项目负责人 刘刚 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 于都县贡江新区******(*****)地块产权调换房建设项目(时代国风府)监理工程
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州市科正工程管理咨询有限公司
项目负责人 袁俊飞 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 乐兴大厦项目房屋建筑、景观绿化及室外配套施工监理
备注 *
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏众业工程管理咨询有限公司
项目负责人 蒋为才 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 文昌小区北侧地块新建小学项目监理
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:**********起,至**********,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司

**********

网上提异

.
微信客服
公众号
小程序