原博凯学校改扩建项目-新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工一标段中标候选人公示
2025-10-13
河北/沧州 中标结果
原博凯学校改扩建项目-新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工一标段中标候选人公示
河北/沧州-2025-10-13 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

*****

原博凯学校改扩建项目*新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 原博凯学校改扩建项目*新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工

招标项目编号: ********************

公示名称: 原博凯学校改扩建项目*新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工一标段中标候选人公示

公示编号: **************************

公示内容:

标段: 原博凯学校改扩建项目*新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工一标段标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市赵县
开标时间: ********** 开标地点: 开标室*
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********


*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
*河北伟扬建筑工程有限责任公司*******.*********.**合格***日历天
*河北石府建设工程有限公司*******.*********.**合格一标段:***日历天
*河北荣睿建筑工程有限公司*******.*********.**合格***日历天


*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*河北伟扬建筑工程有限责任公司王东海工程师二级建造师证书冀************
*河北石府建设工程有限公司金建斌工程师一级建造师注册证书冀****************
*河北荣睿建筑工程有限公司闫雪涛工程师二级建造师冀************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
*河北伟扬建筑工程有限责任公司满足,满足招标文件要求
*河北石府建设工程有限公司满足,满足招标文件要求
*河北荣睿建筑工程有限公司满足,满足招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*河北伟扬建筑工程有限责任公司献县未成年人保护中心改造项目献县民政局*****************
*河北伟扬建筑工程有限责任公司献县临河乡临河初级中学教学楼项目献县教育体育局*****************.**
*河北伟扬建筑工程有限责任公司河城街镇小屯村综合改革示范村项目献县河城街镇人民政府*****************
*河北荣睿建筑工程有限公司石家庄市第四十二中学教学楼吊顶、粉刷、窗户维修及宿舍楼道护墙板工程*包石家庄市第四十二中学****************


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*河北伟扬建筑工程有限责任公司*.***.***.***.***.**
*河北石府建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北荣睿建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*中景永泰建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
*吴桥县百盛建筑安装工程有限责任公司/////
*四川鼎顺坤建筑工程有限公司/////
*河北鸿程建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北铂东建筑工程有限公司/////


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*河北伟扬建筑工程有限责任公司**.****.****.****.****.**
*河北石府建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北荣睿建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*中景永泰建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*吴桥县百盛建筑安装工程有限责任公司/////
*四川鼎顺坤建筑工程有限公司/////
*河北鸿程建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北铂东建筑工程有限公司/////


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*河北伟扬建筑工程有限责任公司**.****.**
*河北石府建设工程有限公司**.****.**
*河北荣睿建筑工程有限公司**.****.**
*中景永泰建设工程有限公司**.****.**
*吴桥县百盛建筑安装工程有限责任公司//
*四川鼎顺坤建筑工程有限公司//
*河北鸿程建筑工程有限公司**.****.**
*河北铂东建筑工程有限公司//


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
*河北铂东建筑工程有限公司授权委托书未按要求附法定代表人身份证原件正反面扫描件。
*吴桥县百盛建筑安装工程有限责任公司项目经理的建造师注册证书未在有效期内
*四川鼎顺坤建筑工程有限公司技术暗标*** 页表格内字体添加底色 , 不符合招标文件**页**.** 技术暗标编制说明*.字体要求:所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记,做否决投标处理。


*. 提出异议的渠道和方式:招标人联系人:郭少博,联系电话:*************;招标代理机构联系人:薛银岐,联系电话:*************。

联系方式:

招标人: 赵县教育局 招标代理机构: 河北煜凯工程项目管理有限公司
地址: 石家庄市赵县国道街***号 地址: 河北省石家庄市桥西区中山西路***号华飞捷座**楼
联系人: 郭少博 联系人: 薛银岐
电话: ************* 电话: *************
电子邮箱: / 电子邮箱: /



*. 其他公示内容:/

附件

微信客服
公众号
小程序