原博凯学校改扩建项目-新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工一标段中标候选人公示
2025-10-13
河北/沧州 中标结果
原博凯学校改扩建项目-新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工一标段中标候选人公示
河北/沧州-2025-10-13 00:00:00
*****
河北/沧州-2025-10-13 00:00:00
原博凯学校改扩建项目*新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
原博凯学校改扩建项目*新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 原博凯学校改扩建项目*新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 原博凯学校改扩建项目*新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工一标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 原博凯学校改扩建项目*新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市赵县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标室* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北伟扬建筑工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北石府建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 一标段:***日历天 |
| * | 河北荣睿建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北伟扬建筑工程有限责任公司 | 王东海 | 工程师 | 二级建造师证书 | 冀************ |
| * | 河北石府建设工程有限公司 | 金建斌 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北荣睿建筑工程有限公司 | 闫雪涛 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北伟扬建筑工程有限责任公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北石府建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北荣睿建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北伟扬建筑工程有限责任公司 | 献县未成年人保护中心改造项目 | 献县民政局 | ********** | ******* |
| * | 河北伟扬建筑工程有限责任公司 | 献县临河乡临河初级中学教学楼项目 | 献县教育体育局 | ********** | *******.** |
| * | 河北伟扬建筑工程有限责任公司 | 河城街镇小屯村综合改革示范村项目 | 献县河城街镇人民政府 | ********** | ******* |
| * | 河北荣睿建筑工程有限公司 | 石家庄市第四十二中学教学楼吊顶、粉刷、窗户维修及宿舍楼道护墙板工程*包 | 石家庄市第四十二中学 | ********** | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北伟扬建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北石府建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北荣睿建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 吴桥县百盛建筑安装工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| * | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北鸿程建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北铂东建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北伟扬建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北石府建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北荣睿建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 吴桥县百盛建筑安装工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| * | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北鸿程建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北铂东建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北伟扬建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 河北石府建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北荣睿建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 吴桥县百盛建筑安装工程有限责任公司 | / | / |
| * | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | / | / |
| * | 河北鸿程建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北铂东建筑工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北铂东建筑工程有限公司 | 授权委托书未按要求附法定代表人身份证原件正反面扫描件。 |
| * | 吴桥县百盛建筑安装工程有限责任公司 | 项目经理的建造师注册证书未在有效期内 |
| * | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | 技术暗标*** 页表格内字体添加底色 , 不符合招标文件**页**.** 技术暗标编制说明*.字体要求:所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记,做否决投标处理。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人联系人:郭少博,联系电话:*************;招标代理机构联系人:薛银岐,联系电话:*************。
联系方式:
| 招标人: | 赵县教育局 | 招标代理机构: | 河北煜凯工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市赵县国道街***号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区中山西路***号华飞捷座**楼 |
| 联系人: | 郭少博 | 联系人: | 薛银岐 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



