广东/广州-2025-10-13 00:00:00
发布机构:广州市政府采购中心发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:*******.****采购品目:教学仪器
代理机构:广州市政府采购中心项目经办人:曾颖妍项目负责人:曾颖妍
一、项目编号:***********
二、项目名称:广州市信息技术职业学校****年购置类项目第七期
三、采购结果
合同包*(**智慧体育建设项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州智教信息科技有限公司 | 广州市天河区奥体南路东澳创意小镇*号楼*楼**房 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(**智慧体育建设项目):
货物类(广州智教信息科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 教学仪器 | **视觉立定跳远测试设备(双测位)(室内) | 赛康精益 | ********** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 教学仪器 | **视觉仰卧起坐测试设备(双测位) | 赛康精益 | ********** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 教学仪器 | **视觉坐位体前屈测试设备(双测位) | 赛康精益 | ********** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 教学仪器 | **中、长跑系统(***米、****米、阳光跑) | 赛康精益 | ********** | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
*** | 教学仪器 | **智能身高体重测试设备(双测位) | 赛康精益 | ********** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 教学仪器 | **智能肺活量测试设备(双测位) | 赛康精益 | ********** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 教学仪器 | **视觉引体向上测试设备(双测位)(室内) | 赛康精益 | ********** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 教学仪器 | 人脸识别系统 | 赛康精益 | ********* | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 教学仪器 | 体质健康智能测试系统专用网络 | 赛康精益 | ******* | *.****(宗) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 教学仪器 | 智慧体育户外全彩***显示屏 | 鸿威 | ** | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 教学仪器 | **短跑 | 赛康精益 | ********** | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
*** | 教学仪器 | 学生体质健康测试管理主机 | 赛康精益 | ********* | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 教学仪器 | **智慧体育管理平台(含**体育作业,**体育数据中台,**体育智能体) | 赛康精益 | ********* | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
田传军、连建华、谢海东、周振贤(采购人代表)、林文刚
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本项目公共资源交易服务费收费标准:*.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。*.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:中标人携现金前往天润路***号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:***********交易服务费。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包的中标金额。) |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | **智慧体育建设项目 | *.* | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(**智慧体育建设项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州智教信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
成都高铨科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广州萌逗文化传播有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | |
成都鸿瑞铭泰科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:成都鸿瑞铭泰科技有限公司未提供第三方检测机构出具的具有***标识的检测报告,不满足《实质性响应一览表》中“★*.站在测试位,提起测试仪手柄,无感人脸识别自动触发测试开始。(需提供第三方检测机构出具的具有***标识的检测报告)”的要求,不通过符合性审查。 |
*.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
*.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路***号*楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。
*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广州市信息技术职业学校
地址:广州市下塘西路**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路***号
联系方式:********、********
*.项目联系方式
项目联系人:曾颖妍、徐跃江
电话:********、********
广州市政府采购中心
****年**月**日