杭州湾经开区(建成区片)工业水提升改造工程球墨铸铁管及配件采购项目中标候选人公示
2025-10-13
浙江/金华 中标结果
杭州湾经开区(建成区片)工业水提升改造工程球墨铸铁管及配件采购项目中标候选人公示
浙江/金华-2025-10-13 00:00:00

杭州湾经开区(建成区片)工业水提升改造工程球墨铸铁管及配件采购项目中标候选人公示

发布日期:********** **:** 信息来源:区公共资源交易中心访问次数:

招标编号:新网****(***)号

绍兴市上虞区水务物资贸易有限公司(建设单位)的杭州湾经开区(建成区片)工业水提升改造工程球墨铸铁管及配件采购项目****** ** 日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:

名次

第一中标候选人

圣戈班管道系统有限公司

供货期

质量

报价(元)

得分

***日历天

满足国标及招标人要求

*******.*

**.**

业绩

*)项目名称:浣江水务股份有限公司球墨管采购项目,合同签订时间*****月,合同金额:****.****万元,球墨铸铁管规格:************

*)项目名称:湖州市水务集团有限公司****年上半年球墨管及胶圈采购项目,合同签订时间:*****合同金额:****.*****万元,球墨铸铁管规格:************

*)项目名称:****年*****年杭州嘉新材料科技有限公司球墨铸铁管(管径*****~******)入围招标项目,合同签订时间:*****合同金额:***.****万元,球墨铸铁管规格:************

*)项目名称:河南省南水北调受水区周口供水配套工程项城供水管道工程***项目输水管线管材采购项目,合同签订时间:*****月,合同金额:****.******万元,球墨铸铁管规格:******

*)项目名称:泰安市引黄入泰工程球墨铸铁管采购第一标段,合同签订时间:*****月,合同金额:****.******万元,球墨铸铁管规格:*************

*)项目名称:绍兴市公用工程建设有限公司****年第四季度球墨管与球墨配件采购项目,合同签订时间:******月,合同金额:****.******万元,球墨铸铁管规格:************

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

绍兴市海盛环境科技有限公司

法定代表人授权委托书无效

符合性审查*.委托代理人无有效的法定代表人授权委托书的

*

浙江汇铭钢铁有限公司

技术规格、标准或性能指标不符合招标文件要求

技术标内容*.不符合以下技术规格、标准或性能指标的

公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国 家 发 改 委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞区水务物资贸易有限公司(建设单位)

浙江筑脸全过程工程咨询有限公司(招标代理)

********

附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序