【中标公示】霞浦县乡镇污水处理提升改造工程二期(海岛乡文澳村、里澳村、北礵村)
2025-10-13
福建/宁德 中标结果
【中标公示】霞浦县乡镇污水处理提升改造工程二期(海岛乡文澳村、里澳村、北礵村)
福建/宁德-2025-10-13 00:00:00

【中标公示】霞浦县乡镇污水处理提升改造工程二期(海岛乡文澳村、里澳村、北礵村)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

******
霞浦县乡镇污水处理提升改造工程二期(海岛乡文澳村、里澳村、北礵村)中标候选人公示

本工程于****年**月**日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:霞浦县海岛乡人民政府

地 址:霞浦县海岛多西洋广桥岗

联系人:林先生

电 话:***********

招标代理机构: 福建源德工程咨询有限公司

地 址: 宁德市蕉城区联信财富广场**公寓楼***室

联系人: 小龚

电 话: ***********

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦县乡镇污水处理提升改造工程二期(海岛乡文澳村、里澳村、北礵村)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建省如益建设发展有限公司违反评标办法和标准数据表第五项 *.*.* 条:项目负责人未提供有效的安全生产考核合格证书*证被废标

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建勤托建设工程有限公司

项目负责人姓名:陈科锜

相关个人业绩:不要求

执业资格证书名称:二级注册建造师

注册编号:闽****************

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

不要求

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建勤托建设工程有限公司

投标报价:*******.** 元

工期:总工期为***个日历天

质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:(过岛及二次搬运费)******元

暂列金额:******元

九、评标委员会成员名称:

石贤慰、张东河、刘喜朝、朱亚辉、马强

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督人:霞浦县住房和城乡建设局

十二、公示时间

****年**月**日 至 ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序