通辽市奈曼旗教来河道力歹枢纽河段防洪治理工程通辽市奈曼旗教来河道力歹枢纽河段防洪治理工程监理标段中标候选人公示交易结果公示
2025-10-13
内蒙古/通辽市 中标结果
通辽市奈曼旗教来河道力歹枢纽河段防洪治理工程通辽市奈曼旗教来河道力歹枢纽河段防洪治理工程监理标段中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/通辽市-2025-10-13 00:00:00

通辽市奈曼旗教来河道力歹枢纽河段防洪治理工程通辽市奈曼旗教来河道力歹枢纽河段防洪治理工程监理标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

通辽市奈曼旗教来河道力歹枢纽河段防洪治理工程监理标段(三次)中标候选人公示

通辽市奈曼旗教来河道力歹枢纽河段防洪治理工程监理标段(三次)(招标编号:***********************)招标,于********日上午**时**分在内蒙古自治区公共资源交易中心*楼*号开标室(内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号)开标,已完成评标工作。

经过评标委员会进行认真比较和评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:山东硕庆工程项目管理有限公司

一、投标报价:*******.**

二、监理服务期限合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止

三、质量标准符合国家和行业相关质量标准,通过上级主管部门竣工验收

四、项目负责人:张建春:监理工程师(水利工程施工监理)(证书编号:**********),教授级高级工程师(水利工程)(证书编号:**********)

、投标文件中载明的业绩:

*)项目名称:肥城市河道引调水提升工程(肥城市汇河新城至仪阳段河道治理工程)

*)项目名称:聊城市马颊河防洪治理工程(一期)(监理标)

*)项目名称:经开区石家河拦蓄工程监理

*)项目名称:垦利区永丰河综合治理工程*监理标

*)项目名称:东营区广利河流域文旅发展配套项目一东营区水系连通及水美乡村河湖水质提升项目一乡村水利工程(一期)

*)项目名称:冠县青年河综合治理工程

第二中标候选人:内蒙古凯信工程咨询有限责任公司

一、投标报价(元)*******.**

二、监理服务期限合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止

三、质量标准符合国家和行业相关质量标准,通过上级主管部门竣工验收

四、项目负责人:王世毅:监理工程师(水利工程施工监理)(证书编号:**********),高级工程师(水利)(证书编号:*********)

、投标文件中载明的业绩:

*)项目名称:兴安盟科右中旗解生图河治理工程

*)项目名称:包头市固阳县乌苏图勒河下游段河道治理工程监理二标段

*)项目名称:呼和浩特市回民区乌素图沟彩虹桥至当浪土牧桥段防洪工程

*)项目名称:巴林右旗哈通河治理工程监理

第三中标候选人:凯邦建设管理集团有限公司

一、投标报价*******.**

二、监理服务期限合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止

三、质量标准符合国家和行业相关质量标准,通过上级主管部门竣工验收

四、项目负责人:施连功:监理工程师(水利工程施工监理)(证书编号:**********),高级工程师(水利工程)(证书编号:/)

、投标文件中载明的业绩:

否决投标情况

*)黑龙江省水利监理咨询有限公司:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数。 未提交监理工程师、监理员证书、劳动合同、社保缴费证明;未提供信用信息网站查询截图。

*河南省光大建设管理有限公司:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数。 未提交监理工程师、监理员证书、劳动合同、社保缴费证明;未提供信用信息网站查询截图。

*中天昊建设管理集团股份有限公司:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数。未提供总监理工程师劳动合同。


投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在中标候选人公示期间向招标人提出。

公示时间:********日至********

行政主管部门:内蒙古自治区水利厅

话:************

招标人:通辽市教来河防洪及生态修复工程建设管理处

址:通辽市科尔沁大街****号

联系人:刘先生

联系电话:***********

招标代理机构:内蒙古工程项目管理有限公司

址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区呼伦南路***号水利厅办公楼**层

联系人:贾蒙

话:***********

箱:*********@***.***

********


微信客服
公众号
小程序