河北/张家口-2025-10-13 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
张家口市崇礼区红旗营乡****年西红旗营村高标准立体智能种植示范基地项目
中标候选人公示
招标项目名称:张家口市崇礼区红旗营乡****年西红旗营村高标准立体智能种植示范基地项目
招标项目编号:*******(*******)
公示名称:张家口市崇礼区红旗营乡****年西红旗营村高标准立体智能种植示范基地项目中标候选人公示
公示内容:
|
标段:张家口市崇礼区红旗营乡****年西红旗营村高标准立体智能种植示范基地项目 |
|
|
所属专业:建筑 |
所属地区:张家口市*崇礼区 |
|
开标时间:****年**月**日*:** |
开标地点:崇礼区公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
计划工期 |
|
* |
张家口彬晟建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格,符合国家、地方及行业现行标准。 |
自合同签订之日起至****年*月**日前完工 |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格,符合国家、地方及行业现行标准。 |
自合同签订之日起至****年*月**日前完工 |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格,符合国家、地方及行业现行标准。 |
自合同签订之日起至****年*月**日前完工 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
张家口彬晟建筑工程有限公司 |
张占磊 |
/ |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
王少清 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
张巧霞 |
/ |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
豫**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
张家口彬晟建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
张家口彬晟建筑工程有限公司 |
张家口市农业科学院高标准葡萄园建设与新模式示范及产业提升 |
张家口市农业科学院 |
********* |
*******.**元 |
|
* |
张家口彬晟建筑工程有限公司 |
**** 年尚义县石井乡种植大棚建设项目二标段 |
尚义县石井乡人民政府 |
********* |
*******.**元 |
|
* |
张家口彬晟建筑工程有限公司 |
沽源县小河子乡脑包山村富硒旱作农业基地“双麦”仓储晾晒中心建设项目 |
沽源县小河子乡人民政府 |
********* |
******.**元 |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
马铃薯试验示范基地配套设施建设项目 |
围场满族蒙古族自治县农业农村局 |
********* |
*******.**元 |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
承德市京北食品厂****年建设项目 |
承德市京北食品厂 |
********** |
*******.**元 |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
怀来县存瑞镇人民政府果疏大棚工程项目 |
怀来县存瑞镇人民政府 |
********* |
*******.**元 |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
张家口市崇礼区红旗营乡人民政府****年露天养鱼基地 |
张家口市崇礼区红旗营乡人民政府 |
********* |
******.**元 |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
张家口市万全区第一幼儿园活动室改造校园文化建设及户外活动场地改造项目*包 |
张家口市万全区第一幼儿园 |
********* |
******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
张家口彬晟建筑工程有限公司 |
张占磊 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
王少清 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
张巧霞 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
张家口市铭洋建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口市宏宇园林市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南港津建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
林州众成建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中城首建(北京)建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北通宇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口彬晟建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
张家口市铭洋建筑工程有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
张家口市宏宇园林市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河南港津建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
林州众成建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中城首建(北京)建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北通宇建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
张家口彬晟建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人其他评分因素评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
张家口市铭洋建筑工程有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
张家口市宏宇园林市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河南港津建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
林州众成建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
中城首建(北京)建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北通宇建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
张家口彬晟建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
其他评分因素 |
总得分 |
|
* |
张家口彬晟建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南港津建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
河北通宇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
中城首建(北京)建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
张家口市铭洋建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
林州众成建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
张家口市宏宇园林市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北雄安嵘鑫市政工程有限公司 |
委托的造价工程师的电子证书未签字属无效电子证书 |
|
* |
河北盛达建筑有限公司 |
工程量清单*#棚专业暂估价未计取 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
*.联系方式:
|
招标人:张家口市崇礼区红旗营乡人民政府 |
代理机构:河北嘉桉工程咨询有限公司 |
|
地址:河北省张家口市崇礼区红旗营乡红旗营村 |
地址:河北省张家口经济开发区兴盛街北侧互联网软件园*座*屋 |
|
联系人:薛龙翮 |
联系人:杨冉 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
邮箱:*******@***.*** |
邮箱:*******@***.*** |
*.其他公示内容:
*、第一中标候选人:张家口彬晟建筑工程有限公司推荐理由:综合实力强,人员配备齐全,施工经验丰富。企业业绩:*、张家口市农业科学院高标准葡萄园建设与新模式示范及产业提升。*、****年尚义县石井乡种植大棚建设项目二标段。*、沽源县小河子乡脑包山村富硒旱作农业基地“双麦”仓储晾晒中心建设项目。
*、第二中标候选人:河北泽辉市政工程有限公司推荐理由:综合实力较强,人员配备齐全,施工经验较丰富。企业业绩:*、马铃薯试验示范基地配套设施建设项目。*、承德市京北食品厂****年建设项目。
*、第三中标候选人:河南崇群建设工程有限公司推荐理由:综合实力较强,人员配备齐全,施工经验丰富。企业业绩:*、怀来县存瑞镇人民政府果疏大棚工程项目。*、张家口市崇礼区红旗营乡人民政府**** 年露天养鱼基地。*、张家口市万全区第一幼儿园活动室改造校园文化建设及户外活动场地改造项目*包。



