河北/张家口-2025-10-13 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:****年万全区设施农业全产业链服务基地建设项目(一期大棚建设工程)
招标项目编号:**************
公示名称:****年万全区设施农业全产业链服务基地建设项目(一期大棚建设工程)
公示内容:
|
标段:****年万全区设施农业全产业链服务基地建设项目(一期大棚建设工程) |
|
|
所属专业:建筑工程 |
所属地区:河北省,张家口市,万全区 |
|
开标时间:****年**月**日 |
开标地点:张家口市公共资源交易中心万全分中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 (元) |
评标价格 (元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
* |
张家口正茂建设发展有限公司 |
********.** |
********.** |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
自合同签订之日起至****年*月底前完工。(具体开工日期以双方签订的建设工程施工合同约定为准) |
|
* |
湛江扬翔建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
自合同签订之日起至****年*月底前完工。(具体开工日期以双方签订的建设工程施工合同约定为准) |
|
* |
张家口恒业金瑞建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
自合同签订之日起至****年*月底前完工。(具体开工日期以双方签订的建设工程施工合同约定为准) |
*.中标候选人项目经理
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
张家口正茂建设发展有限公司 |
王健 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
湛江扬翔建设工程有限公司 |
冼良辉 |
无 |
二级建造师注册证书 |
粤**************** |
|
* |
张家口恒业金瑞建设工程有限公司 |
高常富 |
无 |
二级建造师注册证书 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
张家口正茂建设发展有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
湛江扬翔建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
张家口恒业金瑞建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订金额 |
合同签订时间 |
|
* |
张家口正茂建设发展有限公司 |
万全区中医院业务综合楼改扩建工程项目精装及附属工程*室外配套 |
张家口万全区中医院 |
********.** |
****.*.* |
|
* |
张家口正茂建设发展有限公司 |
万全区膳房堡乡膳房堡村沙棘加工厂项目 |
张家口万全区万康扶农农业开发有限公司 |
********.** |
****.*.** |
|
* |
张家口正茂建设发展有限公司 |
****年粮食绿色仓储提升项目*包:基础工程类 |
河北锦峰省级粮食储备库有限公司 |
*******.** |
****.**.** |
|
* |
张家口正茂建设发展有限公司 |
万全右卫城文化保护旅游发展项目 (一期) |
张家口市万全区文化广电和旅游局 |
********.** |
****.*.** |
|
* |
张家口正茂建设发展有限公司 |
****年郭磊庄镇水庄屯村玉米压片仓储项目 |
张家口万全区万康扶农农业开发有限公司 |
********.** |
****.*.** |
|
* |
湛江扬翔建设工程有限公司 |
广东烟草湛江市有限公司物流配送中心****年基础设施修缮工程 |
广东烟草湛江市有限公司 |
******.** |
****.*.** |
|
* |
湛江扬翔建设工程有限公司 |
江门市体育运动学校游泳馆六楼宿舍翻新改造工程 |
江门市体育运动学校 |
******.** |
****.**.** |
|
* |
张家口恒业金瑞建设工程有限公司 |
赤城县东万口乡巴图营村****年农村综合改革示范村项目 |
赤城县东万口乡人民政府 |
******* |
****.**.** |
|
* |
张家口恒业金瑞建设工程有限公司 |
现代产业园加氢站项目土建及安装工程 |
张家口市交投氢能新能源科技有限公司 |
*******.** |
****.*.** |
*.(*)中标候选人项目经理业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
张家口正茂建设发展有限公司 |
王健 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
湛江扬翔建设工程有限公司 |
冼良辉 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
张家口恒业金瑞建设工程有限公司 |
高常富 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
|
* |
湛江扬翔建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口国睿建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口宽途建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口恒业金瑞建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口正茂建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口煜波建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口市宏宇园林市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人其他评分因素评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
|
* |
湛江扬翔建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
张家口国睿建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
张家口宽途建设工程有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
张家口恒业金瑞建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
张家口正茂建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
张家口煜波建筑安装有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
张家口市宏宇园林市政工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
张家口正茂建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
湛江扬翔建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口恒业金瑞建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口煜波建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口市宏宇园林市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口国睿建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口宽途建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北驿多建设工程有限公司 |
项目经理未提供身份证,不符合第八章投标文件格式要求,形式评审未通过下一评审。 |
*.提出异议的渠道和方式:
联系方式
|
招标人:张家口万嘉农业发展有限公司 |
招标代理机构:东弘广业(河北)建设项目管理有限公司 |
|
地址:河北张家口高新技术产业开发区沈孔路*号****栋*楼***室 |
地址: 张家口市经开区兴盛大街互联网软件园**栋 |
|
联系人:张卫芳 |
联系人:郝艳云 |
|
电话:*********** |
电话:************ |
*.其他公示内容:推荐中标候选人
中标候选人名单:
*、第一中标候选人:张家口正茂建设发展有限公司
推荐理由:项目班子成员配备齐全合理、素质资历高,综合得分排名第一。有效业绩:*、万全区中医院业务综合楼改扩建工程项目精装及附属工程**室外配套;*、万全区膳房堡乡膳房堡村沙棘加工厂项目;*、****年粮食绿色仓储提升项目*包:基础工程类;*、万全右卫城文化保护旅游发展项目(一期);*、****年郭磊庄镇水庄屯村玉米压片仓储项目。
*、第二中标候选人:湛江扬翔建设工程有限公司
推荐理由:项目班子成员配备较齐全合理、素质资历较高,综合得分排名第二。有效业绩:*、广东烟草湛江市有限公司物流配送中心****年基础设施修缮工程;*、江门市体育运动学校游泳馆六楼宿舍翻新改造工程。
*、第三中标候选人:张家口恒业金瑞建设工程有限公司
推荐理由:项目班子成员配备较齐全合理、素质资历较高,综合得分排名第三。
有效业绩:*、赤城县东万口乡巴图营村****年农村综合改革示范村项目;*、现代产业园加氢站项目土建及安装工程。



