福建/泉州-2025-10-13 00:00:00
定标候选人公示
招标编号:泉建招字[****]***号
莲垵片区城中村改造配套基础设施—纬二路于**** 年** 月**日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将定标候选人情况说明情况公示如下:
*、评标委员会推荐的定标候选人:
定标候选人名称 | 定标候选人情况说明 | |
山东金曰交通发展集团有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 宫海鹏、鲁****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 韩孝新 | |
昌建建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 张平昌、赣****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 万谊兰 | |
中建协和建设有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 陈国灿、闽****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 林文锋 | |
福建金鼎建筑发展有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 陈晓锋、闽****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 陈彩霞 | |
恒超建工集团有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 阮传伟、闽****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 许烽 | |
永富建工集团有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 郑仁华、闽****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 倪兆钦 | |
宏晖建设工程有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 林辉、闽****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 陈林勤 | |
杭州恒鼎建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 邵小章、浙****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 王晓越 | |
江西中煤建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 刘敏强、赣****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 江志峰 | |
成盛建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 吴春霞、苏****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 彭光建 | |
湖南兴旺建设有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 叶群、湘****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 袁树 | |
鲲鹏建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 王东伟、浙****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 沈兴程 | |
重庆顺翔建筑工程有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 曾小燕、渝****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 张晓平 | |
深圳市东远泰建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 刘小龙、粤****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 晏龙进 | |
广西建工集团第二安装建设有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 韦雅妮、桂****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 黄海明 | |
北京市市政六建设工程有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 申园肖、京****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 张东旭 | |
杭州水电建筑集团有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 顾帆、浙****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 赵云 | |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 黄剑、浙****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 王伟刚 | |
鹏程建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 林许、川****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 李剑明 | |
广州市市政工程机械施工有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元) | ******** | |
暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元 | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 庞欣、粤****************、市政公用工程一级建造师 | |
项目技术负责人姓名 | 袁秀霞 | |
质量要求 | 符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范并达到《工程施工质量验收规范》合格标准,整个项目需达到泉州市建设工程“刺桐杯”奖(市优质工程)质量等级要求。 | |
工期 | 总工期为***个日历天 |
*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类。
评标参数:*值为**.**%,评标基准价为****.****万元。
*、开标后撤销投标的投标人名称:立乔建设集团有限公司。
*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
湖南琨基建设集团有限公司 | 否决 | 拟派出的项目负责人注册建造师电子证书未签名。 | 根据招标文件第三章第*节评标办法和标准*.*.*否决其投标。 |
浙江伟星环境建设有限公司 | 否决 | 提供的项目部施工管理人员到位承诺书未实质响应招标文件要求。 | 根据招标文件第三章第*节评标办法和标准*.*.*否决其投标。 |
马鞍山路桥工程有限公司 | 否决 | 拟派出的施工现场管理人员表中市政工程质量员数量未满足招标文件要求。 | 根据招标文件第三章第*节评标办法和标准*.*.**否决其投标。 |
*、公示时间:**** 年** 月** 日至****年** 月** 日
*、联系方式
招标人:泉州市东海投资管理有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区东海街道海星小区扩建一期*#*层,
邮编:******
电话:*************,传真:/
联系人: 张先生
招标代理机构:泉州市招标咨询中心有限公司
地址:泉州市东海街道海星街***号东海大厦*栋**层,邮编:******
电话:***********、***********、*************
联系人:魏珊珊、庄浩烽、陈文清
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
名称:泉州市住房和城乡建设局;
地址:泉州市行政中心*栋*、*层;
联系电话:*************
日 期: ****年 ** 月 ** 日