众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
S203鄞州至玉环公路三门园里至小横渡段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-13
浙江/台州 中标结果
S203鄞州至玉环公路三门园里至小横渡段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-10-13 00:00:00

****鄞州至玉环公路三门园里至小横渡段工程竣(交)工质量评定检测第*****标段中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

****鄞州至玉环公路三门园里至小横渡段工程竣(交)工质量评定检测第*****标段评标结果公示

****鄞州至玉环公路三门园里至小横渡段工程竣(交)工质量评定检测第*****标段已于****年**月**日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家发改委等九部委令****年第**号)办理。

监督部门:台州市交通运输局

地 址:台州经济开发区白云山南路***号

电 话:*************

邮 编:******

招标人名称:浙江省三门县交通建设投资有限公司

地 址:浙江省三门县海润街道朝阳路**号

联系电话:*************

邮 编:******


评标结果

项目名称:****鄞州至玉环公路三门园里至小横渡段工程竣(交)工质量评定检测第*****标段

开评标日期:****年**月**日

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

综合得分

*

浙江浙交检测技术有限公司

*******.**

琚利平

**.**

中标候选人业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

浙江浙交检测技术有限公司

鄞州至玉环公路椒江洪家至温岭城东段公路工程(竣)交工质量检测

台州市路泽太高架快速路有限公司

竣工验收时间:****年**月**日;公路等级:一级公路;承担的工作:完成了该工程的路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施、机电工程和环保工程的交竣工检测,包括实体测、外观检查等。

合同协议书、交工验收证书、竣工验收备案书、企业名称变更的相关证明材料

浙江浙交检测技术有限公司

丽水市生态产业集聚区水阁至腊口公路工程交(竣)工质量评定检测

丽水市水阁至腊口公路工程建设指挥部

竣工验收时间:****年**月**日;公路等级:一级公路;承担的工作:路基、路面、桥梁(含桥梁荷载试验)、隧道(含特长隧道*****/*座)、交通安全设施等工程交工及竣工检测。

合同协议书、竣工验收备案书、企业名称变更的相关证明材料

浙江浙交检测技术有限公司

****遂昌新路湾至石练段改建工程竣(交)工质量评定检测第*****标段

遂昌县交通投资发展有限公司

竣工验收时间:****年**月**日;公路等级:一级公路;承担的工作:路基、路面、桥梁、隧道(含特长隧道****/*座)、涵洞、房建、交安设施、机电等工程交工及竣工检测。

合同协议书、竣工验收证书、交工验收证书

琚利平

(项目负责人)

沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)竣(交)工质量评定检测项目第*****标段

杭州市公路管理局

公路等级:一级公路;承担的工作:桩号范围为**+***~**+***.*,主线高架桥全长约*.*****(含*座特大桥)、地面道路*.*****范围内所有的路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、机电、绿化及环保工程、交安设施等的竣(交)工质量评定检测;担任职务:技术负责人。

合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料。

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

*

辽宁建翔工程技术检测服务有限公司

投标文件中的业绩未提供交工验收证书或备案书(竣工验收评定书或备案书)。

评标办法*.*款第一个信封资格审查(*)

已询标核实

*

江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司

投标文件中的业绩一《北京路快速化改造工程质量安全中心项目》业绩材料中未体现隧道试验检测相关内容;业绩二《****年度江心洲长江大桥、上坝夹江大桥、燕子矶长江隧道定期检测》不符合附录*资格审查条件要求中规定的“交工或竣(交)工质量评定检测”的要求。

评标办法*.*款第一个信封资格审查(*)

已询标核实

*

中公诚科(吉林)工程咨询有限公司

投标文件中的业绩未提供交工验收证书或备案书(竣工验收评定书或备案书)。

评标办法*.*款第一个信封资格审查(*)

已询标核实

*

中交路桥科技有限公司

投标文件中的业绩检测内容未体现包含隧道相关试验检测任务。

评标办法*.*款第一个信封资格审查(*)

已询标核实


  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程
会员服务
代理商渠道
客户端下载
产品功能示意
微信客服
公众号
小程序
法律声明 | 服务协议 | 隐私条款 | 站点地图 | XML地图 | 新闻栏目
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明