吉林/长春-2025-10-13 00:00:00
齐家镇绿色蔬菜产业园建设项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 齐家镇绿色蔬菜产业园建设项目 | 项目编号 | ************* | |||||||||
建设单位 | 长春市双阳区齐家镇人民政府 | 建设地点 | 长春市双阳区齐家镇 | |||||||||
招标方式 | 公开招标 | 类别 | 施工 | 建筑面积 | / | 投标最高限价(招标控制价) | ***.****万元 | |||||
开标日期 | ****年**月**日 | 开标地点 | 长春市公共资源交易中心二楼***开标室 | |||||||||
中标工程范围 | 齐家镇绿色蔬菜产业园建设项目(工程量清单及图纸全部内容) | |||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 计划工期 | 投标报价 (万元) | 综合评标得分 | ||||||
第一名 | 宁夏捷达功成建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 合格 | ****年**月**日*****年**月**日(以实际开竣工日期为准) | ***.****** | 附件下载 | ||||||
第二名 | 升升集团有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 合格 | ****年**月**日*****年**月**日(以实际开竣工日期为准) | ***.****** | 附件下载 | ||||||
第三名 | 吉林省惠德建工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 合格 | ****年**月**日*****年**月**日(以实际开竣工日期为准) | ***.***** | 附件下载 | ||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |||||
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |||||||
注册执业资格 | ||||||||||||
评审专业 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | |||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | ****年**月**日*****年**月**日 | |||||||||||
联系方式 | 招 标 人 | 长春市双阳区齐家镇人民政府 | 联系人 | 刘海林 | 联系电话 | *********** | ||||||
招标代理机构 | 吉林省恒信工程管理有限公司 | 联系人 | 单一歌 | 联系电话 | *********** | |||||||
行政监督部门 | 长春市双阳区政府采购管理办公室 | 联系人 | 林峰 | 联系电话 | ************* |
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||
* | 宁夏捷达功成建设工程有限公司 | 惠农区燕子墩乡海燕村千亩现代设施农业园区连栋温室建设项目 | 红寺堡区新庄集乡杨柳村日光温室建设项目二标段(**#***#日光温室) | / | ||
* | 升升集团有限公司 | 南仲都村高效农业大棚项目(施工) | 郝家桥镇 **** 年泾灵村村集体温室建设(泾灵南北村)项目 | / | ||
* | 吉林省惠德建工集团有限公司 | 长春市九台区老年人失能护理院建设项目一标段 | 德惠市新型城市央厨供应链标准化厂房建设项目施工 | / | ||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||
* | 宁夏捷达功成建设工程有限公司 | 惠农区燕子墩乡海燕村千亩现代设施农业园区连栋温室建设项目 | / | / | ||
* | 升升集团有限公司 | 郝家桥镇 **** 年泾灵村村集体温室建设(泾灵南北村)项目 | / | / | ||
* | 吉林省惠德建工集团有限公司 | 通化师范学院 ** 号学生公寓建设项目 | / | / | ||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | ||
* | 宁夏捷达功成建设工程有限公司 | 胡伟国 | 高级工程师 | 注册贰级建造师 | 宁**************** | * |
* | 升升集团有限公司 | 贺炜 | 工程师 | 注册贰级建造师 | 宁**************** | * |
* | 吉林省惠德建工集团有限公司 | 尹立超 | 高级工程师 | 注册壹级建造师 | 吉**************** | * |
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | ||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||
* | 宁夏捷达功成建设工程有限公司 | 担保公司担保 | 中国投融资担保股份有限公司 | 北京市丰台区汽车博物馆东路*号院金茂广场*号楼**层 | ************ | |
* | 升升集团有限公司 | 担保公司担保 | 长春市长荣融资担保有限公司 | 长春市南关区南湖大路**号鸿城国际花园小区*号楼[幢]****号房 | ************* | |
* | 吉林省惠德建工集团有限公司 | 银行保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路****号 | ************* |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |
* | 宁夏捷达功成建设工程有限公司 | **.** | ||||
* | 升升集团有限公司 | **.** | ||||
* | 吉林省惠德建工集团有限公司 | **.** | ||||
否决投标情况说明 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
* | 河南宇览建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供入吉证明 | ||||
* | ||||||
* |
注:*.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
*.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
*.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
*.表中所填金额,单位均为人民币“万元”。