昆山锦溪镇锦富路东侧、长寿东路北侧地块住宅用房新建项目监理中标候选人公示
2025-10-11
江苏/苏州 中标结果
昆山锦溪镇锦富路东侧、长寿东路北侧地块住宅用房新建项目监理中标候选人公示
江苏/苏州-2025-10-11 00:00:00

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:*********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山乐建住房开发有限公司 昆山锦溪镇锦富路东侧、长寿东路北侧地块住宅用房新建项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

苏州三联建设顾问有限公司

昆山东南建设监理有限公司

昆山新意建设咨询有限公司

资质证书号码

**********

**********

**********

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

潘云华

陈朋鹏

周远民

资质证书号码

********

********

********/********

执业资格等级

注册监理工程师

注册监理工程师

注册监理工程师

中标价(万元)

***.****

***.****

***.****

中标工期

***天

***天

***天

建设地点

锦溪镇锦富路东侧、长寿东路北侧

工程规模

总建筑面积******.**平方米,其中地上*****.**平方米、地下*****.**平方米,最大单体面积*****.**平方米,最高*层,地下*层,最大建筑高度**.**米,最大跨度*.*米;剪力墙、混凝土框架结构。

结构类型

剪力墙、混凝土框架结构

暂列金额
(万元)

*

暂估价
(万元)

*

中标质量要求

合格

公示开始时间

**********

公示结束时间

**********

招标方式

公开招标

拟中标人

苏州三联建设顾问有限公司

评标结果列表:
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人 方惠标 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 昆山朝阳都市广场(商业*(含连廊)、商业*、*#、*#、*#、*#住宅楼、地下车库、变电站、垃圾房、门卫)工程监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司
项目负责人 孙立进 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分
资审业绩 东又悦(苏州)电子科技新材料有限公司新建电子元器件与机电组件设备生产项目(***号厂房、盘道*及设备房、盘道*及垃圾房、门卫及消防控制室)
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
上海宝钢工程咨询有限公司
项目负责人 叶勤春 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 梅陇镇********单元*********地块(***地块五 期)征收(动迁)安置住房项目
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州相城建设监理有限公司
项目负责人 孙凯 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 渭塘镇安置房珍珠花园(四期)项目监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州汇筑项目管理有限公司
项目负责人 何强 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 新建*~*栋厂房、消防泵房 、设备用房
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州富莱工程项目管理咨询有限公司
项目负责人 王伟 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 参天制药(中国)有限公司新建滴眼剂生产项目
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人 邓雨 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 铱工场(千灯)数字经济产业园科创产业用房项目监理(*#**#厂房、*#研发设计楼、*#宿舍楼及裙房、*#厂房、*#地下车库)
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州市科正工程管理咨询有限公司
项目负责人 杜立忠 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 乐兴大厦项目房屋建筑、景观绿化及室外配套施工监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人 李彬 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 蓬朗高级中学新建工程监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中天昊建设管理集团股份有限公司
项目负责人 徐光鑫 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 中央储备粮临沂直属库有限公司仓储项目监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人 宗立明 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 东太湖度假区(太湖新城)中山南路东侧芦荡路北侧**地块项目施工监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人 潘云华 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 昆山杜克大学二期***工程监理(重新公告)
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人 管万华 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分
资审业绩 年产*万套高端智能装备及通用仪器************************
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
苏州华正工程管理有限公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分
资审业绩 开发区同丰路北侧、樾河路东侧地块项目二标段(*#***#住宅、**#商业、**#配套房、**#开闭所、**#**#配电房、*#地下车库)监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
江苏众业工程管理咨询有限公司
项目负责人 唐宁 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 张家港市高铁新城(东南片区)基础设施及公共建设配套投资建设项目韩山六期安置房工程施工监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建筑工程监理有限公司
项目负责人 赵文喜 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 姑竹地块安置房二期项目***工程监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏华通工程管理有限公司
项目负责人 杨大荣 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 临江福苑一区安置房项目房屋建筑及室外配套工程施工监理(不含造价控制),含小区红线外道路、绿化及河道水域景观等,建筑面积******㎡。施工造价约*****.*万元
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 新建小学、初中项目监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
上海华城工程建设管理有限公司
项目负责人 王辉 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 青浦区赵巷镇盈港东路南侧*****地块动迁安置房基地(一期)新建工程
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司
项目负责人 黄雪峰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 常熟市棚户区(危旧房)改造五期*花溪家园一期安置房监理工程
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人 王兵 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 *#***#厂房、门卫*、门卫*、配电房及发电机房、非机动车停车棚工程监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州汉丰建设项目管理有限公司
项目负责人 黄剑峰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 淏鼎新建************号地块住宅用房及其配套用房项目(*#**#、 *#**#住宅,*#社区配套用房,*#物业、养老配套用房,**#、**#配电房,地库)
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
涵熙(苏州)工程顾问有限公司
项目负责人 潘卫国 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 狮山街道公交三厂地块小学项目全过程咨询服务
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏维岳工程咨询有限公司
项目负责人 张晨辉 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 巴城镇中华路北侧、立基路东侧商办用房项目监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人 许祥林 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 工业邻里中心改造工程全过程咨询服务
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建设监理有限公司
项目负责人 王玉明 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 苏州市妇幼保健院项目监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人 靳城 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 云龙区潘塘定销房地块项目监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人 李胜国 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 *#厂房、 *#厂房、宿舍楼、食堂、垃圾房、*#门卫、*#门卫、*#非机动车车棚
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司
项目负责人 谭德稳 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分
资审业绩 太仓启航置业有限公司新建太仓港区医疗保健服务中心工程监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人 王璟玮 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 前进路南侧、人民路东侧地下空间及配套设施施工监理项目(重新公告)
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏中源工程管理股份有限公司
项目负责人 童兆新 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 江南大学江阴校区(一期)监理项目
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏正中工程监理有限公司
项目负责人 杨裴 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 万瑞花园一期项目***总承包工程监理项目
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司
项目负责人 李良 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 嘉年华国际商业中心
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
盐城市工程建设监理中心有限公司
项目负责人 孙权 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 常熙供应链管理(常熟)有限公司二期监理工程
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏国兴建设项目管理有限公司
项目负责人 周杨 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 *********号地块房地产开发项目监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
无锡市建苑工程监理有限责任公司
项目负责人 陈庆 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 体育智能设备生产项目*厂房(含连廊)、研发办公楼、门卫(含消防控制室)
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市刚诚项目管理有限公司
项目负责人 祁军 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 弘辉首玺豪园*地块*#*#楼、*#*#楼、*#*#楼、*#楼门卫及消控室、*#楼配电房、**#楼配电房、垃圾房、门卫及地下车库(含人防)工程
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人 顾惠良 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 千灯镇东城大道北侧、申家厍河南地块住宅用房(动迁安置房)项目监理(*#**#住宅楼,***#物业用房,***#社区养老用房,**#开闭所,地下车库(含人防)))
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人 祁高 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分
资审业绩 苏地**********号地块项目
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
中衡设计集团工程咨询有限公司
项目负责人 徐佳佳 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 职教园区新建项目监理工程二标段
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司
项目负责人 孙小吉 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 东方小镇居住区四期工程监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州和信建设咨询有限公司
项目负责人 顾俊 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 巴城镇凤栖园中小学新建工程监理(初中、行政楼、实验楼、图书馆、风雨操场、小学西楼、小学东楼、食堂、地下室、人防地库等)
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
永明项目管理有限公司
项目负责人 吴祖东 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 太周创新产业园一期项目监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏建达全过程工程咨询有限公司
项目负责人 王政 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 淀山湖全民健身中心项目监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州天平建设监理有限公司
项目负责人 孙文亚 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 苏地*********(*)号地块**#楼(商业)监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏京卿建设咨询管理有限公司
项目负责人 周吴 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分
资审业绩 *#~**#住宅楼,**#物业、社区综合用房,**#楼配电房,**#楼配电房,**#楼配电房、开闭所,**#楼垃圾房,地下车库
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人 周远民 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 蓬莱路北侧、富春江路西侧地块项目监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司
项目负责人 张和春 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 迎宾西路地块学校项目工程监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏森鑫项目管理有限公司
项目负责人 李钟鸣 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 公共卫生综合楼工程施工监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
项目负责人 窦恒林 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 昆山高新区传是路北侧、虹祺路东侧地块商住用房项目监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
吴江市建设监理有限公司
项目负责人 王琦 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 新友花苑二期南地块工程施工监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建元项目管理有限公司
项目负责人 陆和云 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 花桥经济开发区聚福小学新建工程(*#食堂报告厅、*#图书馆,*#、*#、*#教学楼、*#风雨操场、*#看台、*#门卫、*#滞留点、**#地下车库(非人防)及**#地下车库(人防)项目监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山东南建设监理有限公司
项目负责人 陈朋鹏 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 天福学校综合教学楼、地下车库、门卫、变配电房、看台监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏金界建设项目管理有限公司
项目负责人 许柏伟 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 临江福苑四区安置房项目房屋建筑及室外配套工程施工监理(不含造价控制),建筑面积约******㎡。施工造价约*****.*万元。
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
南京苏宁工程咨询有限公司
项目负责人 李梦蛟 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 铁北高中新建工程监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 刘绪彩 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 **********地块*#**#、*#***#住宅;*#配套用房:*#配电房;*#配电房、开闭所;*#配电房、工具间:*#配电房、开闭所、垃圾房;*#门卫;地库一、二、三、四监理工程含人防工程
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中咨工程管理咨询有限公司
项目负责人 沈雁井 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 苏州市轨道交通**线工程控制中心施工监理项目
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏纵横工程顾问有限公司
项目负责人 吴杰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 明远路以南地块商住项目(明远佳苑安置小区工程)二期工程总承包监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏创佳建设项目管理有限公司
项目负责人 王继东 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 徐州市********号(翠屏山*地块)定销房项目监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏誉达工程项目管理有限公司
项目负责人 王次田 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 锦熙新建*******************号地块住宅用房及其配套用房项目
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
项目负责人 赵继亮 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 昆山高新区美丰路南侧、山淞路西侧商业用房新建工程项目监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州平安建设工程项目管理有限公司
项目负责人 孟凡文 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 常熟市*********地块商住用房项目监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州市恒信建设监理咨询有限公司
项目负责人 倪金兵 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩 国泰集体宿舍楼(公租房)项目监理
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:**********起,至**********,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

诚信金泰建设管理(苏州)有限公司

**********

网上提异

.
微信客服
公众号
小程序