昆山市工业技术研究院小核酸生物技术研究所有限责任公司整形及抗衰仪器电子元器件生产项目(1#-办公研发楼、2#-生产厂房一、3#-生产厂房二、4#-生产厂房三、5#-生产厂房四、6#-地下车库)监理中标候选人公示
2025-10-11
江苏/苏州 中标结果
昆山市工业技术研究院小核酸生物技术研究所有限责任公司整形及抗衰仪器电子元器件生产项目(1#-办公研发楼、2#-生产厂房一、3#-生产厂房二、4#-生产厂房三、5#-生产厂房四、6#-地下车库)监理中标候选人公示
江苏/苏州-2025-10-11 00:00:00

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:*********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市工业技术研究院小核酸生物技术研究所有限责任公司 昆山市工业技术研究院小核酸生物技术研究所有限责任公司整形及抗衰仪器电子元器件生产项目(*#*办公研发楼、*#*生产厂房一、*#*生产厂房二、*#*生产厂房三、*#*生产厂房四、*#*地下车库)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

苏州宝厦工程建设咨询有限公司

江苏誉达工程项目管理有限公司

苏州建元项目管理有限公司

资质证书号码

**********

**********

**********

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

纪旦权

王次田

李建军

资质证书号码

********

********

********

执业资格等级

注册监理工程师

注册监理工程师

注册监理工程师

中标价(万元)

***.****

***.****

***.****

中标工期

***天

***天

***天

建设地点

昆山高新区元丰路***号

工程规模

新建*#办公楼、*#~*#厂房、*#地下车库(含人防)、连廊,同时建设市政配套工程等。总建筑面积*****.****,地下一层,局部二层,地下总建筑面积*****.****(含人防****.****),地上最大单体面积*****.****,地上最多*层;最高檐口高度**.**,最大跨度*.**,钢筋混凝土框架结构(局部钢结构),钢结构最大单跨**.**。

结构类型

/

暂列金额
(万元)

*

暂估价
(万元)

*

中标质量要求

合格

公示开始时间

**********

公示结束时间

**********

招标方式

公开招标

拟中标人

苏州宝厦工程建设咨询有限公司

评标结果列表:
江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司
项目负责人 谭德稳 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司
项目负责人 张和春 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人 顾惠良 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人 赵建民 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏京卿建设咨询管理有限公司
项目负责人 严贤 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州市科正工程管理咨询有限公司
项目负责人 曹明 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
盐城市工程建设监理中心有限公司
项目负责人 孙权 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏华盛工程咨询股份有限公司
项目负责人 陆龙腾 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人 邓雨 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人 顾立 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司
项目负责人 李良 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
永明项目管理有限公司
项目负责人 吴祖东 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州汇筑项目管理有限公司
项目负责人 何强 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人 祁高 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏正中工程监理有限公司
项目负责人 杨裴 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州市恒信建设监理咨询有限公司
项目负责人 王辰宇 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人 王信球 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
项目负责人 赵继亮 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
项目负责人 向小峰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
上海华城工程建设管理有限公司
项目负责人 王辉 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建设监理有限公司
项目负责人 濮毅翔 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏众业工程管理咨询有限公司
项目负责人 唐宁 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏全中工程咨询管理有限公司
项目负责人 王昭霞 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 杨长城 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中衡设计集团工程咨询有限公司
项目负责人 徐佳佳 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
吴江市建设监理有限公司
项目负责人 王琦 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州富莱工程项目管理咨询有限公司
项目负责人 王伟 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州相城建设监理有限公司
项目负责人 孙凯 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市刚诚项目管理有限公司
项目负责人 祁军 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中天昊建设管理集团股份有限公司
项目负责人 徐光鑫 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人 管万华 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏纵横工程顾问有限公司
项目负责人 吴杰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏创佳建设项目管理有限公司
项目负责人 李征 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏森鑫项目管理有限公司
项目负责人 朱敬福 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
南京苏宁工程咨询有限公司
项目负责人 李梦蛟 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州天平建设监理有限公司
项目负责人 孙文亚 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州易中建设咨询监理有限公司
项目负责人 孙贡献 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山东南建设监理有限公司
项目负责人 王东军 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司
项目负责人 孙小吉 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
无锡市建苑工程监理有限责任公司
项目负责人 冯瑞 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏华通工程管理有限公司
项目负责人 杨大荣 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人 纪旦权 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏金界建设项目管理有限公司
项目负责人 薛渊 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏天生工程项目管理有限公司
项目负责人 杜孝文 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建筑工程监理有限公司
项目负责人 赵文喜 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
上海宝钢工程咨询有限公司
项目负责人 叶勤春 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏中源工程管理股份有限公司
项目负责人 童兆新 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建元项目管理有限公司
项目负责人 李建军 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州中润建设管理咨询有限公司
项目负责人 刘扬 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏誉达工程项目管理有限公司
项目负责人 王次田 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人 陈健 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏建达全过程工程咨询有限公司
项目负责人 仇林冲 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州汉丰建设项目管理有限公司
项目负责人 何升群 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人 封以祥 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏维岳工程咨询有限公司
项目负责人 晏长成 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中咨工程管理咨询有限公司
项目负责人 沈雁井 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州华正工程管理有限公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州平安建设工程项目管理有限公司
项目负责人 孟凡文 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人 宗立明 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人 许祥林 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏鑫正项目管理有限公司
项目负责人 刘书恒 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价。) 总分 *
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人 王胜标 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价。) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
江苏国兴建设项目管理有限公司
项目负责人 周杨 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家二 专家三 专家四 专家五 专家一 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:**********起,至**********,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

昆山新意建设咨询有限公司

**********

网上提异

.
微信客服
公众号
小程序