河北/沧州-2025-10-13 00:00:00
沧州高新区城市停车场建设项目工程总承包
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:沧州市*高新区
公示内容
招标项目名称:沧州高新区城市停车场建设项目工程总承包
招标项目编号:********************
公示名称:沧州高新区城市停车场建设项目工程总承包
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:沧州高新区城市停车场建设项目工程总承包 |
|
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:沧州市*高新区 |
|
开标时间:********** |
开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司(联合体成员:河北方泽 建筑工程集 团有限公司 、沧州市建 筑设计研究 院有限公司) | *******.**元 | *******.**元 | 设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收,且满足发包人设计任务书中明确的相关要求。 施工质量要求:合格 | 设计工期:施工图设计 ** 日历天内完成;施工工期:***日历天完成(具体以监理发出的开工通知书为准,开工通知书作为开工起始日期) |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | ******元 | ******元 | 设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收,且满足发包人设计任务书中明确的相关要求。 施工质量要求:合格 | 设计工期:施工图设计 ** 日历天内完成;施工工期:***日历天完成(具体以监理发出的开工通知书为准,开工通知书作为开工起始日期) |
| * | 中交路桥建设有限公司(联合体成员:河北浚源工 程勘察设计 有限公司) | ******.*元 | ******.*元 | 设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收,且满足发包人设计任务书中明确的相关要求。 施工质量要求:合格 | 设计工期:施工图设计 ** 日历天内完成;施工工期:***日历天完成(具体以监理发出的开工通知书为准,开工通知书作为开工起始日期) |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司(联合体成员:河北方泽 建筑工程集 团有限公司 、沧州市建 筑设计研究 院有限公司) | 贾永强 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 张连伟 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 中交路桥建设有限公司(联合体成员:河北浚源工 程勘察设计 有限公司) | 陈阵 | 工程师 | 一级注册建造师 | 京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司(联合体成员:河北方泽 建筑工程集 团有限公司 、沧州市建 筑设计研究 院有限公司) | 符合招标文件要求 |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中交路桥建设有限公司(联合体成员:河北浚源工 程勘察设计 有限公司) | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司 | 山东艺术设计职业学院济阳校区建设项目(一期)西标段 | 山东艺术设计职业学院 | ********** | ********* |
| * | 中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司 | 盐山县第八中学 | 盐山双华文化传媒有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司 | 孟村回族自治县中医医院迁建项目勘察、设计项目 | 孟村回族自治县卫生健康局 | ********** | ******* |
| * | 中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司 | 孟村回族自治县职业技术教育中心扩建项目 | 孟村回族自治县教育局 | ********** | ******* |
| * | 中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司 | 沧州市妇幼康复保健楼项目总体设计 | 沧州市妇幼保健院 | ********** | ******* |
| * | 中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司 | 河间市英华高级中学建设项目 | 河间市英华高级中学有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 饶阳县人民医院整体搬迁附属工程施工 | 饶阳县人民医院 | ********** | *********.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 曲周县医院整体搬迁建设项目施工 | 曲周县医院 | ********** | *********.* |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 行唐县颍水河沿岸文化经济基础建设项目(全民健身中心及附属设施)***总承包*标段 | 行唐县住房和城乡建设局 | ********** | ******* |
| ** | 河北建工集团有限责任公司 | 邢台市中医院康复综合楼项目设计*施工(***)总承包 | 邢台市中医院 | ********** | *******.** |
| ** | 河北建工集团有限责任公司 | 新河县综合职业技术教育中心教学楼等建设项目设计*施工***总承包 | 新河县教育文化广电体育和旅游局 | ********** | ******* |
| ** | 河北建工集团有限责任公司 | 邢台市南和区人民医院医疗服务中心综合楼项目 | 邢台市南和区人民医院 | ********** | *********.** |
| ** | 河北建工集团有限责任公司 | 方北商业综合体项目施工 | 河北方北集团股份有限公司 | ********** | *********.** |
| ** | 河北建工集团有限责任公司 | 成安县人民医院迁建工程总承包 | 成安县人民医院 | ********** | *********.* |
| ** | 河北建工集团有限责任公司 | 河北女子职业技术学院产教融合虚拟仿真实训大楼项目工程总承包 | 河北女子职业技术学院、河北省政府投资项目建设服务中心 | ********** | *********.* |
| ** | 河北建工集团有限责任公司 | 河北省胸科医院重大疫情救治基地项目施工 | 河北省胸科医院 | ********** | *********.** |
| ** | 河北建工集团有限责任公司 | 青田县油竹体育中心前广场及停车场工程 | 青田县城市发展投资有限公司 | ********** | ********* |
| ** | 中交路桥建设有限公司 | 东山中学 | 中交(龙岩)建设发展有限公司 | ********** | ********* |
| ** | 中交路桥建设有限公司 | 重庆城市管理职业学院荣昌校区工程项目 | 中交路建(重庆)建设发展有限公司 | ********** | ********* |
| ** | 中交路桥建设有限公司 | 张家口市察北管理区康复养老中心项目 | 张家口市察北管理区民政局 | ********** | ****** |
| ** | 中交路桥建设有限公司 | 蓝翼路小学项目设计 | 石家庄市新华区教育局 | ********** | ******* |
| ** | 中交路桥建设有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市木兰县中医医院门诊综合楼项目 | 木兰县中医医院 | ********** | ******* |
| ** | 中交路桥建设有限公司 | 中交青岛总部基地住宅综合项目(**#、**#、***#及车库)工程 | 中交海发(青岛)投资有限公司 | ********** | *********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司 | 贾永强 | 沧州市妇幼康复保健楼项目总体设计 | 沧州市妇幼保健院 | ********** | ******* |
| * | 中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司 | 贾永强 | 河间市英华高级中学建设项目 | 河间市英华高级中学有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司 | 贾永强 | 孟村回族自治县中医医院迁建项目勘察、设计项目 | 孟村回族自治县卫生健康局 | ********** | ******* |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 张连伟 | 青田县油竹体育中心前广场及停车场工程 | 青田县城市发展投资有限公司 | ********** | ********* |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 张连伟 | 中粮大道等九条路市政道路人行道铺 装及全部绿化工程总承包 | 黄冈融创建设投资有限公司 | ********** | ********* |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 张连伟 | 邢台市中医院康复综合楼项目设计*施 工(***)总承包 | 邢台市中医院 | ********** | *******.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 张连伟 | 新河县综合职业技术教育中心教学楼 等建设项目设计*施工***总承包 | 新河县教育文化广电体育 和旅游局 | ********** | ******* |
| * | 中交路桥建设有限公司 | 陈阵 | 重庆城市管理职业学院荣昌校区工程项目 | 中交路建(重庆)建设发展有限公司 | ********** | ********* |
| * | 中交路桥建设有限公司 | 陈阵 | 黑龙江省哈尔滨市木兰县中医医院门诊综 合楼项目 | 木兰县中医医院 | ********** | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中交特种工程有限公司(联合体成员:中智美城工 程设计有限 公司) |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
中交三公局第一工程有限公司(联合体成员:大地都市国 际建筑设计 有限公司) |
** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:中城 名华工程集 团有限公司) |
** |
**.** |
**.* |
** |
** |
**.* |
** |
|
* |
河北冀岳建筑工程有限公司(联合体成员:河北 载观建设工 程有限公司) |
** |
**.** |
**.* |
** |
** |
**.* |
** |
|
* |
中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司(联合体成员:河北方泽 建筑工程集 团有限公司 、沧州市建 筑设计研究 院有限公司) |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
|
* |
中交路桥建设有限公司(联合体成员:河北浚源工 程勘察设计 有限公司) |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:中 盛弘宇建设科技有限公司) |
** |
** |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
|
* |
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司(联合体成员:九泓国泰工 程项目管理 有限公司) |
** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河北鸿德建筑工程有限公司(联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司) |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河北建工集团有限责任公司 |
** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河北稻涛建筑工程有限公司(联合体成员:中庚 工程技术有 限公司) |
** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中交特种工程有限公司(联合体成员:中智美城工 程设计有限 公司) |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
|
* |
中交三公局第一工程有限公司(联合体成员:大地都市国 际建筑设计 有限公司) |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:中城 名华工程集 团有限公司) |
** |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
|
* |
河北冀岳建筑工程有限公司(联合体成员:河北 载观建设工 程有限公司) |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
|
* |
中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司(联合体成员:河北方泽 建筑工程集 团有限公司 、沧州市建 筑设计研究 院有限公司) |
**.* |
**.** |
** |
** |
**.* |
** |
** |
|
* |
中交路桥建设有限公司(联合体成员:河北浚源工 程勘察设计 有限公司) |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:中 盛弘宇建设科技有限公司) |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
|
* |
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司(联合体成员:九泓国泰工 程项目管理 有限公司) |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
|
** |
河北鸿德建筑工程有限公司(联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司) |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河北建工集团有限责任公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
|
** |
河北稻涛建筑工程有限公司(联合体成员:中庚 工程技术有 限公司) |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
中交特种工程有限公司(联合体成员:中智美城工 程设计有限 公司) |
**.* |
**.** |
|
* |
中交三公局第一工程有限公司(联合体成员:大地都市国 际建筑设计 有限公司) |
**.** |
**.* |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
* |
* |
|
* |
中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:中城 名华工程集 团有限公司) |
***.** |
**.** |
|
* |
河北冀岳建筑工程有限公司(联合体成员:河北 载观建设工 程有限公司) |
***.* |
**.** |
|
* |
中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司(联合体成员:河北方泽 建筑工程集 团有限公司 、沧州市建 筑设计研究 院有限公司) |
***.** |
**.** |
|
* |
中交路桥建设有限公司(联合体成员:河北浚源工 程勘察设计 有限公司) |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:中 盛弘宇建设科技有限公司) |
**.** |
**.** |
|
* |
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司(联合体成员:九泓国泰工 程项目管理 有限公司) |
**.** |
**.** |
|
** |
河北鸿德建筑工程有限公司(联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司) |
***.** |
**.** |
|
** |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北稻涛建筑工程有限公司(联合体成员:中庚 工程技术有 限公司) |
***.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
未提供投标报价的其他要求承诺,不符合投标人须知前附表第*.*.*条实质性要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:沧州新控发展集团有限公司 |
招标代理机构:河北国运项目管理有限公司 |
|
地址:河北省沧州高新区中关村科技园丰台园(沧州)协同示范园**号厂房*** |
地址:河北省沧州市天昕大厦**层 |
|
联系人:孙工 |
联系人:孙苓燕、刘祺 |
|
电话:*********** |
电话:************、*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
第一中标候选人:中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司
设计费(元):*******.***
工程费(%):**.**
项目经理:贾永强
设计负责人:高聚祥
施工负责人:贾永强、李广毅
联合体成员:河北方泽建筑工程集团有限公司、沧州市建筑设计研究院有限公司
第二中标候选人:河北建工集团有限责任公司设计费(元):******.***
工程费(%):**.*
项目经理:张连伟
设计负责人:党晓玲
施工负责人:金绍龙
联合体成员:无第三中标候选人:中交路桥建设有限公司
设计费(元):******.***
工程费(%):**.**
项目经理:陈阵
设计负责人:邢李智
施工负责人:陈阵
联合体成员:河北浚源工程勘察设计有限公司
备注内容:
第一中标候选人:中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司
设计费(元):*******.***
工程费(%):**.**
项目经理:贾永强
设计负责人:高聚祥
施工负责人:贾永强、李广毅
联合体成员:河北方泽建筑工程集团有限公司、沧州市建筑设计研究院有限公司
第二中标候选人:河北建工集团有限责任公司设计费(元):******.***
工程费(%):**.*
项目经理:张连伟
设计负责人:党晓玲
施工负责人:金绍龙
联合体成员:无第三中标候选人:中交路桥建设有限公司
设计费(元):******.***
工程费(%):**.**
项目经理:陈阵
设计负责人:邢李智
施工负责人:陈阵
联合体成员:河北浚源工程勘察设计有限公司
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:中景永泰建设工程有限公司、中交三公局第一工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、河北稻涛建筑工程有限公司、中交路桥建设有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、中交特种工程有限公司、中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司、中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司、河北鸿德建筑工程有限公司、河北冀岳建筑工程有限公司、大元建业集团股份有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:孙苓燕
项目负责人职业证书:中级工程师
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



