众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
黄岩蜜桔产业发展示范带基础设施提升工程(四好农村路二期)中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-13
浙江/台州 中标结果
黄岩蜜桔产业发展示范带基础设施提升工程(四好农村路二期)中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-10-13 00:00:00

黄岩蜜桔产业发展示范带基础设施提升工程(四好农村路二期)中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告


黄岩蜜桔产业发展示范带基础设施提升工程(四好农村路二期)

评标结果公示

黄岩蜜桔产业发展示范带基础设施提升工程(四好农村路二期)已于****年**月**日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家发改委等九部委令****年第**号)办理。

监督部门:黄岩区交通运输局

地 址:黄岩区环城东路***号

电 话:*************

邮编:******

发包人名称:台州市黄岩区公路与运输管理中心

地 址:台州市黄岩区劳动南路***号

联系人:蒋先生

电 话:*************

评标结果

项目名称:黄岩蜜桔产业发展示范带基础设施提升工程(四好农村路二期)

开评标日期:****年**月**日

排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

工期

综合得分

*

台州交投公路养护工程有限公司

********

合格

****年*月**日之前完工

**.**

项目经理

项目经理证书名称

项目经理证书编号

李益军

中华人民共和国二级建造师注册证书

浙****************

黄岩蜜桔产业发展示范带基础设施提升工程(四好农村路二期)中标候选人业绩

序号

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

*

****年临海市普通省道养护大中修工程

临海市公路与运输管理中心

交工日期:****年*月**日。

本项目实施内容路段为:****大路线工程起点位于大田街道****与****甬临线交叉口,终点位于小芝镇车口村,实施路段折合整幅长心*.**公里。其中修复养护路段*.**公里,设计标准为公路一级,实施桩号为**+***~**+***,为水泥混凝土路面“白改黑”。水泥路面共振碎石化:*****.*㎡;沥青路面施工:*****.*㎡。

合同协议书、工程竣(交)工验收报告、业绩证明、中标通知书

*

临海市****年普通省道路基路面养护工程

临海市公路与运输管理中心

交工日期:****年**月**日。

(*)****鄞玉线工程起点位于临海市横溪庄村,终点位于临海与椒江交界处,实施路段折合整幅长度*.*****。其中水泥混凝土路面“白改黑”路段*.***公里,实施桩号为****+********+***、****+********+***。预防性养护路段*.***公里,实施桩号为****+********+***。

(*)****三江线工程起点位于小芝镇,终点位于临海市河头镇,实施路段折合整幅长度*.*****。其中水泥混凝土路面“白改黑”路段 *.***公里,实施桩号为***+*******+***。预防性养护路段*.***公里,实施桩号***+*******+***。

合同协议书、工程竣(交)工验收报告、中标通知书

*

****年临海市普通国道路基路面养护工程

临海市公路与运输管理中心

交工日期:****年**月**日。

****京岚线区****+*********+***逐段路面养护及左线

*****+*********+***段边坡处治。 ****丹东线路面养护大中修范围为*****+*********+***段路面及桥面养护及上盘港桥,推船港桥,中心河桥、西湖桥,山石浦桥、杜下浦桥等*座桥梁桥面中修养护。 护栏改造范围*****+***~*****+***中央分隔带护栏进行提升改造及对*****+*********+***段部分路侧护栏高度无法满足要求路段波形护栏进行加高处理。

合同协议书、工程竣(交)工验收报告、中标通知书、业绩证明

*

****年仙居县管通国逻路基路面养护工程

仙居县公路与运输管理中心

交工日期:****年**月**日。

*、****台小线****+***、****+***、****+***,****+***,****+***交叉口范围,****+***~****+***段进行路面养护。修复方案为铣刨***沥青验面层,经病害处治后,目铺**厚*********改性沥青玛

蹄脂混合料(玄式岩)

*、****台小线****+********+***段进行路面养护修复方案为铣刨 ***沥青砼面层,经病害处治后,回铺***厚*********改性沥青玛蹄脂混合料(玄武岩)。

*、**]台小线****+***二中东路交叉口、****+***艺城中路交叉口、****+***泰和北路,****+*******多道交叉口、****+*******交叉口进口道停止线前车辙专项处治路段,方案为锐刨****沥青混凝土面层,并病害处治后回铺**********大孔除灌浆沥青混凝土 +************改性沥青玛蹄脂混合料(玄武岩)。

*、完善改造沿线排水及标志标线等设施工程

合同协议书、工程竣(交)工验收报告、中标通知书

*

****年路桥区县道大中修工程

台州市路桥区公路与运输管理中心

交工日期:****年**月**日。

(一)白剑线**+******+***水泥路面白改黑。(二)白剑线

***+*******+***水泥路面白改黑(三)白剑线***+*******+***路面病害处治(四)石八线**+******+***路面病害处治(五)椒新线 ***+*******+***路面病害处治(六)桐方线与文昌阁交叉路口 ***+***渠化改造。(七)白剑线与盐金线交叉路口渠化改造

业绩相关:水泥路面共振碎石化(厚****):*****㎡

合同协议书、工程竣(交)工验收报告、中标通知书

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位


被否决原因

否决投标的依据


组织询问核实情况

*

杭州交通高等级公路养护有限公司


业绩不符合最低要求。

评标办法前附表*.*.*资格评审标准(*)投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定(见投标人须知附录 *)


已询问

*

浙江成明公路建设有限公司


分项报价中****十院线(**+***+**+***)的报价超过该分项控制价******.**元

投标人须知前附表*.*.*最高投标限价

投标人的投标总报价和各分项工程的报价均应控制在招标人设定的最高投标限价(含)以下,高于最高投标限价的报价,作否决投标处理。


已询问


  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程
会员服务
代理商渠道
客户端下载
产品功能示意
微信客服
公众号
小程序
法律声明 | 服务协议 | 隐私条款 | 站点地图 | XML地图 | 新闻栏目
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明