2025年度江苏省盐城市东台市南沈灶镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示
2025-10-13
江苏/盐城 中标结果
2025年度江苏省盐城市东台市南沈灶镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示
江苏/盐城-2025-10-13 00:00:00

****年度江苏省盐城市东台市南沈灶镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年度江苏省盐城市东台市南沈灶镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市南沈灶镇人民政府的****年度江苏省盐城市东台市南沈灶镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 泰州市水利建筑安装工程有限公司 ********.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 泰州市水利建筑安装工程有限公司 王晓峰 二级建造师注册证书苏************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 泰州市水利建筑安装工程有限公司 企业业绩:阜宁县****年度高标准农田建设项目土建工程(第一批);项目负责人业绩:****年度江苏省宿迁市沭阳县沂涛镇太平片高标准农田建设项目(财政补助)一标段 水利水电工程施工总承包贰级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江西晟江水利水电工程有限公司 资料员保险不满足招标文件要求。
* 四川金贝建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标人承诺函。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 其他因素评审 合计
* 四川宸源建筑工程有限责任公司 ********.** **.** * **.**
* 四川集多隆建筑工程有限公司 ********.** **.** * **.**
* 泰州市水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** * **.**
* 四川省同瑞达建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
* 河南祥鹰市政工程有限公司 ********.** **.** * **.**
* 山东浩博水利建设有限公司 ********.** **.** * **.**
* 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
* 湖北恒海建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
* 中普建设集团有限公司 ********.** **.** * **.**
** 四川进达建筑工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江西绪伯建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 四川龙王水利建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 甘肃利华水电工程有限责任公司 ********.** **.** * **.**

六、拟确定中标人

泰州市水利建筑安装工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市南沈灶镇人民政府

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序