【热电管道穿越清控科创项目迁改段的应用与研究项目施工】中标候选人公示
2025-10-13
河北/邯郸 中标结果
【热电管道穿越清控科创项目迁改段的应用与研究项目施工】中标候选人公示
河北/邯郸-2025-10-13 00:00:00

招标项目名称:热电管道穿越清控科创项目迁改段的应用与研究项目施工
招标项目编号:******************
公示名称:【热电管道穿越清控科创项目迁改段的应用与研究项目施工】中标候选人公示
公示编号:******************
公示内容:

标段:热电管道穿越清控科创项目迁改段的应用与研究项目施工
所属专业:燃气生产和供应业 所属地区:河北省,石家庄市,市辖区
开标时间:********** **:**:** 开标地点:招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*中化华油建设集团有限公司*******.*********.**焊口一次焊接合格率**%,回拖一次合格率***%**个日历天,开工日期以建设单位书面通知为准
*中京建设集团有限公司*******.*********.**达到焊口一次焊接合格率**%,回拖一次合格率***%**日历天
*中油石化建设工程有限公司*******.*********.**焊口一次焊接合格率**%,回拖一次合格率***%本工程计划工期为**个日历天,开工日期以建设单位书面通知为准

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*中化华油建设集团有限公司张丽工程师二级建造师豫************
*中京建设集团有限公司李松涛高级工程师一级建造师冀****************
*中油石化建设工程有限公司杨光工程师一级建造师豫****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*中化华油建设集团有限公司满足招标文件要求
*中京建设集团有限公司满足招标文件要求
*中油石化建设工程有限公司满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*中化华油建设集团有限公司山东港口烟台港烟淄管道三条河定向钻工程设计施工总承包一标段山东联合能源管道输送有限公司********** **:**:**.********.**
*中化华油建设集团有限公司山东港口烟台港烟淄管道三条河定向钻工程设计施工总承包二标段山东联合能源管道输送有限公司********** **:**:**.********.**
*中化华油建设集团有限公司董家口至东营原油管道工程线路工程项目四标段定向钻二标段分包工程中石化中原油建工程有限公司********** **:**:**.********.*
*中京建设集团有限公司宁洲气电项目天然气供应管道工程谢岗门站至大有园项目(曹乐段)东莞新奥燃气有限公司********** **:**:**.********.**
*中京建设集团有限公司****年度致密气管道、井场标准化建设工程施工(第一标段)中石油煤层气有限责任公司临汾分公司********** **:**:**.*********.**
*中京建设集团有限公司燃气管道建设项目青岛能源华润燃气有限公司********** **:**:**.********.**
*中京建设集团有限公司鄂安沧与京邯线保定南部联络线项目博野阀室至****桩线路工程以及站场和阀室工程施工中国石油工程建设有限公司华北分公司********** **:**:**.*********.**
*中京建设集团有限公司冀中管网四期工程 ***总承包项目第二标段施工分包第二标段中国石油工程建设有限公司华北分公司********** **:**:**.*********
*中油石化建设工程有限公司安徽省天然气六安*霍邱*颖上干线工程淮河穿越施工安徽省天然气开发股份有限公司********** **:**:**.********.**
**中油石化建设工程有限公司开封*周口天然气输气管道工程线路及站场施工(三标段)河南省天然气管网开周有限公司********** **:**:**.*********.**
**中油石化建设工程有限公司中电常熟热电项目天然气管道二期工程(沙家浜门站至中电常熟电厂)常熟中石油昆仑天然气输配有限公司********** **:**:**.********.**

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*中化华油建设集团有限公司张丽海安市中俄东线海安分输站至接收门站联络线工程*线路工程海安新奥燃气有限公司********** **:**:**.********.**
*中京建设集团有限公司李松涛采油一厂******井至***计转站单井集输管线建设工程中国石油化工股份有限公司西北油田分公司********** **:**:**.*******
*中京建设集团有限公司李松涛顺北二区凝析气藏****年第一期评价*******单井集输管道建设工程施工中国石油化工股份有限公司西北油田分公司********** **:**:**.*******
*中油石化建设工程有限公司杨光安徽省天然气六安*霍邱*颖上干线工程淮河穿越施工安徽省天然气开发股份有限公司********** **:**:**.********.**

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委*评委*评委*
评委*评委*
*中化华油建设集团有限公司**********
*中京建设集团有限公司*****
*中油石化建设工程有限公司*****
*河北省安装工程有限公司*****
*山东益通安装有限公司*****
*江苏威达建设集团有限公司*****
*山东鸿华建筑安装工程有限公司*****

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委*评委*评委*
评委*评委*
*中化华油建设集团有限公司**.***.***.***.***.*
*中京建设集团有限公司**.***.***.***.***.*
*中油石化建设工程有限公司**.***.***.*****.*
*河北省安装工程有限公司**.***.***.***.***.*
*山东益通安装有限公司****.***.***.***.*
*江苏威达建设集团有限公司**.***.***.***.***
*山东鸿华建筑安装工程有限公司**.***.***.***.***.*

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*中化华油建设集团有限公司**.****.**
*中京建设集团有限公司**.****.**
*中油石化建设工程有限公司**.****.**
*河北省安装工程有限公司**.****.**
*山东益通安装有限公司**.****.**
*江苏威达建设集团有限公司**.****.**
*山东鸿华建筑安装工程有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*中石化工建设有限公司未提供相关专业中级及以上职称;未提供相关专业中级及以上职称;未提供相关专业中级及以上职称。;未提供相关专业中级及以上职称。;项目经理未提供相关专业中级及以上职称;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省天然气有限责任公司 招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:石家庄高新区湘江道***号 地址:石家庄市合作路**号
联系人:段志鹏 联系人:赵博园、周纯、杨欣芊
电话:************* 电话:*************
电子邮箱:/ 电子邮箱:**********@***.***

*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序