[WXXQ202509005-X02]无锡深南电路AI算力电子电路产品项目工程总承包
2025-10-13
江苏/无锡 中标结果
[WXXQ202509005-X02]无锡深南电路AI算力电子电路产品项目工程总承包
江苏/无锡-2025-10-13 00:00:00
查看中标公示

[*************]无锡深南电路**算力电子电路产品项目工程总承包
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡深南电路有限公司 无锡深南电路**算力电子电路产品项目工程总承包 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 * * * * *
中标候选人名称 中天建设集团有限公司 上海建工一建集团有限公司 中建八局第三建设有限公司,中外建工程设计与顾问有限公司 上海建工四建集团有限公司 北京城建集团有限责任公司
投标报价(元) *********.** *********.** *********.** *********.** *********.**
项目负责人 邹文 程月 郝同祁 桑成生 许厚材
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

*、新建高效光伏电池及组件厂房项目设计采购施工(***)总承包;地点:金华市金东区江岭高新智造区。*、苏地**********号地块项目(*区)一**#办公及商业建筑(含地下车库及停车楼)工程;地点:苏州市相城区相城大道西侧、纪元路北侧。*、银湖区块安置房建设项目(*#、*#安置地块)***工程总承包项目;地点:富阳区银湖街道。*、萧政储出(****)*号项目(***)工程总承包;地点:杭州市萧山区南阳街道。

*、江宁开发区无线通讯零部件生产项目一期***#高层厂房、***#高层厂房、***#食堂、***#综合楼、***#多层厂房、***#公用工程站、地下车库(含人防)及附属配套用房(装配式)工程总承包;地点:南京。*、六合高新区节能环保科技城一期工程总承包;地点:南京。*、江宁开发区无线通讯零部件生产项目二期***高层厂房、***综合楼、***多层厂房、***多层厂房、地下车库(含人防)及附属配套用房工程总承包;地点:南京。*、太仓**********号地块设计施工(***)工程总承包;地点:太仓。

*、麒麟人工智能产业园*区项目***#、***#、***#、 ***#、***#、***#、*#、*#楼及地下车库工程总承包(装配式);地点:南京市麒麟科技创新园。*、浦口高新区海桥路配建高中项目工程总承包;地点:南京浦口高新区,东临杨柳路,西临荣庄路,南临海桥路,北临湖路。*、徐州徐工基础工程机械有限公司基础工程机械智能制造基地项目(一期、二期)(二标段);地点:徐州市贾汪区青山泉镇。*、徐工港口机械高端智能化产业发展项目厂房及附属配套;地点:徐州经济技术开发区大黄山路北侧、台湾精密产业园东。

*、南京集成电路国际城研发园(一期)施工总承包;地点:南京市浦口区。*、南京高端数控机床产业链集聚提升(数控机床高标准厂房)项目工程总承包;地点:南京市六合区。*、六合新城茉湖广场项目;地点:南京市六合区。*、聚慧园工程总承包;地点:南京市江北新区。

*、赣江新区鸿信大厦建设项目设计施工总承包(***);地点:江西省南昌市赣江新区,用地东侧为一东路,西侧为纵一路南侧为南坊东路,北侧为石桥东路。*、江西赣江新区金桥片区安置房项目;地点:江西赣江新区时珍北大道以北、桑海外环北路以南、樟坪路以西、岭下路以东。*、金华理工学院建设工程项目工程总承包;地点:金义新区横二路北侧、纵三路以东(金义新区羊尖山水库西岸)。*、南昌技师学院(筹)项目设计、采购、施工总承包;地点:南昌市红谷滩区抚州大街以北、吴家路以南、玉壶山路以西、杨岐山路以东地块(*********地块)。

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

苏地**********号地块住宅项目**#***#住宅楼、*~**#地下车库、**#配电房、**#开闭所、**#公厕垃圾房;地点:苏州市相城区阳澄湖镇湘太路西。

安踏上海总部项目建筑工程施工总承包项目;地点:上海。

扬州广陵经济开发区九年一贯制学校建设工程***总承包;地点:广陵经济开发区,滨河路东侧、翠月路南侧。

六合新城茉湖广场项目;地点:南京市六合区。

江西赣江新区金桥片区安置房项目;地点:江西赣江新区时珍北大道以北、桑海外环北路以南、樟坪路以西、岭下路以东。


*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 中建八局第四建设有限公司 项目负责人业绩,中标通知书、施工合同上的项目负责人姓名与竣工验收资料上的项目负责人姓名不一致,未见变更资料
* 中建八局第二建设有限公司 未按招标文件要求提供设计资质

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 北京城建集团有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 江苏天亿建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中建八局第四建设有限公司
* 机械工业第六设计研究院有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 南通新华建筑集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中国二十二冶集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中国建筑第六工程局有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中铁建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中建八局第三建设有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 上海建工一建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 中建八局第二建设有限公司
** 中建三局第一建设工程有限责任公司 **.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 中国二十冶集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 通州建总集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 中建一局集团建设发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 中建科工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 中国建筑第五工程局有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 中建八局第一建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 上海建工四建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 中天建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 单位名称 得分项 第一阶段合计得分 是否进入第二阶段
项目管理机构 投标人类似业绩 信用考核分 信用因素比例(%) 技术标得分
* 中建一局集团建设发展有限公司 *.* *.* *.** **.**
* 机械工业第六设计研究院有限公司 *.* *.* *.** **.**
* 上海建工一建集团有限公司 *.* *.* *.* **.*
* 中天建设集团有限公司 *.* *.* *.** **.**
* 中国二十二冶集团有限公司 *.* *.* *.** **.**
* 中建科工集团有限公司 *.* *.* *.** **.**
* 中建八局第三建设有限公司 *.* *.* *.** **.**
* 中国建筑第五工程局有限公司 *.* *.* *.** **.**
* 中国建筑第六工程局有限公司 *.* *.* *.** **.**
** 中国二十冶集团有限公司 *.* *.* *.** **.**
** 中建三局第一建设工程有限责任公司 *.* *.* *.** **.**
** 上海建工四建集团有限公司 *.* *.* *.** **.**
** 南通新华建筑集团有限公司 *.* *.* *.** **.**
** 江苏天亿建设工程有限公司 *.* *.* *.** **.**
** 中建八局第一建设有限公司 *.* *.* *.** **.**
** 北京城建集团有限责任公司 *.* *.* *.* **.*
** 中铁建设集团有限公司 *.* *.* *.** **.**
** 通州建总集团有限公司 *.* *.** *.* **.**

第一阶段得分不带入第二阶段。
*、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 单位名称 投标报价(元) 是否推荐为中标候选人 理由
* 中建一局集团建设发展有限公司 *********.** 非前五名
* 中建八局第三建设有限公司,中外建工程设计与顾问有限公司 *********.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
* 上海建工四建集团有限公司 *********.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
* 中国建筑第六工程局有限公司,中冶南方工程技术有限公司 *********.** 非前五名
* 中建三局第一建设工程有限责任公司,奥意建筑工程设计有限公司 *********.** 非前五名
* 中建八局第一建设有限公司 *********.** 非前五名
* 上海建工一建集团有限公司 *********.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
* 中天建设集团有限公司 *********.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
* 北京城建集团有限责任公司 *********.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
** 中国二十冶集团有限公司,中国建筑科学研究院有限公司 *********.** 非前五名
** 中国二十二冶集团有限公司 *********.** 非前五名

本评标结果公示期自 ********** 起,至 ********** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
*、其他情况说明:
招标人:无锡深南电路有限公司
招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司
日期:**********

微信客服
公众号
小程序