佛山市三水区大塘镇天泰路南延线电力迁改工程施工评标报告(交易公告)
2025-10-10
广东/佛山 中标结果
佛山市三水区大塘镇天泰路南延线电力迁改工程施工评标报告(交易公告)
广东/佛山-2025-10-10 00:00:00

佛山市三水区大塘镇天泰路南延线电力迁改工程施工

评标报告

佛山市三水伟柏投资管理有限公司

佛山市晟铭咨询有限公司

评 标 委 员 会

****年**月**日


一、项目基本概况

对天泰路南延线内高、低压线路进行迁改,以保证征地后,周围用户用电不受影响;其中包括:大塘站*******奥利线****连坳*号公用电缆分接箱***柜*地塘岗支线#*杆段架空线和电缆、地塘岗支线#*塔*连坳三村支线#*杆段电缆、****连坳地塘岗公用台变和****连坳三村公用台变部分低压线路。具体工程内容以招标人提供的施工图纸以及工程量清单为准。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(佛山市三水伟柏投资管理有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家和*名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委*

评标委员会成员:评委*、评委*、评委*、评委*

三、开标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

*

佛山机安工程有限公司

*******.**

*

佛山市劲能电力工程有限公司

*******.**

*

广东欧姆龙电力工程有限公司

*******.**

*

广东威顺电力工程有限公司

*******.**

*

广东怡信电力工程有限公司

*******.**

*

广西泊佳工程管理有限公司

*******.**

*

广东圣辉电力工程有限公司

*******.**

*

广东威泰电力工程有限公司

*******.**

*

广东立信电力服务有限公司

*******.**

**

广东众诚电力建设工程有限公司

*******.**

相关参数记录

(*)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值;

(*)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同号码(分别为**、**、**,抽取结果为**=*.**%,**=*.**%,**=*.**%),*个号码的平均值即为下浮率*:*.**%。

(*)招标人通过电脑随机的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值,**值抽取结果为*.*,经计算**值为*.*;

开标情况记录

*、本项目开标会于****年**月**日上午*:**时在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标四室开始。本项目采用的评标办法是综合评估法。

*、公布本项目报名情况及在投标截止时间前递交投标文件的投标单位名称。其中系统报名共**家单位,递交电子投标文件共**家单位,其中“广东怡信电力工程有限公司”报价异常,投标报价高于招标文件设定的招标控制价。

*、招标代理对投标文件进行解密,公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况)。

*、招标代理唱标。在唱标环节中,公布投标人报价、工期、质量等情况。

*、核查投标保证金的递交情况。其中*家投标单位递交投标保函原件,*家投标单位递交投标保单原件,*家投标单位采用银行转账形式递交保证金,*家投标单位递交电子保函,*家投标单位递交电子保险保单;**家投标单位的投标保证金递交均符合招标文件要求。

*、招标人通过电脑随机的方式进行评标基准价计算办法、下浮率*、**值抽取。

*、对开标过程进行记录,各单位代表对开标过程没有异议。

*、已按程序完成开标。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为***;房建施工*综合评估法***;,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

*、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(*)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,*家投标人的形式评审结论为合格,*家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(*)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,*家投标人的资格评审结论为合格,*家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(*)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,*家投标人的响应性评审结论为合格,*家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

*、详细评审

(*)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐*个中标候选人。

(*)第一阶段评审

第一阶段评审包括资信标评审,具体评审情况详见《资信标评分汇总表》。

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行第一阶段评审(标准详见招标文件),得分汇总后按照招标文件要求,推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:

序号

投标人名称

资信标得分

*

佛山机安工程有限公司

**

*

佛山市劲能电力工程有限公司

**

*

广东欧姆龙电力工程有限公司

**

*

广东威顺电力工程有限公司

**

*

广东圣辉电力工程有限公司

**

*

广东威泰电力工程有限公司

**

*

广东立信电力服务有限公司

**

*

广东众诚电力建设工程有限公司

**

第二阶段评审包括技术标评审和经济标评审,具体评审情况详见《技术标评分汇总表》《经济标评分汇总表》。

(*)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为*******.**元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

*

佛山机安工程有限公司

*******.**

*

佛山市劲能电力工程有限公司

*******.**

*

广东欧姆龙电力工程有限公司

*******.**

*

广东威顺电力工程有限公司

*******.**

*

广东圣辉电力工程有限公司

*******.**

*

广东威泰电力工程有限公司

*******.**

*

广东立信电力服务有限公司

*******.**

*

广东众诚电力建设工程有限公司

*******.**

(*)执行中小企业优惠政策情况

本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中 小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:

序号

投标人名称

获得中小企业政策性加分的情形

在经济标得分基础上加分的情况

货物、服务和工程提

供方的情形

*

佛山机安工程有限公司

增加*%

小微企业

(*)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(*)澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

(*)表决情况说明

本次评标无表决情况说明。

五、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

*

广东怡信电力工程有限公司

形式评审否决投标

投标函附录未按招标文件要求签字盖章;

投标报价高于招标文件设定的招标控制价。

*

广西泊佳工程管理有限公司

响应评审否决投标

投标人没有按照招标人所提供的工程量清单的要求填报。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

*

佛山机安工程有限公司

*******.**

***.**

九、其他需要说明的情况:无。

佛山市三水区大塘镇天泰路南延线电力迁改工程施工评标委员会

****年**月**日

*

微信客服
公众号
小程序