广东/江门-2025-10-10 00:00:00
****年**月**日,招标人(台山市政府投资工程建设管理中心)及招标代理机构(亚太勤业工程咨询有限公司)在江门市公共资源交易中心台山分中心对台山市川岛镇美丽海湾污水治理工程施工招标进行开标、评标。
一、基本情况和数据表
招标人名称 | 台山市政府投资工程建设管理中心 | ||
招标代理 机构名称 | 亚太勤业工程咨询有限公司 | ||
工程名称 | 台山市川岛镇美丽海湾污水治理工程施工 | ||
招标范围 | 详见招文 | 招标内容 | 施工招标 |
招标方式 | 公开招标 | 招标组织 形式 | 委托招标 |
递交投标文件时间 | ****年**月**日**:** | 递交地点 | 江门市公共资源交易中心台山分中心 |
开标时间 | ****年**月**日**:** | 开标地点 | 江门市公共资源交易中心台山分中心 |
评标时间 | ****年**月**日**:** | 评标地点 | 江门市公共资源交易中心台山分中心 |
标底价(最高限价) | 本项目招标控制价为********.**元。 | ||
评标委员会 | 由* 人组成,从依法成立的评标专家库随机抽取。 | ||
评标方法 | 采用有效范围平均值法 | ||
评标标准 | 详见招标文件第三章评标办法 |
二、评标委员会成员名单
招标人或者招标代理机构的评标成员 | |||
专家代码 | 专业 | 职务职称或资格 | 备注 |
专家一 | |||
专家二 | |||
专家三 | |||
专家四 | |||
专家五 |
三、开标记录情况
主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。
四、符合要求的投标一览表
至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共**家,名单如下:
* | 深圳市万隆达建设工程有限公司 |
* | 广东杰致建设有限公司 |
* | 河南裕鸿建设集团有限公司 |
* | 深圳贵人生态建设有限公司 |
* | 标杆(深圳)建设工程有限公司 |
* | 中弘(天津)建设集团有限公司 |
* | 广东泰乙成建筑有限公司 |
* | 湖南沿湖建设工程有限公司 |
* | 广东恒滨建设工程有限公司 |
** | 广东冠昌建设工程有限公司 |
** | 广东莞建建设工程有限公司 |
** | 广东东兴建设工程有限公司 |
** | 智泽工程技术有限公司 |
** | 广东丰伟建设有限公司 |
** | 广东雄业建设工程有限公司 |
** | 广东森大环保工程有限公司 |
** | 江门市新会新宝成建筑安装工程有限公司 |
** | 广东华盈建设集团有限公司 |
** | 广东海旭建设工程有限公司 |
** | 广东金辉华集团有限公司 |
** | 广东中妍建设有限公司 |
** | 译诚实业集团有限公司 |
** | 江门市骏兴建设工程有限公司 |
** | 广东耀南建设集团有限公司 |
** | 河南省康胜建设工程有限公司 |
** | 广东大筑建工有限公司 |
** | 江西金秋建设工程有限公司 |
** | 广东湕森工程有限公司 |
** | 深圳市潮汇丰建筑工程有限公司 |
** | 广东中盈盛达建设有限公司 |
** | 广东光亮建设工程有限公司 |
** | 广东金中润建设发展有限公司 |
** | 广东新霖建筑工程有限公司 |
** | 广东羽航机械工程有限公司 |
** | 广东丰立达建设有限公司 |
** | 广东浩铁建设工程有限公司 |
** | 广东诚建市政工程有限公司 |
** | 广东建道建设有限公司 |
** | 广东美堂建设有限公司 |
** | 四川中宇建业建设有限公司 |
** | 广东致成建设有限公司 |
** | 广东胜联建设有限公司 |
** | 深圳市恒昌建筑工程有限公司 |
** | 广东信耀建设工程有限公司 |
** | 广东玖江工程项目管理有限公司 |
** | 广东辰识建设工程有限公司 |
** | 河南新联拓建设工程有限公司 |
** | 广东海尚建设工程有限公司 |
** | 广东启一航建设工程有限公司 |
** | 江门市泰和建筑工程有限公司 |
** | 广东晋灏建筑工程有限公司 |
** | 广东润明建设工程有限公司 |
** | 福建华成路桥工程有限公司 |
** | 广东顺元建设工程有限公司 |
** | 广东坤耀建设有限公司 |
五、否决投标的情况说明
投标人名称 | 原因 |
广东顺元建设工程有限公司 | 投标报价安全生产措施费,暂列金额不符合 |
江门市新会新宝成建筑安装工程有限公司 | 投标报价安全生产措施费,暂列金额不符合 |
广东中盈盛达建设有限公司 | 投标报价安全生产措施费,暂列金额不符合 |
深圳贵人生态建设有限公司 | 没有提供由开具保证保险的保险公司提供的从投标人基本账户转账划付资金的收款凭证或收费凭证 |
河南新联拓建设工程有限公司 | 没有提供由开具保证保险的保险公司提供的从投标人基本账户转账划付资金的收款凭证或收费凭证,投标报价安全生产措施费,暂列金额不符合,没有提供工程量清单 |
广东辰识建设工程有限公司 | 项目负责人建造师注册证书过期,企业安全生产许可证过期,资质证书过期,没有提供投标保证金资料,投标报价安全生产措施费,暂列金额不符合,没有提供工程量清单,诚信承诺书没有签名 |
广东东兴建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合,投标函签字盖章不符合,工程量清单签字盖章不符合 |
六、经评审的价格或者评分比较一览表
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评审得分 | 排名 |
* | 广东杰致建设有限公司 | ********.** | **.**** | * |
* | 广东金辉华集团有限公司 | ********.** | **.**** | * |
* | 广东耀南建设集团有限公司 | ********.** | **.**** | * |
* | 江门市骏兴建设工程有限公司 | ********.** | **.**** | * |
* | 广东中妍建设有限公司 | ********.** | **.**** | * |
* | 广东浩铁建设工程有限公司 | ********.** | **.**** | * |
* | 江门市泰和建筑工程有限公司 | ********.** | **.**** | * |
* | 广东海尚建设工程有限公司 | ********.** | **.**** | * |
七、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
投标人名称 | 签订合同前要处理的事宜 |
江门市泰和建筑工程有限公司 | / |
广东金辉华集团有限公司 | / |
广东耀南建设集团有限公司 | / |
广东浩铁建设工程有限公司 | / |
江门市骏兴建设工程有限公司 | / |
八、澄清、说明、补正事项纪要。
/ |



