佛罗路改建一期工程施工SG-01标评标报告(交易公告)
2025-10-10
广东/佛山 中标结果
佛罗路改建一期工程施工SG-01标评标报告(交易公告)
广东/佛山-2025-10-10 00:00:00

佛罗路改建一期工程施工*****标

评标报告

评 标 委 员 会

****年**月**日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(佛山市建盈发展有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家和*名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:***、***、***、***、***、***、***、***

三、开标记录

第一信封(商务文件及技术文件)开标详见开标情况记录表。

第二信封(报价文件)开标解密过程中,中铁十五局集团有限公司未按招标文件第**页第*.*.*项规定,在规定的时间内完成投标文件解密工作,其余**家单位在规定时间内解密成功,详见第二信封(报价文件)开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

*、第一个信封初步评审

第一个信封初步评审包括第一个信封形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(*)第一个信封形式评审和响应性评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审和响应性评审。经审查, ** 家投标人的形式评审和响应性评审结论为合格, * 家投标人形式评审和响应性评审结论为不合格。详见《第一个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

(*)第一信封资格评审

评标委员会对形式评审和响应性评审合格的投标人进行资格评审。经审查, ** 家投标人的资格评审结论为合格, * 家投标人资格评审结论为不合格。详见《第一个信封资格评审汇总表》。

*、第一个信封详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对第一个信封初步评审合格的投标文件进行第一阶段评审。第一阶段评审包括商务文件评审和技术文件评审,具体评审情况详见《商务文件评分汇总表》《技术文件评分汇总表》。第一阶段评审(第一阶段评审标准详见招标文件)得分汇总后,评标委员会按照招标文件要求推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,其中:中铁上海工程局集团有限公司未进入第二阶段评审,进入第二阶段评审的投标人具体名单如下:

序号

投标人名称

*

中铁大桥局集团有限公司

*

苏州交通工程集团有限公司

*

江西中煤建设集团有限公司

*

大连力和公路工程有限公司

*

中铁十四局集团有限公司

*

中交路桥建设有限公司

*

中铁十五局集团有限公司

*

浙江交工集团股份有限公司

*

宁夏交通建设股份有限公司

**

安徽建工建设投资集团有限公司

**

中铁一局集团有限公司

**

安徽建工公路桥梁建设集团有限公司

**

中交第三公路工程局有限公司

**

四川公路桥梁建设集团有限公司

**

广西路建工程集团有限公司

**

中交第二公路工程局有限公司

**

广西路桥工程集团有限公司

**

河北建设集团股份有限公司

**

中交一公局集团有限公司

第二个信封开标

在第二信封(报价文件)开标解密过程中,中铁十五局集团有限公司未按招标文件第**页第*.*.*项规定,在规定的时间内完成投标文件解密工作,视为无效投标,其余**家单位在规定时间内解密成功,详见第二信封(报价文件)开标情况记录表。

第二个信封初步评审

评标委员会对进入第二阶段的投标文件进行第二个信封形式评审和响应性评审。经审查, ** 家投标人的评审结论为合格,* 家投标人的评审结论为不合格。详见《第二个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

*、第二个信封详细评审

(*)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行报价文件评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐* 个中标候选人。

(*)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为*********.**元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与报价文件得分的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

*

江西中煤建设集团有限公司

*********.**

*

中铁十四局集团有限公司

*********.**

*

河北建设集团股份有限公司

*********.**

*

中交路桥建设有限公司

*********.**

*

中铁一局集团有限公司

*********.**

*

浙江交工集团股份有限公司

*********.**

*

广西路建工程集团有限公司

*********.**

*

中铁大桥局集团有限公司

*********.**

*

大连力和公路工程有限公司

*********.**

**

广西路桥工程集团有限公司

*********.**

**

苏州交通工程集团有限公司

*********.**

**

四川公路桥梁建设集团有限公司

*********.**

**

中交第二公路工程局有限公司

*********.**

**

安徽建工建设投资集团有限公司

*********.**

**

中交第三公路工程局有限公司

*********.**

**

安徽建工公路桥梁建设集团有限公司

*********.**

**

宁夏交通建设股份有限公司

*********.**

**

中交一公局集团有限公司

*********.**

(*)执行中小企业优惠政策情况

本项目不执行中小企业优惠政策。

(*)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(*)澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

(*)表决情况说明

本次评标无表决情况。

五、否决投标和视为无效投标的情况说明

*.否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

*

滕王阁建工集团股份有限公司

资格评审否决投标

*.投标人未提供项目总工资格审查相关资料,不符合资格评审标准中资格审查条件项目总工最低要求。

*.投标人未提供类似业绩,不符合资格评审标准中资格审查条件类似项目业绩最低要求。

*.视为无效投标的情况如下:

序号

投标人名称

视为无效投标的环节

视为无效投标的条款

*

中铁十五局集团有限公司

第二信封(报价文件)开标

未按招标文件第**页第*.*.*项规定,在规定的时间内完成投标文件解密工作。

六、串通投标情形的评审情况说明

在本项目评审过程中,评标委员会未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过第二个信封详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

中交第二公路工程局有限公司

*********.**

**.**

九、其他需要说明的情况

无。

评标委员会

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序