评标结果公示,Hi,我是客服小龙人!
2025-10-11
四川/遂宁 中标结果
评标结果公示,Hi,我是客服小龙人!
四川/遂宁-2025-10-11 00:00:00

评标结果公示

发布时间:********** 阅读次数:****

项目及标段名称 大英县盐井街道****年老旧小区改造项目(一期)(大英县盐井街道****年老旧小区改造项目(一期)*施工**)
项目业主 大英县人民政府盐井街道办事处 项目业主联系电话 ***********
招标人 大英县人民政府盐井街道办事处 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川荣屹工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 大英县恒创实业有限公司 *******.** *******.** /
第二名 四川中青茂建筑工程有限公司 *******.** *******.** /
第三名 四川鑫续达建设工程有限公司 *******.** *******.** /
中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 贺军超 建造师证 川**************** / /
项目技术负责人 梁丽娟 职称证 工******** 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 倪建国 二级建造师注册证 川**************** / /
项目技术负责人 胡维斌 职称证 *********** 工民建 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈荣 建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 吕奇泽 职称证书 工—***** 工民建 中级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大英县顺祥机动车服务有限公司 大英县城市公共停车场建设项目(医院地下停车场项目) ****年*月*日
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
四川名宇品源建筑工程有限公司 ******:国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质,过期。******:提供的企业资质证书过期。******:不符合第二章投标人须知前附表*.*.*项要求,资质不符合招标文件要求。******:投标人提供的资质过期,不符合招标文件要求。******:投标人提供的资质不符合要求。******:投标人提供资质不符合招标文件中“*.*.*”要求******:提供资质不符合*.*.*要求******:建筑工程施工总承包资质过期。******:提供资质不符合要求 ******:国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质,过期。******:提供的企业资质证书过期。******:不符合第二章投标人须知前附表*.*.*项要求,资质不符合招标文件要求。******:投标人提供的资质过期,不符合招标文件要求。******:投标人提供的资质不符合要求。******:投标人提供资质不符合招标文件中“*.*.*”要求******:提供资质不符合*.*.*要求******:建筑工程施工总承包资质过期。******:提供资质不符合要求 /
四川盛世峻建筑工程有限公司 ******:《投标报价承诺函》法定代表人没有电子签章******:投标报价承诺函法定代表人未电子签章。******:不符合第二章投标人须知前附表*.*.*项要求,投标报价承诺函法定代表人未电子签章。******:投标报价承诺函,法定代表人未电子签章。******:投标报价承诺函法定代表人未电子签章******:投标报价承诺函中法定代表人未电子签章******:投标报价承诺函法定代表人未电子签章******:投标报价承诺函法定代表人未电子签章。******:投标报价承诺函法定代表人未电子签章 ******:《投标报价承诺函》法定代表人没有电子签章******:投标报价承诺函法定代表人未电子签章。******:不符合第二章投标人须知前附表*.*.*项要求,投标报价承诺函法定代表人未电子签章。******:投标报价承诺函,法定代表人未电子签章。******:投标报价承诺函法定代表人未电子签章******:投标报价承诺函中法定代表人未电子签章******:投标报价承诺函法定代表人未电子签章******:投标报价承诺函法定代表人未电子签章。******:投标报价承诺函法定代表人未电子签章 /
湖北水源建设有限公司 *******.** *******.** /
四川顶岑建筑工程有限公司 *******.** *******.** /
四川顶岑建筑工程有限公司 *******.** *******.** /
四川鸿燊瑞达建筑工程有限公司 *******.** *******.** /
四川容升源建筑工程有限公司 *******.** *******.** /
四川蜀丰盛稷建筑工程有限公司 *******.** *******.** /
四川欣广建筑工程有限公司 *******.** *******.** /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 大英县发展和改革局 联系电话: ************
行业主管部门: 大英县住房和城乡建设局 联系电话: ************
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因
附件:评标结果公示及定标.***

相关链接

微信客服
公众号
小程序