江浦高级中学改扩建工程试桩工程中标候选人公示第1次公示172365(第1次重新公告)中标候选人公示
2025-10-13
江苏/南京 中标结果
江浦高级中学改扩建工程试桩工程中标候选人公示第1次公示172365(第1次重新公告)中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-13 00:00:00
(浦口分中心) 江浦高级中学改扩建工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-13 00:00:00
标段编号:**********************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏省江浦高级中学的江浦高级中学改扩建工程试桩工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 四川辉天建筑工程有限公司 | 南京万福顺市政建设有限公司 | 安徽全中建筑工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*水利水电*不分专业二级;施工总承包*公路*不分专业二级;专业承包*其他*桥梁工程二级;专业承包*其他*地基与基础工程二级;专业承包*公路*公路路面工程二级;专业承包*其他*隧道工程二级;专业承包*公路*公路路基工程二级;专业承包*其他*钢结构工程二级 | 施工总承包*市政公用*不分专业二级;施工总承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级;施工总承包*房屋建筑*不分专业二级;施工总承包*房屋建筑*地基与基础工程二级 | 专业承包*其他*建筑幕墙工程一级;专业承包*房屋建筑*地基与基础工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*公路*其他二级;施工总承包*机电*其他二级;施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*公路*其他二级;施工总承包*机电*其他二级;专业承包*房屋建筑*古建筑工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;施工劳务分包*不分行业*不分专业不分等级;专业承包*房屋建筑*其他不分等级 | |
投标报价(元) | *****.** | *****.** | *****.** | |
工期(日历日) | * | * | * | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 钟健 | 唐超超 | 高飞 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;其他资质;二级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 川****************;川建安*(****)******* | 苏************;苏建安*(****)******* | 皖建安*(****)*******;*******************;皖************ | |
暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 四川辉天建筑工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京万福顺市政建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 安徽全中建筑工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
武汉高盛建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 承诺书不符合招标文件要求 |
南京鼓楼基础工程科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资格承诺书 |
江苏茂正建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 承诺书不符合招标文件要求 |
江苏智言建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 承诺书不满足招标文件要求。 |
南京联庆达建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 承诺书不满足招标文件要求。 |
河南迅银建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理社保不符合招标文件要求 |
四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 承诺书不符合招标文件要求 |
江苏一茗建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 承诺书不符合招标文件要求 |
江苏首科建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 承诺书不满足招标文件要求。 |
南京融通建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 承诺书不满足招标文件要求。 |
江苏永坤建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 无投标保证金证明材料 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 四川辉天建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京万福顺市政建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 安徽全中建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京强达建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 四川宏川嘉业建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 浙江华豫建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京环茂建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏昊雅建设项目管理有限公司 | **.** | **.* |
** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中筑宁泰建工有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏安丰建安工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 保通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏丰祥建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鑫瑞晨建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西诚翌建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京浦乾建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏时代天工建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽沃顿建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 荣商建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 广东博仁工程顾问有限公司 | **.** | **.** |
** | 天矗建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏欧恒建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏卓太建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京万家安建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏恒大建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 马鞍山市新丰建筑安装有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏华秀生态建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏力中建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏荙久建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏平生建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京弘建建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏联发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中煜建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
四川辉天建筑工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 江苏省江浦高级中学
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 大洲设计咨询集团有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市浦口区城乡建设局
行政监管部门联系电话: ************