南京市公安局鼓楼分局宝塔桥派出所改造项目施工中标候选人公示第1次公示172368中标候选人公示
2025-10-13
江苏/南京 中标结果
南京市公安局鼓楼分局宝塔桥派出所改造项目施工中标候选人公示第1次公示172368中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-13 00:00:00
(市交易中心) 南京市公安局鼓楼分局宝塔桥派出所改造项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-13 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市交通建设投资控股(集团)有限责任公司的南京市公安局鼓楼分局宝塔桥派出所改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 湖北建工集团有限公司 | 绍兴市顶力建设工程有限公司 | 江苏荙久建设工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程一级;施工总承包*电力*电力工程一级;施工总承包*市政公用*市政公用工程一级;施工总承包*机电*建筑机电安装工程一级;专业承包*市政公用*桥梁工程一级;专业承包*市政公用*隧道工程一级;专业承包*房屋建筑*钢结构工程一级;专业承包*电力*输变电工程一级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级 | 施工总承包*房屋建筑*不分专业二级 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
工期(日历日) | *** | *** | *** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 刘合广 | 胡银历 | 张金松 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 鄂************;鄂建安*(****)******* | 浙****************;浙建安*(****)******* | 苏****************;苏建安*(****)******* | |
暂估价*(万元) | 工程 | ******* | ******* | ******* |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 湖北建工集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 湖北省建设工程施工合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 环城公路与陵园大道交汇处 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 刘合广 | ||
招标单位名称 | 湖北三磊实业(集团)有限公司阳新分公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 绍兴市顶力建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 柯桥中学拆建改造工程*新建教学楼及场外工程 |
合同价格 | ********.**元;无 | ||
项目地点 | 绍兴市柯桥区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 胡银历 | ||
招标单位名称 | 浙江省柯桥中学 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏荙久建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 鼓楼区北祥路**号办公楼装修工程 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市鼓楼区北祥路**号 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张金松 | ||
招标单位名称 | 南京鼓楼滨江建设发展集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
苏州金木阳建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
佳伟建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
中恒宏瑞建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
南京通泰装饰安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
江苏居然装饰工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 资质不符合招标文件要求 |
南京宝仁建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
江苏耀新建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
芜湖市羊山建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
国恒建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
南京上善建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
江苏金塔建设有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 | 投标函未加盖合法有效的电子签名 |
南京含城建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 资质证书不符合招标文件要求 |
江苏新视野建筑装饰有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。;未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求,资质证书不符合招标文件要求 |
江苏奎洋建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
江苏冠亚建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
江苏合丰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
河南贵兴建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
南京众达装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
江苏八斗才建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 类似项目业绩证明材料不符合要求。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 湖北建工集团有限公司 | ***.** | *** |
* | 绍兴市顶力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏荙久建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中福君成集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏阜泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏山凤建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京巨润园林建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏国人建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
* | 湖南省第六工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏祥庆建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏金标营建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 南京顺域建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏华茂建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京鼎仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏东保建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏朗拓建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 润盛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南通华荣建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏青筑建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 | **.** | **.* |
** | 北京首华建设经营有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京革煊建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏建设控股集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 广西建工集团控股有限公司 | **.** | **.** |
** | 裕华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京新筑加固工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江合策建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京亨厚建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 鹤城建设集团股份公司 | **.** | **.** |
** | 湖南晟恒工程建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 扬州市通达建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西九鼎建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中创伟业建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏中装建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 上海和衷建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京中远市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南通建科装饰装潢工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏永坤建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京置豪建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江环宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西省国利建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西天丰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏瑞华建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建隆晟集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽杰智建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏金生水建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京邦尼建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏银厦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 广元市永昌建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江园冶生态建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 北京华尊建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽昱宏建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 安徽三三建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 广东广核建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中皓建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东南洋建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 东晟兴诚集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 百信建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京千才建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏一茗建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京大东环境艺术工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏茂业建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京富海装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽同济建设集团有限责任公司 | **.** | **.* |
** | 南京同力建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京华璋建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鸿升建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中外筑建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中冶华亚建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安智建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 绿艺建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京金元建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京惠远建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 双建建设股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏祥弘建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 青岛华创建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏金泰建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏典顶建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏省东海建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江裕众建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽省太湖县晋熙建筑安装有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 安徽水木建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏京川建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 徐州荣翔建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京藏龙建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 永修县第二建筑工程总承包有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏宏迪建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 陕西光明建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南通建工集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏兴业环境集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏明宇建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | **.** | **.* |
*** | 江苏仁厚建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中深建业建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京旭东建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江丽丰市政园林有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 海通建设集团有限公司 | **.** | **.* |
*** | 江苏北恒星建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏馥久建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 徐州国恒建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西华盟建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 陕西秦正建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽燕宁建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 双信建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏龙光建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 陕西尚工建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏瑞兴建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽勤祥建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中孚城建集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 深圳鸿致建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江中润建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中五建工(江苏)有限公司 | **.** | **.** |
*** | 乔爵实业有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏恒与信建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 瑞远实业发展集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 北京海泰建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 立乔建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 天长市市政建筑有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 中新合创建设集团有限公司 | **.** | **.* |
*** | 南京中百建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏宗麟建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏元明装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 淮安市思远建设工程有限公司 | **.** | ** |
*** | 南京沧溪建设工程有限公司 | **.** | ** |
*** | 江苏唐城装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏镇江建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京市第八建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京敏强建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 常州创新园林工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏他石建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏安源建设有限公司 | **.** | **.* |
*** | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京市第七建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽协和建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 新疆城建(集团)股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏振科建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 四川雅和建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京领航建设有限公司 | **.** | **.* |
*** | 衢州市政园林股份有限公司 | **.** | **.* |
*** | 南京全力建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 源丰建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京合德建工有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 江苏造威建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 连云港泰格市政工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 上海文宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南新濮建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 昌宏建设集团有限公司 | **.** | **.* |
*** | 昌建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏金建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中景园生态建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 洪城市政环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽三达建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏兴邦建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 岩峰建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京卓派市政工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 四川晨沛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 博大环境集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南省大成建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
湖北建工集团有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市交通建设投资控股(集团)有限责任公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京捷通建设工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************