长寿区龙河镇长安村低效园林地一体化建成高标准农田项目的中标候选人公示
2025-10-11
重庆 中标结果
长寿区龙河镇长安村低效园林地一体化建成高标准农田项目的中标候选人公示
重庆-2025-10-11 00:00:00

长寿区龙河镇长安村低效园林地一体化建成高标准农田项目的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址


长寿区龙河镇长安村低效园林地一体化建成高标准农田项目

中标候选人公示表

公示期:********日至 ********

项目标段名称

长寿区龙河镇长安村低效园林地一体化建成高标准农田项目

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市长寿区土地储备整治中心

招标人联系电话

王老师************

招标代理机构

重庆皓辰建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

刘老师***********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆东之泰建设工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

罗会军

注册证

****************

第二名

重庆蒂茂建筑工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

段文龙

注册证

****************

第三名

四川锦华泰建设工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

姜苏

注册证

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆东之泰建设工程有限公司
资质:建筑工程施工总承包二级
第二中标候选人:重庆蒂茂建筑工程有限公司
资质:建筑工程施工总承包二级
第三中标候选人:四川锦华泰建设工程有限公司
资质:建筑工程施工总承包二级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情形:
资格评审不合格投标人名称及原因如下:重庆长农建设有限公司、义伦建设有限公司,技术负责人的职称专业不满足招标文件要求,根据招标文件第三章评标办法附件*:综合评估法否决投标情况一览表“*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.* 项要求”之规定,由评标委员会作否决投标处理。重庆冠鸿建筑工程有限公司,未提供有效承诺,根据招标文件第三章评标办法附件*:综合评估法否决投标情况一览表“*** 投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表*.*.* 项的要求”之规定,由评标委员会作否决投标处理。投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因如下:重庆永喆建筑工程有限公司、重庆华科建筑工程有限公司、中坦建设(集团)有限公司、重庆世茂园林工程有限公司、重庆昆南建设工程有限公司、河北磊刚建设工程集团有限公司、重庆宸辉建设有限公司、重庆永昶辉建筑工程有限公司、重庆峰顺建设工程有限公司、重庆市美琳建筑工程有限责任公司、重庆四兴建设有限公司、四川华府天辰建筑工程有限公司、重庆珈创数字科技有限公司、重庆意远建设工程有限公司、重庆峡川实业集团有限公司投标报价中,序号:“一.*.* 清单子目”投标综合单价超招标清单限价。根据招标文件第三章评标办法附件*:综合评估法否决投标情况一览表“**** 每项清单综合单价报价均不得高于每项清单综合单价最高限价”之规定,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人全部满足招标文件要求,合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市长寿区土地储备整治中心 (联系人:王老师 ,联系电话:************)提出异议

招标人(盖章):

重庆市长寿区土地储备整治中心


********

招标代理机构(盖章):

重庆皓辰建设工程咨询有限公司


********

微信客服
公众号
小程序