西头路(金屿路至金融大街段)、凤头路(金融大街至滨海路段)工程(勘察设计“评定分离”)
2025-10-11
福建/厦门 中标结果
西头路(金屿路至金融大街段)、凤头路(金融大街至滨海路段)工程(勘察设计“评定分离”)
福建/厦门-2025-10-11 00:00:00

西头路(金屿路至金融大街段)、凤头路(金融大街至滨海路段)工程(勘察设计“评定分离”)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{**********:*******;}****.**{***********:'***** *** *****';}*.**{***********:**.***;}*.**{***********:**.****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:******;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}****.**{***********:'******* ***';}*.**{***********:**.***;}****.**{*********:**.***;}*.***{**********:*******;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;*****:#******;}****.***{***********:'******* ***';}****.***{*********:*.***;}****.***{*********:*.***;}

中标候选人公示

招标编号为********************西头路(金屿路至金融大街段)、凤头路(金融大街至滨海路段)工程(勘察设计******;评定分离******;)工程建设项目,该工程设计(勘察)招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

未提供设计负责人的相关证明文件 ,不符合******;投标人拟派项目人员配置的类型、数量和条件符合第二章投标人须知前附表第**项的最低标准******; 。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

/

/

/


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容

投标的主

要内容



定标

候选人

投资额

(万元)

设计费报价

勘察费报价(元)

设计(勘察)服务期限(日历天)

质量标准

项目设计负责人

注册证书编号或职称证书编号

项目设计负责人类似工程业绩(如有时)

候选人类似工程业绩(如有时)

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

****.*

*******

(*)岩土工程勘察费:按国家发展计划委员会、建设部****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等*家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设〔****〕**号)的要求下浮**%计取岩土工程勘察费。 (*)岩土工程设计费:按国家发展计划委员会、建设部****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等*家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设〔****〕**号)的要求下浮**%计取岩土工程设计费。 (*)工程物探费:按国家发展计划委员会、建设部****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等*家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设〔****〕**号)的要求下浮**%计取工程物探费。 (*)测量费:按国家发展计划委员会、建设部****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等*家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设〔****〕**号)的要求下浮**%计取测量费。最终结算价不超过概算批复金额,岩土工程勘察费、岩土工程设计费、工程物探费、测量费按厦建协〔****〕**号文相关规定执行。

方案设计优化:/日历日;初步设计:**日历日;施工图设计:**日历日。

设计质量要求:符合国家、地方及行业相关设计规范要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。 勘察质量要求:达到国家现行勘察规范及相关法律法规的要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。

王雪松

***********、***********

/

/

四川西南交大土木工程设计有限公司

****.*

*******

*岩土工程勘察费:按国家发展计划委员会、建设部 ****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等*家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》厦建设******号的要求下浮 **%计取岩土工程勘察费。*岩土工程设计费:按国家发展计划委员会、建设部 ****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等*家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》厦建设******号的要求下浮 **%计取岩土工程设计费。*工程物探费:按国家发展计划委员会、建设部 ****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等*家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》厦建设******号的要求下浮 **%计取工程物探费。*测量费:按国家发展计划委员会、建设部 **** 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等*家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》厦建设******号的要求下浮**%计取测量费。最终结算价不超过概算批复金额,岩土工程勘察费、岩土工程设计费、工程物探费、测量费按厦建协******号文相关规定执行如有新的文件,则按新的文件规定执行%。

*设计服务期限: 方案设计优化:/日历日 初步设计:**日历日 施工图设计:**日历日 *工程勘察服务期限:包含在设计周期内,勘察人收到发包人通知后 ** 日历天内完成初步勘察、详细勘察及地形现状测量并提交完整的初步勘察、详细勘察报告及测量成果

设计质量要求:符合国家、地方及行业相关设计规范要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。勘察质量要求:达到国家现行勘察规范及相关法律法规的要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。

邱劲光

闽**********

/

/

云南省交通规划设计研究院股份有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司

****.*

*******

(*)岩土工程勘察费:按国家发展计划委员会、建设部**** 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等* 家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设〔****〕** 号)的要求下浮**%计取岩土工程勘察费。(*)岩土工程设计费:按国家发展计划委员会、建设部**** 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等* 家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设〔****〕** 号)的要求下浮**%计取岩土工程设计费。(*)工程物探费:按国家发展计划委员会、建设部**** 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等* 家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设〔****〕** 号)的要求下浮**%计取工程物探费。(*)测量费:按国家发展计划委员会、建设部**** 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等* 家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设〔****〕** 号)的要求下浮**%计取测量费。最终结算价不超过概算批复金额,岩土工程勘察费、岩土工程设计费、工程物探费、测量费按厦建协〔****〕** 号文相关规定执行。

(*)方案设计优化:/日历日;初步设计:**日历日;施工图设计:**日历日;(*)勘察服务期限:工程勘察服务期限:包含在设计周期内,勘察人收到发包人通知后**日历天内完成初步勘察、详细勘察及地形现状测量并提交完整的初步勘察、详细勘察报告及测量成果。

设计质量要求:符合国家、地方及行业相关设计规范要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。勘察质量要求:达到国家现行勘察规范及相关法律法规的要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。

陈卓明

***********、*********

/

/

大连市市政设计研究院有限责任公司,广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院有限公司

****.*

*******

(*)岩土工程勘察费:按国家发展计划委员会、建设部 **** 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等 * 家单位关于优化我市政府投资项目勘察 设计费管理的通知》(厦建设〔****〕** 号)的要求下浮 **% 计取岩土工程勘察费。(*)岩土工程设计费:按国家发展计划委员会、建设部 **** 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等 * 家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设〔****〕** 号)的要求下浮 **%计取岩土工程设计费。(*)工程物探费:按国家发展计划委员会、建设部 **** 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等 * 家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设〔****〕** 号)的要求下浮 **%计取工程物探费。(*)测量费:按国家发展计划委员会、建设部 **** 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等 * 家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设〔****〕** 号)的要求下浮 **%计取测量费。最终结算价不超过概算批复金额,岩土工程勘察费、岩土工程设计费、工程物探费、测量费按厦建协〔****〕** 号文相关规定执行 (勘察内容包含岩土工程设计的,招标人应在勘察费计算办法中列明岩土工程设计费及计算方法)。注:市级财政投融资项目勘察设计费用的支付、结算、决算按《关于进一步完善市级财政投资建设项目管理的若干措施》(厦建协[****]** 号)有关规定执行(如有新的文件,则按新的文件规定执行)。

方案设计优化: / 日历日;初步设计:**日历日;施工图设计:**日历日;勘察服务期限(如有):包含在设计周期内,勘察人收到发包人通知后 ** 日历天内完成初步勘察、详细勘察及地形现状测量并提交完整的初步勘察、详细勘察报告及测量成果。

设计质量要求:符合国家、地方及行业相关设计规范要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。 勘察质量要求:达到国家现行勘察规范及相关法律法规的要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。

李伟鸿

闽**********

/

/

中国华西工程设计建设有限公司,建勘勘测有限公司

****.*

*******

勘察费计算办法:(*)岩土工程勘察费:按国家发展计划委员会、建设部****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等*家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设〔****〕**号)的要求下浮**%计取岩土工程勘察费。(*)岩土工程设计费:按国家发展计划委员会、建设部****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等*家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设〔****〕**号)的要求下浮**%计取岩土工程设计费。(*)工程物探费:按国家发展计划委员会、建设部****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等*家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设〔****〕**号)的要求下浮**%计取工程物探费。(*)测量费:按国家发展计划委员会、建设部****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市建设局等*家单位关于优化我市政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设〔****〕**号)的要求下浮**%计取测量费。最终结算价不超过概算批复金额,岩土工程勘察费、岩土工程设计费、工程物探费、测量费按厦建协〔****〕**号文相关规定执行(勘察内容包含岩土工程设计的,招标人应在勘察费计算办法中列明岩土工程设计费及计算方法)。 注:市级财政投融资项目勘察设计费用的支付、结算、决算按《关于进一步完善市级财政投资建设项目管理的若干措施》(厦建协[****]**号)有关规定执行(如有新的文件,则按新的文件规定执行)。

设计服务期限:方案设计优化: / 日历日;初步设计: ** 日历日;施工图设计: ** 日历日;勘察服务期限(如有):包含在设计周期内,勘察人收到发包人通知后**日历天内完成初步勘察、详细勘察及地形现状测量并提交完整的初步勘察、详细勘察报告及测量成果。

设计质量要求:符合国家、地方及行业相关设计规范要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。 勘察质量要求:达到国家现行勘察规范及相关法律法规的要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。

刘飞军

***********

/

/


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

未提供设计负责人的相关证明文件 ,不符合******;投标人拟派项目人员配置的类型、数量和条件符合第二章投标人须知前附表第**项的最低标准******; 。

*

广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司,中勘岩土厦门勘察设计有限公司

排序被淘汰

*.*评标委员会成员名单:邱俊毅;陈琳;李劭静;陈加团;郑燕春;黄海泉;陈元煌;范明东;王奋进

*、 定标结果

*.*定标候选人名单

序号

定标候选人名称

*

四川西南交大土木工程设计有限公司

*

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

*

大连市市政设计研究院有限责任公司,广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院有限公司

*

中国华西工程设计建设有限公司,建勘勘测有限公司

*

云南省交通规划设计研究院股份有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司

*.* 报价评审标准(如有): /

*.*定标委员会推荐的中标人:中国华西工程设计建设有限公司建勘勘测有限公司

三、公示时间: **** ** ** 日至 **** ** ** 日。投标人或其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门路桥工程投资发展有限公司

招标人地址:厦门市湖里区金山街道槟城道***号(厦门国际游艇汇**栋*****层)

招标人联系方式:***********

招标人: (盖单位公章) 招标代理机构: (盖单位公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖章或签字) 其委托代理人: (盖章或签字)

微信客服
公众号
小程序