2025年湘乡市第一批农村公路提质改造(旅游路、资源产业路)项目中标候选人公示第1次公示
2025-10-10
湖南/湘潭 中标结果
2025年湘乡市第一批农村公路提质改造(旅游路、资源产业路)项目中标候选人公示第1次公示
湖南/湘潭-2025-10-10 00:00:00

****年湘乡市第一批农村公路提质改造(旅游路、资源产业路)项目中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年湘乡市第一批农村公路提质改造(旅游路、资源产业路)项目 (项目名称) 中标候选人公示 天鉴国际工程管理有限公司 受 湘乡市交通运输局 的委托,代理 ****年湘乡市第一批农村公路提质改造(旅游路、资源产业路)项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南恒昌工程建设有限公司 湖南省湘交建设集团有限公司 湖南联拓建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 质量要求:合格及以上标准,保修要求:按国家有关规定执行 质量要求:合格及以上标准,保修要求:按国家有关规定执行 质量要求:合格及以上标准;保修要求:按国家有关规定执行 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 确保无环境污染责任事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:确保无环境污染责任事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 确保无环境污染责任事故 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全生产责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全生产责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全生产责任事故 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:****浏阳段路面维修工程八标段,合同金额:****.****万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:****临武梓木至楚江公路工程,合同金额:*****.******万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:宜章县****线笆篱镇白沙圩-糍粑岭农村公路提质改造工程,合同金额:***.****万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 李松柏 刘凤莲 谷桑 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 邓安春 邓雅图 李承冠 相关证书 名称 公路桥梁与隧道中级职称 道路与桥梁隧道工程中级职称 公路桥梁与隧道中级职称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 紫金财产保险股份有限公司 国元农业保险股份有限公司 国元农业保险股份有限公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路***号长沙平安财富大厦**层**单元 上海市奉贤区百秀路***号****室 上海市奉贤区百秀路***号****室 联系电话 ************* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 邓安春 技术负责人 公路桥梁与隧道中级职称 ****************** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 邓雅图 技术负责人 道路与桥梁隧道工程中级职称 ****************** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 李承冠 技术负责人 公路桥梁与隧道中级职称 ****************** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 邵阳通泰路桥建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南隆吉工程建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 中纵建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南映晟交通建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南佳林建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市交通运输局、湘潭市岳塘区湘潭大道**号、、************* 招 标 人:湘乡市交通运输局、湖南省·湘潭市·湘乡市·湘乡市望春门街道务门前街**号、黄明军、*********** 招标代理:天鉴国际工程管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区金海路***号领智工业园第**栋天鉴大厦***房、刘璐、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序