| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县水利局的涟水县城区防汛排涝项目二期工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 刘素光 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理;建设单位:淮安市清浦城市建设投资开发有限公司;单项监理费合同额:*******.**元;验收时间:****.**.**。项目名称:连镇铁路涟水站综合客运枢纽(一期)工程施工监理;建设单位:涟水县交通控股集团有限公司;施工合同额:约*.*亿元;验收时间:****.**.**。 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 张海学 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:黑龙江省松花江干流治理工程施工监理第*标段;建设单位:黑龙江省三江工程建设管理局;投资额或工程造价:*****万元;验收时间:****.** .**。项目名称:湟水南北岸绿化灌溉水利配套工程(互助县高寨后山片区工程监理;建设单位:互助土族自治县水利项目办公室;投资额或工程造价:***.*万元;验收时间:****.**.**。项目名称:南六塘河治理工程(涟水县境内)施工监理;建设单位:涟水县中小河流治理工程建设处;投资额或工程造价:***万元;验收时间:****.*.*。 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 蔡桂华 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:江苏泰隆减速机股份有限公司传动机械科技产业园全过程咨询;建设单位:江苏泰隆减速机股份有限公司;投资额或工程造价:***万元;验收时间:****.**.*。项目名称:海军大道(泰州大道*东风南路)改造工程监理;建设单位:泰州市市级政府投资项目集中建设中心;投资额或工程造价:*******元;验收时间:****.*.**。 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 南通通源建设监理有限公司 | 监理员没有提供有效的注册证书。 | | * | 山东正直建设项目管理有限公司 | 未提供总监理工程师社保证明。 | | * | 山东荣达工程咨询有限公司 | 监理员不满足招标文件要求。 | | * | 江苏地元项目管理有限公司 | 承诺书总监理工程师未签字。 | | * | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | 工期不符合招标文件要求。 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中世景弘工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | * | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | * | 中核华纬工程设计研究有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | * | 中科三正建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | * | 中锦浩泰建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | * | 凯邦建设管理集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | * | 南通市东大建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | * | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | * | 四川尚金建设项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 四川省蜀典工程监理有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 山东威达工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 山东恒建工程监理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 扬州市金泰建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 正军项目管理集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 江苏云瑞项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 江苏众业工程管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | | | | | | ** | 江苏卓为工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 江苏广和工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 江苏正中工程监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 江苏祥和项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 江苏纵横工程顾问有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 江苏赛华建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 河南林飞工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 浙江元正工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 浙江海辰建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 连云港市建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | | ** | 青岛明天建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | | | | | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 总监理工程师素质 | 投标报价 | 监理大纲 | 资源配置与业绩 | 得分 | | * | 中世景弘工程项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.* | **.* | **.** | | * | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.* | **.* | **.** | | * | 中核华纬工程设计研究有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.* | **.* | **.** | | * | 中科三正建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.** | **.* | **.** | | * | 中锦浩泰建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | * | 凯邦建设管理集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | * | 南通市东大建设监理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | * | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | * | 四川尚金建设项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 四川省蜀典工程监理有限责任公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 山东威达工程项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 山东恒建工程监理咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 扬州市金泰建设监理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.* | **.* | **.** | | ** | 正军项目管理集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 江苏云瑞项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.* | **.* | **.** | | ** | 江苏众业工程管理咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.* | **.* | **.** | | ** | 江苏卓为工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.** | **.* | **.** | | ** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 江苏广和工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 江苏正中工程监理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.* | **.* | **.** | | ** | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.** | **.* | **.** | | ** | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 江苏祥和项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 江苏纵横工程顾问有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 江苏赛华建设监理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.* | **.* | **.** | | ** | 河南林飞工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 浙江元正工程管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 浙江海辰建设管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.** | **.* | **.** | | ** | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.** | **.* | **.** | | ** | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 连云港市建设监理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.* | **.* | **.** | | ** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 青岛明天建设监理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:涟水县水利局 |
| 日期:****年**月**日 |