广东/云浮-2025-10-12 00:00:00
云浮市云城区富丰象山郊野公园项目全过程评标公示
云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
评 标 委 员 会
****年**月**日
一、项目基本概况
建设内容及规模:建设内容:该项目工程建设面积约**.**** 公顷,主要建设内容为:“一河三道五区”(富丰河;森林步道 ***米、自行车道***米、滨水碧道;森林景观徒步区 **.*公顷、田园风光观赏区、亲水平台游憩区、村落文化体验区、蔬菜水果采摘区)等工程。规模:项目概算总投资***.** 万元。
二、投标情况
截止至****年**月**日**时**分,以下*家投标单位按规定递交了投标文件。
忠泰建设集团有限公司、广东唐洲建设工程有限公司、河南珉水建设工程有限公司、四川霖冠建筑工程有限公司
三、评标委员会成员名单
本项目的评标工作由招标人云浮市云城区云城街道办事处依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家和*名招标人代表组成。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:评委*
评标委员会成员:评委*、评委*、评委*、评委*
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
四、评标工作
(一)评标办法
本项目采用“评定分离”方法进行评标,详见招标文件。
(二)评标程序
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审。
评标委员会按如下程序进行了评审:
*、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(*)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,*家投标人的形式评审结论为合格,*家投标人形式评审结论为不合格(详见附表)。
(*)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。在资格评审过程中:*、发现广东唐洲建设工程有限公司最新信用等级为*级,不符合招文第二章投标人须知*.*.*第*.*条规定,对其投标文件第*******页问题解答截图有疑问;*、发现广东唐洲建设工程有限公司、河南珉水建设工程有限公司、四川霖冠建筑工程有限公司的施工员、质量员、材料员、机械员、资料员培训合格证未注明有效期,不符合招文第二章投标人须知*.*.*第*条规定。上述问题要求相关公司于****年**月**日**:**分前提供澄清材料。以上三家投标单位均在规定时间内提交了澄清材料,经评审满足招标文件要求。
经审查,*家投标人的资格评审结论为合格,*家投标人资格评审结论为不合格(详见附表)。
(*)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,*家投标人的响应性评审结论为合格,*家投标人响应性评审结论为不合格(详见附表)。
*(*)详细评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。评审过程详见附表。
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
五、否决投标情况说明
本项目否决条件如下:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
* | 无 | 无 | 无 |
六、定标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法进行评审。经评审,评标委员会一致推荐合格定标候选人*家:
广东唐洲建设工程有限公司、忠泰建设集团有限公司、四川霖冠建筑工程有限公司、河南珉水建设工程有限公司
七、其他需要说明的情况
无
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
附表
表* 综合得分及排名表
表* 资格评审表
表*** 资格评审汇总表
表* 形式评审与响应性评审表
表*** 形式评审与响应性评审表汇总表
表* 商务部分评分表
表*** 商务部分得分汇总表
表* 技术部分评分表
表*** 技术部分得分汇总表
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
****年**月**日
云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 合格定标候选人一览表 | ||
投标人名称(排名不分先后) | 备注 | |
广东唐洲建设工程有限公司 | ||
忠泰建设集团有限公司 | ||
四川霖冠建筑工程有限公司 | ||
河南珉水建设工程有限公司 | ||
评标委员会签名 |
评标委员会组长签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、******************************** | |
| ****年**月**日 | ||
云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | |||||
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 广东唐洲建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 忠泰建设集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 四川霖冠建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 河南珉水建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
定标候选人 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *,***,***.** | ||
定标候选人 | 忠泰建设集团有限公司 | 投标报价(元) | *,***,***.** | ||
定标候选人 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | *,***,***.* | ||
定标候选人 | 河南珉水建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *,***,***.** | ||
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,评委会一致推荐:广东唐洲建设工程有限公司、忠泰建设集团有限公司、四川霖冠建筑工程有限公司、河南珉水建设工程有限公司为定标候选人。 评委主任签名:******************************** 评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、******************************** | ||||
| ****年**月**日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 项目负责人资格要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 超出最高投标限价的报价 | 详见“第二章 投标人须知”中正文**.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人不得存在下列情形 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 评标程序 | 详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“*.评标程序”中的*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 低于企业成本报价竞标 | 详见“第二章 投标人须知”中正文**.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不得同时参与本项目投标 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 评标基准价计算方法 | 详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“评标办法前附表”*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 重新招标 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全生产许可证 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人和项目技术负责人的签字 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 签字或盖章要求 | 详见“第二章 投标人须知前附表”中*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 项目负责人资格要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 超出最高投标限价的报价 | 详见“第二章 投标人须知”中正文**.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人不得存在下列情形 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 评标程序 | 详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“*.评标程序”中的*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 低于企业成本报价竞标 | 详见“第二章 投标人须知”中正文**.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不得同时参与本项目投标 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 评标基准价计算方法 | 详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“评标办法前附表”*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 重新招标 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全生产许可证 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人和项目技术负责人的签字 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 签字或盖章要求 | 详见“第二章 投标人须知前附表”中*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 项目负责人资格要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 超出最高投标限价的报价 | 详见“第二章 投标人须知”中正文**.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人不得存在下列情形 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 评标程序 | 详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“*.评标程序”中的*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 低于企业成本报价竞标 | 详见“第二章 投标人须知”中正文**.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不得同时参与本项目投标 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 评标基准价计算方法 | 详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“评标办法前附表”*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 重新招标 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全生产许可证 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人和项目技术负责人的签字 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 签字或盖章要求 | 详见“第二章 投标人须知前附表”中*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 项目负责人资格要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 超出最高投标限价的报价 | 详见“第二章 投标人须知”中正文**.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人不得存在下列情形 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 评标程序 | 详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“*.评标程序”中的*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 低于企业成本报价竞标 | 详见“第二章 投标人须知”中正文**.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不得同时参与本项目投标 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 评标基准价计算方法 | 详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“评标办法前附表”*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 重新招标 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全生产许可证 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人和项目技术负责人的签字 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 签字或盖章要求 | 详见“第二章 投标人须知前附表”中*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 项目负责人资格要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 超出最高投标限价的报价 | 详见“第二章 投标人须知”中正文**.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人不得存在下列情形 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 评标程序 | 详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“*.评标程序”中的*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 低于企业成本报价竞标 | 详见“第二章 投标人须知”中正文**.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不得同时参与本项目投标 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 评标基准价计算方法 | 详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“评标办法前附表”*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 重新招标 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全生产许可证 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人和项目技术负责人的签字 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 详见“第二章 投标人须知”中正文*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 签字或盖章要求 | 详见“第二章 投标人须知前附表”中*.*.*的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 | |||||
| 资格评审汇总表 | |||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | |||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 投标文件中所提交的报价必须是唯一的,不能出现可选择性或可调整的报价。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人前附表”第 *.*款规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件第七章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第七章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第七章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 投标文件中所提交的报价必须是唯一的,不能出现可选择性或可调整的报价。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人前附表”第 *.*款规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件第七章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第七章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第七章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 投标文件中所提交的报价必须是唯一的,不能出现可选择性或可调整的报价。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人前附表”第 *.*款规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件第七章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第七章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第七章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 投标文件中所提交的报价必须是唯一的,不能出现可选择性或可调整的报价。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人前附表”第 *.*款规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件第七章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第七章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第七章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 投标文件中所提交的报价必须是唯一的,不能出现可选择性或可调整的报价。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人前附表”第 *.*款规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件第七章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第七章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第七章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 | |||||
| 形式与响应评审汇总表 | |||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | |||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 | |||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 投入人员素质 | 项目技术负责人:具备建筑工程类相关专业高级(或以上)工程师(或以上)职称的得*分。注:拟投入项目人员须为本单位人员,且人员不能重复,在本项目不能充当多个角色,项目人员需提供投标截止前*个月(即****年*、*、*月)在本单位(或其分支机构)购买社保的证明文件。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。)退休返聘人员如无社保证明需提供退休证书和返聘证明(或返聘合同),没有提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 企业业绩 | 自****年**月**日至投标截止时间止,投标人承接过市政公用工程的施工业绩,每提供*项得*分,本小项最高得*分。注:提供合同关键页、中标通知书,时间和合同金额以签定的合同为准;不提供或缺少均不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | *.**** | **.**** | *.**** | *.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 | ||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 投入人员素质 | 项目技术负责人:具备建筑工程类相关专业高级(或以上)工程师(或以上)职称的得*分。注:拟投入项目人员须为本单位人员,且人员不能重复,在本项目不能充当多个角色,项目人员需提供投标截止前*个月(即****年*、*、*月)在本单位(或其分支机构)购买社保的证明文件。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。)退休返聘人员如无社保证明需提供退休证书和返聘证明(或返聘合同),没有提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 企业业绩 | 自****年**月**日至投标截止时间止,投标人承接过市政公用工程的施工业绩,每提供*项得*分,本小项最高得*分。注:提供合同关键页、中标通知书,时间和合同金额以签定的合同为准;不提供或缺少均不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | *.**** | **.**** | *.**** | *.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 | ||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 投入人员素质 | 项目技术负责人:具备建筑工程类相关专业高级(或以上)工程师(或以上)职称的得*分。注:拟投入项目人员须为本单位人员,且人员不能重复,在本项目不能充当多个角色,项目人员需提供投标截止前*个月(即****年*、*、*月)在本单位(或其分支机构)购买社保的证明文件。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。)退休返聘人员如无社保证明需提供退休证书和返聘证明(或返聘合同),没有提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 企业业绩 | 自****年**月**日至投标截止时间止,投标人承接过市政公用工程的施工业绩,每提供*项得*分,本小项最高得*分。注:提供合同关键页、中标通知书,时间和合同金额以签定的合同为准;不提供或缺少均不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | *.**** | **.**** | *.**** | *.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 | ||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 投入人员素质 | 项目技术负责人:具备建筑工程类相关专业高级(或以上)工程师(或以上)职称的得*分。注:拟投入项目人员须为本单位人员,且人员不能重复,在本项目不能充当多个角色,项目人员需提供投标截止前*个月(即****年*、*、*月)在本单位(或其分支机构)购买社保的证明文件。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。)退休返聘人员如无社保证明需提供退休证书和返聘证明(或返聘合同),没有提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 企业业绩 | 自****年**月**日至投标截止时间止,投标人承接过市政公用工程的施工业绩,每提供*项得*分,本小项最高得*分。注:提供合同关键页、中标通知书,时间和合同金额以签定的合同为准;不提供或缺少均不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | *.**** | **.**** | *.**** | *.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 | ||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 投入人员素质 | 项目技术负责人:具备建筑工程类相关专业高级(或以上)工程师(或以上)职称的得*分。注:拟投入项目人员须为本单位人员,且人员不能重复,在本项目不能充当多个角色,项目人员需提供投标截止前*个月(即****年*、*、*月)在本单位(或其分支机构)购买社保的证明文件。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。)退休返聘人员如无社保证明需提供退休证书和返聘证明(或返聘合同),没有提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 企业业绩 | 自****年**月**日至投标截止时间止,投标人承接过市政公用工程的施工业绩,每提供*项得*分,本小项最高得*分。注:提供合同关键页、中标通知书,时间和合同金额以签定的合同为准;不提供或缺少均不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | *.**** | **.**** | *.**** | *.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 | ||||||
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终商务得分 |
* | 忠泰建设集团有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | * |
* | 广东唐洲建设工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 河南珉水建设工程有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | * |
* | 四川霖冠建筑工程有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | * |
| 评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | |||||||
| 日期:****年**月**日 | |||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 施工平面布置和临时设施布置 | 优:总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,得*分良:总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,得*分。一般:总体布置基本合理,基本满足施工需要,得*.*分。不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解 决方案 | 优:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有先进、合理的建议,解决方案完整、经济、安全、切实可行,措施得力,具有成熟的解决能力,得*分。良:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有合理的建议,解决方案经济、安全、基本可行,具有一定的解决能力,得*分。一般:对项目关键技术有一定了解,对重点、难点有建议,解决方案基本可行,得*.*分。不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 总体概述:施工程序总体设想及施工段划分 | 优:对项目总体有深刻认识,表述清晰、完整、严谨、合理,措施先进、具体、有效、成熟,采用了新技术、新工艺、新材料、新设备;施工段划分呼应总体表述,划分清晰、合理,符合规范要求,得**分.良:对项目总体有一定认识,表述清晰、完整,措施具体有效:施工段划分呼应总体表述,划分清晰,符合规范要求,得*分。一般:对项目总体有认识,有一定的措施但部分不具体;施工段划分较合理,符合规范要求,得*分。不提供不得分。 | ** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 质量保证措施 | 根据质量保证措施进行评价:优:针对项目实际情况提出切实可行的、合理、有针对性、体系严密的质量保证措施得*分;良:针对项目实际情况提出较可行、较合理、体系较严密的质量保证措施得*.*分;一般:有具体措施但可行性一般得*.*分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 | ||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 施工平面布置和临时设施布置 | 优:总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,得*分良:总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,得*分。一般:总体布置基本合理,基本满足施工需要,得*.*分。不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解 决方案 | 优:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有先进、合理的建议,解决方案完整、经济、安全、切实可行,措施得力,具有成熟的解决能力,得*分。良:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有合理的建议,解决方案经济、安全、基本可行,具有一定的解决能力,得*分。一般:对项目关键技术有一定了解,对重点、难点有建议,解决方案基本可行,得*.*分。不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 总体概述:施工程序总体设想及施工段划分 | 优:对项目总体有深刻认识,表述清晰、完整、严谨、合理,措施先进、具体、有效、成熟,采用了新技术、新工艺、新材料、新设备;施工段划分呼应总体表述,划分清晰、合理,符合规范要求,得**分.良:对项目总体有一定认识,表述清晰、完整,措施具体有效:施工段划分呼应总体表述,划分清晰,符合规范要求,得*分。一般:对项目总体有认识,有一定的措施但部分不具体;施工段划分较合理,符合规范要求,得*分。不提供不得分。 | ** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 质量保证措施 | 根据质量保证措施进行评价:优:针对项目实际情况提出切实可行的、合理、有针对性、体系严密的质量保证措施得*分;良:针对项目实际情况提出较可行、较合理、体系较严密的质量保证措施得*.*分;一般:有具体措施但可行性一般得*.*分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 | ||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 施工平面布置和临时设施布置 | 优:总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,得*分良:总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,得*分。一般:总体布置基本合理,基本满足施工需要,得*.*分。不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解 决方案 | 优:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有先进、合理的建议,解决方案完整、经济、安全、切实可行,措施得力,具有成熟的解决能力,得*分。良:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有合理的建议,解决方案经济、安全、基本可行,具有一定的解决能力,得*分。一般:对项目关键技术有一定了解,对重点、难点有建议,解决方案基本可行,得*.*分。不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 总体概述:施工程序总体设想及施工段划分 | 优:对项目总体有深刻认识,表述清晰、完整、严谨、合理,措施先进、具体、有效、成熟,采用了新技术、新工艺、新材料、新设备;施工段划分呼应总体表述,划分清晰、合理,符合规范要求,得**分.良:对项目总体有一定认识,表述清晰、完整,措施具体有效:施工段划分呼应总体表述,划分清晰,符合规范要求,得*分。一般:对项目总体有认识,有一定的措施但部分不具体;施工段划分较合理,符合规范要求,得*分。不提供不得分。 | ** | *.**** | **.**** | *.**** | *.**** |
| 质量保证措施 | 根据质量保证措施进行评价:优:针对项目实际情况提出切实可行的、合理、有针对性、体系严密的质量保证措施得*分;良:针对项目实际情况提出较可行、较合理、体系较严密的质量保证措施得*.*分;一般:有具体措施但可行性一般得*.*分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 | ||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 施工平面布置和临时设施布置 | 优:总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,得*分良:总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,得*分。一般:总体布置基本合理,基本满足施工需要,得*.*分。不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解 决方案 | 优:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有先进、合理的建议,解决方案完整、经济、安全、切实可行,措施得力,具有成熟的解决能力,得*分。良:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有合理的建议,解决方案经济、安全、基本可行,具有一定的解决能力,得*分。一般:对项目关键技术有一定了解,对重点、难点有建议,解决方案基本可行,得*.*分。不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 总体概述:施工程序总体设想及施工段划分 | 优:对项目总体有深刻认识,表述清晰、完整、严谨、合理,措施先进、具体、有效、成熟,采用了新技术、新工艺、新材料、新设备;施工段划分呼应总体表述,划分清晰、合理,符合规范要求,得**分.良:对项目总体有一定认识,表述清晰、完整,措施具体有效:施工段划分呼应总体表述,划分清晰,符合规范要求,得*分。一般:对项目总体有认识,有一定的措施但部分不具体;施工段划分较合理,符合规范要求,得*分。不提供不得分。 | ** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 质量保证措施 | 根据质量保证措施进行评价:优:针对项目实际情况提出切实可行的、合理、有针对性、体系严密的质量保证措施得*分;良:针对项目实际情况提出较可行、较合理、体系较严密的质量保证措施得*.*分;一般:有具体措施但可行性一般得*.*分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 | ||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 忠泰建设集团有限公司 | 广东唐洲建设工程有限公司 | 河南珉水建设工程有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |
| 施工平面布置和临时设施布置 | 优:总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,得*分良:总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,得*分。一般:总体布置基本合理,基本满足施工需要,得*.*分。不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解 决方案 | 优:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有先进、合理的建议,解决方案完整、经济、安全、切实可行,措施得力,具有成熟的解决能力,得*分。良:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有合理的建议,解决方案经济、安全、基本可行,具有一定的解决能力,得*分。一般:对项目关键技术有一定了解,对重点、难点有建议,解决方案基本可行,得*.*分。不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 总体概述:施工程序总体设想及施工段划分 | 优:对项目总体有深刻认识,表述清晰、完整、严谨、合理,措施先进、具体、有效、成熟,采用了新技术、新工艺、新材料、新设备;施工段划分呼应总体表述,划分清晰、合理,符合规范要求,得**分.良:对项目总体有一定认识,表述清晰、完整,措施具体有效:施工段划分呼应总体表述,划分清晰,符合规范要求,得*分。一般:对项目总体有认识,有一定的措施但部分不具体;施工段划分较合理,符合规范要求,得*分。不提供不得分。 | ** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 质量保证措施 | 根据质量保证措施进行评价:优:针对项目实际情况提出切实可行的、合理、有针对性、体系严密的质量保证措施得*分;良:针对项目实际情况提出较可行、较合理、体系较严密的质量保证措施得*.*分;一般:有具体措施但可行性一般得*.*分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 | ||||||
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术得分 |
* | 忠泰建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 广东唐洲建设工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
* | 河南珉水建设工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
* | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
| 评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | |||||||
| 日期:****年**月**日 | |||||||
| 投标报价得分表(**) | ||
| 标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目 | ||
| 招标控制价(元) | *******.** | |
| 评标基准价 | *******.**元 | |
投标人 | 投标报价(元) | 报价得分 |
广东唐洲建设工程有限公司 | *,***,***.** | **.** |
忠泰建设集团有限公司 | *,***,***.** | **.** |
四川霖冠建筑工程有限公司 | *,***,***.* | **.** |
河南珉水建设工程有限公司 | *,***,***.** | **.** |
| 评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | ||
| 日期:****年**月**日 | ||
| 免责声明: | 本页面提供的内容是按照招标投标法等有关法律法规要求由建设单位或招标代理机构公开发布的,交易服务平台对本页面具体内容合法性、正确性、完整性不担负相关责任。 | ||
|---|---|---|---|



